Толстовка худи: с чем носить? (фото)

Толстовки типа худи

Современные молодые люди и девушки при выборе стиля одежды руководствуются, прежде всего, удобством, а только потом внешней привлекательностью. В связи с этим стал очень актуален спортивный стиль. К нему относится и толстовка худи, вновь заняв лидирующие позиции среди хитов продаж этого сезона.

История создания толстовки худи

Для начала выясним возникновение самого слова толстовка. Его появлением мы обязаны нашему великому писателю Льву Николаевичу Толстому. Наверное, каждый знает, что этот человек предпочитал простую крестьянскую одежду. Плотная косоворотка с длинным рукавом – вот его самый любимый наряд. В конце 19 века народники стали носить именно такую одежду на манер Льва Николаевича и называли они себя толстовцами. В 20 веке данное выражение забыли, и стали вновь употреблять только в конце столетия, немного изменив его. Так и появилась толстовка.

У худи своя история. Данный предмет одежды «пришел» к нам из Англии. Худи надевали католические монахи поверх своей сутаны в пасмурную или холодную погоду. Делали они это для тепла, не обращая внимания на привлекательность внешнего вида. Однако это не было атрибутом только их гардероба. Данную вещь мог одеть совершенно любой человек, особенно тот, кто хотел остаться инкогнито. Для этого можно было всего лишь надеть капюшон, который был очень большим и, таким образом, остаться неузнанным. Отсюда и пошло название. Слово худи переводится как капюшон. Это и стало отличительной чертой толстовок подобного плана.

В 20 веке толстовки худи изменились. Они стали короче, капюшон компактнее и в связи с этим изменилось их функциональное значение. Их полюбила молодежь, пропагандирующая хип-хоп культуру, так популярную в прошлом столетии. Худи, широкие штаны и кроссовки – вот образ поклонника данного направления. Однако такие толстовки так понравились молодежи, что их стали носить люди, далекие от хип-хопа. Так худи получила массовое распространение.

В наше время такие толстовки не стали менее популярны. Их все так же любит молодежь, да и поколение постарше все чаще и чаще обращает к ним свои взоры, тем более что дизайнеры постоянно совершенствуют модель, используя различные ткани при ее создании и всевозможный декор для украшения. Например, в странах Запада сейчас наибольшей популярностью пользуются худи с необычными аппликациями.

Современные толстовки худи

Современные модели данного вида одежды весьма разнообразны, но все же основные характеристики остались прежними.

Отличительные черты толстовки худи

Данный предмет гардероба вы без труда найдете в магазине, зная его отличительные черты:

  1. Свободный покрой. Это дает возможность носить толстовки девушкам с любой фигурой.
  2. Наличие капюшона. Это обязательный атрибут худи, без которого не обходится ни одна модель.
  3. Отсутствие молнии или застежек. Такие толстовки одеваются только через голову и никак иначе.
  4. Удлиненный фасон. Модель должна доходить примерно до середины бедра. Если вы увидели вариант до пояса, то это однозначно не худи.

Вот по таким чертам вы можете отличить данную толстовку от других моделей.

Толстовка худи с высоким воротом

с высоким воротом

Толстовка худи с Микки Маусом

с мультяшным принтом

Голубая толстовка худи

однотонная

Ярко-розовая худи

розовая с логотипом

Светло-сера худи

с карманами "кенгуру"

Черная худи

удлиненная

С чем носить худи?

Так как это удлиненна толстовка, то у многих возникает вопрос, с чем ее можно носить? В данном случае есть несколько вариантов.

Для создания спортивного образа под данную модель нужно надеть спортивные штаны и кроссовки или кеды. Это хороший вариант для тренировок или утренних пробежек.

Если вы предпочитаете городской стиль, то можно сочетать худи с джинсами, леггинсами или кожаными брюками. Это наряд для повседневной жизни. Так вы можете пойти даже на лекции в университет. Остановимся подробнее на сочетании: толстовка худи + джинсы. В данном случае будут уместны как модели свободного кроя, так и облегающего силуэта. Если к ним подобрать соответствующую обувь, то получится два разных образа. Например, если такую толстовку надеть со свободными джинсами и кедами или кроссовками, то получится спортивный стиль. Если же выбрать сочетание толстовки с зауженными джинсами и обувью на высоких каблуках, то будет вполне трендовый городской образ.

Если вы не представляете свой стиль без юбки, но не знаете, какую именно можно носить под худи, то вам помогут наши советы. Первое требование – это длина. Не стоит выбирать юбки миди или макси. В данном случае предпочтительнее будут модели до середины бедра. Второе требование – это стиль. Он должен быть городским или спортивным. Классика в данном случае будет неуместна. Что касается обуви, то под данный лук подойдут ботфорты либо ботинки и гетрами. Это немного уравновесит образ, и он уже не будет казаться бесформенным. Соблюдая данные требования, вы с легкостью сможете носить толстовку худи с юбкой. Так у вас получится вполне привлекательный стиль, который не вызовет усмешек у окружающих.

Есть еще одно условие при ношении толстовки худи – не одевать одновременно более двух спортивных вещей. Исключение может составить, только если вы не собрались на тренировку. В остальных случаях накладывается табу на такое сочетание. Например, если вы решили надеть толстовку такого плана с кроссовками, то подберите под них джинсы или леггинсы. Тогда у вас получится городской повседневный лук.

Толстовка худи с принтом

с необычным принтом

Розовая толстовка худи

трикотажная

Толстовка худи красная

с кедами и колготками

Толстовка худи с объемным капюшоном

с джинсами

Толстовка худи с надписью

с объемным капюшоном

Толстовка худи подойдет тем людям, кто предпочитает комфорт и тепло. Мягкие, приятные к телу модели станут одной из самых любимых вещей гардероба. Естественно, в такой одежде не пойдешь на светское мероприятие, но для повседневной жизни они очень хорошо подходят. Наши советы помогут тем, кто старается создать свой образ и тем, кто хочет всегда выглядеть стильно. Соблюдая эти несложные правила, которые мы изложили в данной статье, у вас получится и то и другое.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (5)

  • граватар
    Натали87 22 января, 2015  Ответить

    Толстовки худи - это моя самая любимая одежда. Была бы моя воля, то я ничего другого и не носила. У меня их полно, всяких разных однотонных и с принтами, с разными карманами и воротами. Обожаю их!

  • граватар
    Мама_сына 22 января, 2015  Ответить

    Я никогда не была любителем спортивной одежды, но после рождения сына пришлось пересмотреть свой гардероб. Толстовки худи оказались самыми удобными и комфортными для долгих прогулок в позднюю весну и раннюю осень.

  • граватар
    Елена906090 22 января, 2015  Ответить

    Я люблю худи именно за их удлиненный дизайн. Это позволяет скрывать не совершенство фигуры в области талии и живота, и при этом можно носить легинсы и узкие джинсы, подчеркивая стройные ноги.

  • граватар
    Алла 5 мая, 2017  Ответить

    отличная подборка образов. или под джинсы, или под юбку :)

  • граватар
    Карина 3 июня, 2017  Ответить

    Отличная подборка фото. И статья хорошая.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях