Фасоны летних юбок (фото)

Фасоны летних юбок

Юбка летом – очень актуальный вариант. Она дарит удобство, комфорт и свободу в движении. В идеале летняя одежда должна быть выполнена из тонкой натуральной ткани. Что же касается фасонов, то их существует огромное количество. В этой статье перечислены наиболее популярные среди современных девушек и женщин. Стоит заметить, что различные фасоны летних юбок, фото которых встречаются повсеместно, имеют свои особенности. Это позволяет подбирать варианты для деловых встреч, повседневной жизни, пляжного отдыха и торжественных или не очень мероприятий.

Разновидности популярных фасонов

Юбка в пол

Длинные юбки уже несколько сезонов не выходят из моды. Среди представленных в магазинах моделей существует огромный выбор расцветок и тканей. Есть яркие цветастые орнаменты, геометрические мотивы, замысловатые узоры, а также однотонные варианты. Такая юбка часто бывает украшена вышивкой, кружевными вставками, интересным поясом и другим декором. Существуют составные и цельнокроеные модели из синтетических и натуральных тканей.

Фасоны летних юбок

модель макси с нежным цветочным принтом

Такой фасон юбки подходит для повседневной жизни. Он удобен и комфортен, а кроме того, придает образу женственности. Еще одним преимуществом этой модели является способность скрывать различные недостатки внешности и фигуры.

Фасоны летних юбок

светлая легкая макси

Юбка-плиссе

Плиссированные юбки могут быть разной длины. Объединяет их особенность фасона. Она состоит в том, что этот элемент одежды всегда изготавливается из легкой, иногда полупрозрачной, струящейся ткани со складками. В итоге получается очень интересная, привлекательная и невероятно женственная модель. Чаще всего такие юбки бывают однотонными или с неярким простым рисунком.

Фасоны летних юбок

модель плиссе длиной до колен

Они подходят для разных случаев жизни. Так, юбку-плиссе можно носить с майкой и босоножками на плоской подошве, создав повседневный удобный вариант. Если же дополнить наряд блузкой и туфлями на высоком тонком каблуке, а также интересным стильным клатчем, то получится вечерний образ. Соответствующая прическа и макияж подчеркнут его.

Фасоны летних юбок

плиссированная макси

Юбка-карандаш

Это классическая модель юбки. Ее основными особенностями являются прямой крой и длина, которая может быть чуть выше или чуть ниже колена. Используется она в любом сезоне. Что касается лета, то здесь стоит обратить внимание на ткань. Выбирайте варианты из тонкого натурального материала, и вы сможете чувствовать себя комфортно в рабочей обстановке, сохраняя при этом соответствующий стиль. Сейчас юбка-карандаш имеет некоторые особенности. Так, нередко встречаются модели с завышенной или заниженной талией, а также с необычными стильными карманами. Последний вариант делает юбку несколько неформальной, и ее уже можно носить не только в офисе, но и в других неформальных условиях. В частности, она весьма оригинально смотрится в сочетании с футболкой или простой легкой блузкой.

Фасоны летних юбок

карандаш

Юбка-тюльпан

Если вы ищите стильные фасоны летних юбок, фото из модных журналов помогут вам определиться в выборе. Так, весьма необычным вариантом является юбка-тюльпан.

Фасоны летних юбок

нейтральная модель тюльпан со складками

По форме она напоминает перевернутый бутон этого цветка. Длина ее чаще всего варьируется в районе колен.

Фасоны летних юбок

голубая модель тюльпан с бантом

Такая юбка всегда привлекает к себе внимание своей сложностью и оригинальностью кроя. Некоторые девушки используют ее ежедневно, а кто-то надевает на неформальные мероприятия.

Фасоны летних юбок

серая модель тюльпан с поясом

Юбка-солнце

Это простая молодежная модель. Особенность кроя состоит в том, что ткань вырезается в форме круга, а в его центре делается отверстие под талию. Таким образом, юбку можно сшить даже самостоятельно, не имея особых навыков. Однако и в магазинах эти модели представлены в широком многообразии. Длина может быть разной – от середины бедер до середины голеней.

Фасоны летних юбок

солнце в полоску

Юбка-солнце создает позитивный, игривый, женственный образ. Она подходит для городских будней и загородных летних прогулок. Расцветки тканей очень многообразны, что позволяет выбрать вариант на свой вкус. Такие юбки лучше всего смотрятся с небольшим каблуком или танкеткой, а сверху отлично подходит легкая блузка с коротким рукавом.

Фасоны летних юбок

солнце черного цвета

Другие модели летних юбок

Кроме всего перечисленного, существуют и другие модели. Так, сейчас нередко встречается юбка-годе, расклешенная внизу, юбка-колокол. Есть и различные модификации, например, широкий пояс, сочетание пачки и солнца, прочие многослойные варианты. Также существуют оригинальные модели, созданные на основе соединения сразу нескольких фасонов.

Фасоны летних юбок

очаровательная мини с леопардовым принтом

Подбор летней юбки по фигуре

При выборе юбки не достаточно определиться с понравившейся моделью. Важно при этом учесть еще и особенности своей фигуры. Ведь один и тот же наряд совершенно по разному будет выглядеть, к примеру, на стройной и полной девушке. Не говоря уже об уникальных чертах.

Фасоны летних юбок

яркая мини с тонким пояском

Подчеркиваем тонкую талию

Если вы являетесь стройной девушкой, и талия является вашей гордостью, то имеет смысл ее подчеркнуть. Это можно сделать при помощи широкого пояса на длинной струящейся юбке. Также подойдет модель «карандаш» с завышенной талией. При этом, верх стоит заправлять за пояс.

Фасоны летних юбок

нежно-розовая модель карандаш

Юбки для полных девушек

Чтобы скрыть лишний вес, следует обратить внимание на плиссированные и другие объемные модели. Они помогут замаскировать недостатки. Также актуальны будут юбки прямого кроя. Такие варианты утягивают и формируют фигуру, делая ее стройнее. Выбирая расцветку, обращайте внимание на однотонные темные окраски.

Фасоны летних юбок

макси с широким поясом

Какие фасоны подойдут при низком росте?

Если высокие стройные женщины могут выбрать практически все, что угодно, то при низком росте следует соблюдать определенные правила. Лучшим вариантом будет длина чуть выше колен. Если же вам хочется носить юбки до середины голени или в пол, то следует дополнить наряд обувью на высоком каблуке. Из моделей лучше всего смотрятся плиссе и карандаш.

Фасоны летних юбок

плиссированная в пол

Самые разные фасоны летних юбок, фото которых размещены в женских журналах, можно купить практически в любом магазине. При этом, ценовые категории существенно различаются. Выбирайте тот вариант, который пришелся вам по вкусу, но не забывайте учитывать и особенности своей фигуры.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях