Цветные тату для девушек (фото)

Цветные тату для девушек

С каждым днем все больше девушек стараются украсить свое тело татуировками. При этом многие отдают предпочтение цветным тату. В данной статье мы поговорим как раз о таких «узорах». В частности мы выясним, какие подходят цветные тату для девушек.

Общие сведения о цветных тату

История создания

Родиной цветных татуировок считается Япония. В 18 веке для их выполнения использовались натуральные красители, добытые из различных растений. В те времена большой популярностью пользовались изображения под названием юкие-е, а именно, «картины» природы, быта или праздников. Также были в моде анималистические веяния.

Позднее, в конце 19 – начале 20 века такие татуировки стали выполнять и в европейских странах. Такая популярность объяснялась тем, что в те времена вошли в моду восточные мотивы. Именно поэтому европейцы стали украшать свое тело подобным образом. Наиболее популярным было изображение драконов, цветов, рыб и тигров. Для их нанесения стали использовать более стойкие красители, произведенные искусственным путем.

Идеи татуировок в виде птиц вы найдете в статье Птицы татуировки: значение и фото

Цветные тату для девушек

на груди и плечах

Цветные тату для девушек

цветы на руке

Цветные тату для девушек

нежные цветы и часы

Цветные тату для девушек

интересный рисунок на груди

Цветные тату для девушек

синяя роза на плече

Цветные тату для девушек

череп, красный цветок и бабочки

Цветные тату для девушек

сказочный рисунок на боку

Плюсы цветных тату

Главным достоинством такой татуировки является ее красота. Монохромный аналог не может передать столь же реалистично изображения. Например, цветок, выполненный разноцветными красками умелым мастером, может выглядеть как живой и благодаря этому тату станет притягивать множество взглядов полных восхищения. Кроме того, в последнее время стало популярным воспроизведение на своем теле шедевров живописи. Выполнить их можно только цветными красками и тогда такая «картина» будет выглядеть как мировой шедевр.

Кроме того, с помощью такой татуировки можно «закрыть» неудачное монохромное изображение. При этом можно выбрать любую «картину» и от старой тату не останется даже следа.

Цветные изображения цветов также пользуются большой популярностью у девушек, подробнее об этом в статье Цветок тату: значение и фото

Цветные тату для девушек

мудрая сова на ноге

Цветные тату для девушек

животные на ногах

Минусы цветных тату

Среди недостатков данных татуировок выделяют:

  1. Высокая стоимость по сравнению с однотонными аналогами.
  2. Болезненные ощущения. Дело в том, что выполнение цвета предполагает большое число проколов, следовательно, боль будет гораздо сильнее, чем у однотонного варианта. Именно поэтому девушкам с низким болевым порогом такие тату выполнять не рекомендуется.
  3. Требуют частой корректировки. Примерно уже через 5 лет вам придется обращаться к мастеру за обновлением. Дело в том, что краски выцветают на солнышке и смываются под действием агрессивных составов. Естественно, сразу это не будет заметно. Лишь только по прошествие 5-6 лет ваш «узор» потускнеет и придется идти на «реконструкцию».
  4. Могут вызвать аллергическую реакцию. Отметим, что монохромные изображения такого результата не дают.

Цветные тату для девушек

яркие бабочки

Цветные тату для девушек

птица с цветами

Цветные тату для девушек

гитара на руке

Значение и дизайн цветных татуировок

Значение цветных тату

Цветные тату для девушек, так же, как и для молодых людей, нужно выбирать, зная их смысл. О значении того или иного изображения вы можете узнать непосредственно у мастера, мы же вам расскажем о значении самих цветов.

  1. Белый цвет. Он традиционно обозначает непорочность и чистоту мыслей. Помимо этого, он символизирует добро, счастье и противовес злу. Однако если обратиться к восточному значению, то белый цвет обозначает луну, запад, а также смерть. Именно поэтому его нужно с осторожностью использовать в татуировках. Обратите внимание на значение самого изображения и только после этого принимайте решение, задействовать его в татуировке или нет.
  2. Черный цвет. Не трудно догадаться, что он противоположен белому. Он символизирует зло, вожделение и черную магию. Если же брать восточную символику, то здесь все будет наоборот. Черный цвет – это символ добра. Кроме того, он означает, что человек желает увеличить свою жизненную силу и направить ее в положительное русло.
  3. Красный цвет. Он символизирует мудрость, мощный заряд энергии и вечный источник жизненной силы. Использовать его в татуировке может лишь человек, обладающий данными качествами.
  4. Желтый цвет – это цвет солнца. Он обозначает свет и тепло. Однако есть у него и другие значения. Иногда желтый цвет символизирует измену, подлость, предательство или болезнь. Отметим, что если японский дракон выполнен с данным оттенком, то такая тату имеет значение силы неба. Кроме того, она является отличительным знаком императорской семьи.
  5. Коричневый цвет. Европейское значение – бесплодие и смирение. На Востоке коричневый цвет символизирует богатый урожай и дух бунтарства.
  6. Зеленый и голубой цвет. В данном случае нет расхождений в восточной и европейской символике. Эти цвета обозначают успех, благополучие, удачу, всевозможные земные блага, любовь, льющаяся с неба и неиссякаемый источник внутренней энергии.
  7. Золотой цвет. Он символизирует материальный достаток и первенство во всем.
  8. Серебряный цвет. Его значение – непорочность, светлые помыслы, мудрость и чистота.
  9. Пурпурный цвет. Здесь опять прослеживается разделение. Для европейцев такой цвет обозначает жажду власти, а на Востоке он символизирует благородство помыслов и поступков.

Исходя из данных значений можно сделать вывод, что особое внимание следует уделять направленности изображения. У восточной татуировки будет совсем другой смысл, чем у западной. Это следует учитывать при выборе изображения.

Если вы еще задумываетесь над дизайном, предлагаем посмотреть наш обзор в статьях Тату для девушек: что выбрать? и Значение татуировок для девушек (фото)

Дизайн тату

В данном случае дизайнерских ограничений нет. Вы можете выполнить цветное тату в любом стиле. Кроме того, ее можно выполнить на любом участке тела. В последнее время стало модным украшать свой торс картинами. Также остаются актуальными миниатюрные татуировки. Выбор картинки зависит только от вашего вкуса и возможностей. Так, если у вас на работе строгие правила, то можно выполнить маленькую тату, которая будет скрыта от окружающих. Похвастаться ей вы сможете перед любимым человеком или продемонстрировать ее летом на пляже.

Цветные тату для девушек

кроваво-красные розочки

Цветные тату для девушек

большая сова с фонарем

Цветные тату для девушек

узор на спине

Цветные тату для девушек

большой цветок и насекомые на спине

Цветные тату для девушек

русалочка на спине

Цветные тату для девушек могут быть разного размера и направленности, как это мы выяснили. Зная их значения, которые мы привели в данной статье, вы сможете подобрать вариант, подходящий вам по темпераменту и образу.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях