7 ванн для похудения: рецепты процедур

7 ванн для похудения

Похудение – это сложный процесс, требующий комплексного подхода. Первое, что нужно сделать – ограничить себя в питании. После этого следует обратиться к специальным физическим упражнениям. Только тогда, когда выполнены данные условия, можно подобрать дополнительные средства, способствующие похудению. В частности, большой популярностью сейчас пользуются специальные ванны. Они ускоряют процесс потери лишнего веса, способствуя сжиганию жира. В данной статье мы рассмотрим 7 ванн для похудения.

Ванны для похудения

Ванна с горчицей

Возьмите:

  1. Горчица – 150 гр.
  2. Вода – 1 литр.

Горчицу поместите в глубокую емкость и разведите ее водой. После этого наберите в ванну воды, температура которой не должна превышать 16 градусов по Цельсию. Перелейте в нее состав и размешайте. Время приема данной ванны не должно быть больше 10 минут. После завершения процедуры следует принять душ, насухо вытереться и укутаться в теплое одеяло полчаса для усиления эффекта. Такая процедура не только позволит освободиться от лишних килограммов, но еще и поспособствует избавлению от целлюлита. Это произойдет благодаря свойствам горчицы. Она улучшает циркуляцию крови и раскрывает поры. Также она способствует сжиганию жира и выведению шлаков и токсинов из организма.

На основе горчицы можно сделать и другую эффективную процедуру, подробнее об этом в статье Обертывание с горчицей (рецепты)

Ванна Клеопатры

Вам нужны:

  1. Мед - 100 гр.
  2. Молоко – 1 литр.
  3. Сметана – 150 гр.
  4. Соль – 150 гр.

Молоко вскипятите, снимите с него пенку и разведите им мед. Оставьте состав на некоторое время, так как перед принятием ванны в данном случае нужно подготовиться. Соль смешайте со сметаной и полученную массу тщательно вотрите в кожу тела. Оставьте средство на 20 минут, а когда данный срок истечет, примите прохладный душ. После этого наполните ванну теплой водой и влейте в нее молочно-медовую смесь. Находиться в такой ванне нужно 20 минут. После завершения процедуры тело споласкивать не следует. Отметим, что данная ванна помогает справиться с лишним весом и целлюлитом, подтягивает кожу и разглаживает морщины.

Также будет интересно узнать, как можно похудеть с помощью употребления сладкого продукта, об этом в статье Корица и мед для похудения

Ванна с содой

Подготовьте:

  1. Сода – 200 гр.
  2. Крупная поваренная соль – 200 гр.

Наполните ванну теплой водой и растворите в ней соду и соль. Время проведения данной процедуры – 10 минут. После ее завершения следует принять душ, насухо вытереть тело и лечь под ватное одеяло на полчаса. Если рассматривать 7 ванн для похудения, то эта, пожалуй, дает самый ощутимый результат. Она избавляет от лишнего веса за счет сжигания жиров, а также устраняет целлюлит и подтягивает кожу.

Подробнее о содовых ваннах читайте в статье Содовое похудение: особенности и рекомендации

Ванна с гелем для душа

Возьмите:

  1. Гель для душа – 0,5 стакана.
  2. Куриное яйцо – 1 шт.
  3. Ванилин – 1 чайная ложка.

Все компоненты соедините и тщательно размешайте. Далее средство нужно добавить в ванну следующим образом. Отверните воду нужной температуры и под струю поставьте полученный состав. Принимайте данную ванну 30 минут. Споласкиваться после процедуры не нужно. Вытрите тело насухо и полежите под ватным одеялом полчаса. Данная процедура смягчает кожу и придает ей приятный аромат.

Ванна с цветом липы

Подготовьте:

  1. Цвет липы – 150 гр.
  2. Вода – 1 литр.

Цветы липы поместите в небольшую емкость, залейте их кипящей водой и оставьте на 40 минут. После этого настой процедите и добавьте его в ванну. Принимать вам ее нужно 20 минут. После завершения процедуры не следует ополаскивать тело. Липовый цвет упокоит воспаленную кожу, избавит ее от высыпаний и разгладит морщины. Помимо этого, он способствует сжиганию жира и выводит из организма шлаки и токсины.

Ванная с отрубями

Вам потребуется:

  1. Отруби – 1 кг.
  2. Молоко – 2 литра.
  3. Мед – 1 чайная ложка.

Молоко вскипятите, залейте им отруби, добавьте мед и размешайте. Оставьте состав до остывания и влейте его в ванну. Принимайте ее 30 минут, а когда время выйдет, ополоснитесь теплой водой. Такая процедура не только способствует похудению, но и улучшает состояние кожи.

Ванна со скипидаром

Возьмите:

  1. Скипидар – необходимое количество.

Купите в аптеке скипидар желтого цвета, если у вас повышенное артериальное давление. Если же у вас артериальное давление в норме или слегка понижено, то вам потребуется белый продукт. Далее внимательно изучите рекомендации по применению и действуйте согласно им.

Ванна с хвоей

Подготовьте:

  1. Хвойный порошок – 50-70 гр.
  2. Вода – 1 литр.

Хвойный порошок разведите в теплой воде и добавьте данное средство в ванну. После этого ее следует принимать 20 минут. Данная процедура способствует снижению веса и улучшает состояние кожи.

7 ванн для похудения

Ванны для похудения: посредством реализации простых рецептов можно устраивать приятные и полезные процедуры, способствующие похудению

Правила приема ванны для похудения

Отметим, что данные ванны следует принимать в том порядке, в котором мы их привели. Процедуры рассчитаны на неделю, далее можно прерваться на 3 дня и снова к ним обратиться.

Помимо этого, при приеме ванн следует соблюдать следующие правила.

  1. Прием ванны должен осуществляться только сидя по пояс в воде.
  2. Если процедура выполняется с использованием агрессивных компонентов (сода, соль, горчица и т.д.), то ванну нужно принимать в нижнем белье.
  3. Не рекомендуется кушать за 2 часа до проведения процедуры и в течение 2 часов после ее завершения.
  4. Не сидите в ванне дольше обозначенного времени.
  5. Нельзя проводить процедуру в период вынашивания малыша, лактации, менструации и любого заболевания.
  6. При ухудшении самочувствия процедуру следует прервать.

7 ванн для похудения помогут лишь в том случае, если ограничить себя в питании и заняться спортом, иначе данные процедуры будут бесполезны.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях