Туфли и носки – новый модный тренд (фото)

сочетание туфель и носков

Само по себе ношение обуви с носками не является чем-то новым. В советские времена модницы очень часто одевали носочки под туфли и босоножки. Однако вскоре это стало абсолютно непременным, и даже говорило о плохом вкусе девушки.

Новый весенне-летний сезон 2014 года, похоже, вновь возвращает нас к истокам. Забытый ретро-тренд снова в моде. Такое, на первый взгляд, жуткое сочетание, предложили практически все мировые дизайнеры на Неделе Высокой Моды в Париже. Хотя, как и полагается, у каждого мастера свой почерк.

Модные тенденции

Chanel

Карл Лагерфельд, ныне работающий на модный дом Chanel, считает, что особенно стильно будут смотреться монохромные сочетания обуви и носков. Хлопковые длинные носки, или гетры, прекрасно дополнят любой образ. Кутюрье предлагает такое решение не только для повседневного ношения, но и для офиса.

обувь chanel

Chanel

Miu Miu

Miu Miu также сделали акцент на высоких теплых гетрах. Их можно носить как с туфельками и босоножками, так и с сапогами. Такой вариант особенно актуален в холодную весну и осень.

Saint Laurent

Saint Laurent предлагает более женственный вариант – короткие серебряные носки с люрексом. Особенно элегантно такая комбинация смотрится с маленьким каблучком.

обувь от Сен Лоран

Saint Laurent

Sonia Rykiel

Sonia Rykiel постаралась немного смягчить новый тренд. Для тех, кто не приемлет толстых носков с туфлями, можно попробовать прозрачные капроновые носочки с уплотнением на носке и пятке.

Prada

Ранее мы писали, что в этом году четко прослеживается тенденция сочетания элегантного и спортивного стилей. Модные модели туфель классических фасонов украшаются спортивной атрибутикой, ремнями, разноцветными лентами и т.д. Читайте подробнее об этом в нашем посте «Модные тенденции в обуви: туфли и босоножки (фото)». Как мы успели убедится, то же самое происходит и с другими предметами одежды этого года. Бренд Prada очень ответственно подошел к созданию носков и гетр. Гетры напоминают своим стилем футбольные. Но чтобы подчеркнуть женственность обладательницы, дизайнеры украсили некоторые модели нашивными стразами и крупными камнями.

обувь Prada

Prada

Вполне демократичные носки и гольфы представили следующие модные дома: James Long, Phoebe English, Simone Rocha, Ralph Lauren, Louise Goldin, Orla Kiely и другие.

mixfacts.ru собрал для вас подборку самых удачных и оригинальных образов девушек, которые первыми оценили все прелести нового тренда.

сочетание туфель и носков

черные гетры и замшевые черно-синие туфли на каблуке

сочетание туфель и носков

серые носки и бордовые лодочки

сочетание туфель и носков

черные гетры и полусапожки

сочетание туфель и носков

черные гетры и черные лаковые туфли с ремешком

сочетание туфель и носков

серые капроновые носки и черные туфли

сочетание туфель и носков

серые гетры и красные туфли

сочетание туфель и носков

черные капроновые гетры и черные туфли без носика

сочетание туфель и носков

белые носки и черные туфли

сочетание туфель и носков

черные гетры и полусапожки в стиле милитари

сочетание туфель и носков

черные гетры и черные туфли

Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (23)

  • граватар
    barno4ka 29 января, 2014  Ответить

    Носки и босоножки - это моветон! И никакие модные тенденции меня не переубедят. Гетры в цвет туфель или полусапожек еще ничего так смотрятся, но надо подбирать весь образ целиком. А вот белые носочки я точно никогда не одену!

  • граватар
    Алена Игоревна 29 января, 2014  Ответить

    Как здорово, что в моду вошли гетры с туфельками. Я всегда тосковала по батфортам летом, ведь это так сексуально. Теперь мои ножки будут чувствовать себя просто превосходно, а мужчины будут оборачиваться вслед.

    • граватар
      Марта 2 июня, 2017  Ответить

      Ну, если по бАтфортам, тогда, конечно...

  • граватар
    Марта 29 января, 2014  Ответить

    У моей знакомой очень большие проблемы с ногами, поэтому даже летом под босоножки она вынуждена была носить носки и только х/б. Как она обрадуется узнав, что теперь это не только удобно, но и модно, ведь красота красотой, а здоровье важнее.

  • граватар
    Ника 29 января, 2014  Ответить

    Мне знакома такая же проблема с ногами. Летом просто невозможно надеть босоножки, как и полагается на босую ногу. Стопы. а в особенности пятки, будут непременно трескаться и ужасно болеть. Поэтому я тоже надеваю носки. Однажды моя коллега сказала, что носки с босоножками - это сверх безвкусия. Вот завтра и дам почитать ей эту статейку))))

  • граватар
    ЛюдМилка 29 января, 2014  Ответить

    Девочки, а вот вы вспомните фильм " Москва слезам не верит" Обратите внимание, ведь там девушки так и носят носки с туфлями или босоножками. Мода 50 60 - х годов возвращается.

  • граватар
    Маришка 29 января, 2014  Ответить

    Глядя на представленные фотографии, с носками смотрится не очень. по крайней мере на мой вкус. А с гетрами очень даже симпатично и оригинально. Как - нибудь надо попробовать, разумеется не на работу в офис конечно.

  • граватар
    Карина 29 января, 2014  Ответить

    Не увидела ничего хорошего, может у меня вкуса нет и я не особенно слежу за модой. Но если. к примеру. у нас по городу пройтись в каком - нибудь из этих прикидов на фотографиях - косые взгляды и перешёптывания вам будут обеспечены

  • граватар
    Ula 29 января, 2014  Ответить

    Карин, я с Вами полностью согласна. Особенно "убивает" вариант серые блестящие (даже немного растянутые) носки и разноцветные туфли да ещё в придачу и с этими шипами на каблуках. Я бы ни за что не надела. как бы это не было модно

  • граватар
    Надин 29 января, 2014  Ответить

    Пусть смотрится не очень, зато тепло. Примерно так бы сказала моя мама. Летом же бывает прохладно, а сапоги не оденешь. А шерстяные носочки с туфлями на шпильках и платье с декольте надела и можно гулять

    • граватар
      Татьяна 30 июня, 2017  Ответить

      А грудь пусть мерзнет, не жаль?))

  • граватар
    Нюша 30 января, 2014  Ответить

    А мне понравилось, по моему очень прикольно. Летом попробую надеть джинсовые шортики с маечкой, а к ним туфли с носками, примерно как у одной из девушек на фотографии. Думаю что мне будет неплохо, главное правильно подобрать цветовую гамму.

  • граватар
    Зайка 30 января, 2014  Ответить

    Нет я, конечно, поняла бы ещё туфли надетые с простыми трикотажными носками. Но вот с шерстяными, как на первой фотке, смотрятся вообще то убойно))) Из босоножек торчит этот немыслимый пух. Я бы так ни зач то не оделась. Вот уж точно засмеют.

  • граватар
    СуперМама 9 февраля, 2014  Ответить

    Ретро снова в моде. Смотрится это конечно непривычно, зато очень удобно. Не будешь стирать ноги в кровь новыми туфлями или босоножками. Не надо потом раны заклеивать пластырем. А как это невыносимо больно знает каждая. И вот тут уже не до красоты и моды. Мысли только о том. как бы быстрее снять обновку.

  • граватар
    Надин 23 июня, 2014  Ответить

    Мне нравится

  • граватар
    Альбина 11 сентября, 2014  Ответить

    Мне очень нравится это мода,но подобрать свой гардероб сложно.И парень сказал пусть это не выглыдет вызывающе.Стараюсь из-за всех сил.

  • граватар
    гостья 21 января, 2015  Ответить

    Очень классная заметка! Летом надену носочки под лодочки.

  • граватар
    Модница 1 апреля, 2015  Ответить

    Мне не нравится категорически!!!!

  • граватар
    Элианна 13 апреля, 2015  Ответить

    Первые 4 фотки ужас, а остальные более менее, особенно с гетрами и девушка, которая в сером плаще с черными туфлями и серыми носками

  • граватар
    Александра 15 апреля, 2015  Ответить

    Не могу сказать, что это новые веяния - скорее, хорошо забытые старые. Про носки мне ещё бабушка моя, рождённая в 1910 году, рассказывала. Она была модница, актриса. Даже, по-моему, это было до войны - приехала в Нижний Новгород в беленьких носочках, туфельках с перепонкой и беретике с пупочкой. И какая-то баба на улице показала на неё пальцем и, "окая", сказала "Глянь-кО, нОски надела!!!"
    Во времена стиляг тоже такое было - мода идёт по спирали, и, похоже, пришёл новый виток.

  • граватар
    Юлианна 15 марта, 2016  Ответить

    А мне кажется выглядит ужасно. У нас так только колхозницы одеваются, причём всегда, без влияния моды. И зимой и летом( у нас зима тёплая). Не смотрятся босоножки с носками, только со спортивной обувью: слипонами, сникерсами, кроссовками. При этом над мужиками летом в носках и шлепках или сандалиях все смеются, а девушки прям модно? Школьницам и маленьким девочкам хорошо, а девушкам и женщинам- ужасно.

  • граватар
    Марта 2 июня, 2017  Ответить

    Начнем с того, что гетры – это высокие гольфы без носка. Они надеваются поверх обуви. А вообще, поражает засилье безвкусицы. Нового придумать ничего не могут, при этом переплюнули пятидесятые. Тогда туфельки носили с короткими беленькими носочками, это было не очень стильно, но мило и женственно. А сейчас предлагают носить босоножки на платформе с шерстяными пушистыми носками. Слов нет...

  • граватар
    Любовь 12 июля, 2018  Ответить

    Милые мои модницы. Никто вас ничего носить не заставит, если вы к тому сами не готовы. Сейчас такое изобилие носочков: и цветные, разноцветные, в цветочек и полоску , с бантиками и стразами, с камнями и кистями, длинные и короткие..........Носки могут сейчас быть сами украшением образа. Главное не "ПЕРЕ" стараться.......Удачи вам и не скучных образов!

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях