Что такое аппаратный лимфодренажный массаж?

Что такое аппаратный лимфодренажный массаж?

Лимфодренаж – это один из методов физиотерапии, направленный на расслабление мышц и выведение лишней жидкости из организма. Обычно эту процедуру делают после прохождения курса коррекции фигуры, добиваясь тем самым максимального эффекта. Салоны красоты предлагают два вида лимфодренажа: прессотерапия или вакуумный массаж. Этот вид физиотерапии должен осуществляться только высококвалифицированным специалистом, обладающим достаточным количеством знаний в области анатомии и физиологии. Из этой статьи вы сможете узнать, что такое аппаратный лимфондренажный массаж, польза от проведения данной процедуры, а также чем прессотерапия отличатся от вакуумного массажа.

Свойства лимфодренажа

За последнее десятилетие косметология сделала значительный рывок. Многие представительницы прекрасного пола даже не подозревают о существовании некоторых процедур. Мы постараемся вам подробно рассказать, что такое аппаратный лимфодренажный массаж.

Польза от процедуры лимфодренажа

Процедура аппаратного лимфодренажного массажа направлена на очищение организма, а именно выведения из него токсинов и шлаков. Эффект достигается благодаря улучшению венозного кровообращения. Эта процедура поможет вам добиться:

  1. Облегчения симптомов при варикозном расширении вен;
  2. Устранения отеков;
  3. Улучшения в работе нервной системы;
  4. Стимулирования работы внутренних органов;
  5. Снижения веса.

Длительность процедуры, частота и паузы настраиваются под каждого конкретного человека, в зависимости от состояния здоровья.

Показания к проведению процедуры лимфодренажа

Перед процедурой аппаратного лимфодренажного массажа, как и любого другого лечения, необходимо проконсультироваться со специалистом. Показаниями к проведению сеанса аппаратного массажа являются:

  1. Начальная стадия варикозного расширения вен;
  2. Появление растяжек и дряблости кожи;
  3. Любая степень отеков;
  4. Заболевания вегетососудистой системы;
  5. Целлюлит.

Улучшение в состоянии здоровья становится заметным после третьей – четвертой процедуры. После проведения лимфодренажного массажа увеличивается частота мочеиспусканий, это связано с выведением лишней жидкости из организма через почки.

Противопоказания к проведению процедуры лимфодренажа

Как уже говорилось выше, аппаратный лимфодренажный массаж – это одна из разновидностей физиотерапии. Именно поэтому их противопоказания практически одинаковы. К ним относят:

  1. Заболевания кожи;
  2. Различные виды воспалений;
  3. Опухоль;

При беременности следует подходить к этой процедуре с осторожностью. Косметологи рекомендуют отложить лимфодренаж до рождения малыша.

Что такое аппаратный лимфодренажный массаж?

Лимфодренажный массаж: полезная процедура для здоровья, красоты и похудения женщин

Виды лимфодренажа

Аппаратный лимфодренажный массаж может быть выполнен несколькими способами. В ходе процедуры на организм воздействуют током разной силы. Аппаратный массаж абсолютно безболезненный, так как для него используется низкое напряжение. Этот вид физиотерапии помогает бороться со шрамами и рубцами, нормализует водный баланс в коже и тонизирует ее. Данная процедура не имеет возрастных ограничений.

Прессотерапия

Для проведения процедуры прессотерапии вам потребуется надеть специальный костюм, который отвечает за давление на любом из участков вашего тела. Этот вид лимфоденажа осуществляется путем подачи воздуха на разные части организма. Данный метод поможет избавиться от варикозной сеточки и целлюлита, а также снизить отеки. Среднее время процедуры занимает тридцать минут. Полный курс лечения составляет 15 посещений, повторять которые не рекомендуется чаще двух раз в неделю.

Вакуумный лимфодренажный массаж

Вакуумный лимфодренажный массаж представляет собой воздействие на определенные участки кожи отрицательным давлением. Для этого на тело наносится специальный гель, и косметолог начинает массажировать лимфоотток дренажными трубками. Это позволяет раскрыть сосуды и усилить кровоток, а также увеличить тонус мышц. Вакуумный лимфодренажный массаж очень сложен в проведении, поэтому его должен делать только высококвалифицированный специалист. Сложность заключается в том, что при неправильном проведении процедуры может произойти разрыв кожного покрова и образование гематом.

Микротоковый лимфодренаж

Самой молодой услугой аппаратного массажа является микротоковый лимфодренаж. Он появился относительно недавно, но уже сумел завоевать популярность среди прекрасной половины человечества. Эта процедура поможет вам добиться четкого овала лица и устранения второго подбородка, избавит вас от отеков, мимических морщин, шрамов и синяков под глазами. Микротоковый лимфодренаж проводится путем направления электрических импульсов низкого напряжения на верхние слои кожи. Эта процедура абсолютно безболезненная. Она проводится с использованием растительных средств, которые оказывают питающее и увлажняющее воздействие на кожный покров, например: экстракт василька, алоэ или розмарина.

В этой статье мы постарались вам подробно рассказать, что такое аппаратный лимфодренажный массаж, его видах и показаниях к применению. Эта процедура способствует улучшению кровообращения, снижению отечности, облегчению симптомов варикозного расширения вен. Обращаем ваше внимание, что лимфодренаж должен проводить только опытный и проверенный специалист.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях