Темные цвета волос (фото)

темные цвета волос знаменитостей

Темные цвета волос, будь то черный, шоколадный или медный, могут быть очень привлекательными и интересными. Кроме того сейчас именно темные оттенки пользуются большей популярностью, чем когда либо. В моде натуральный образ: макияж, маникюр и цвет волос.

Модные цвета волос для брюнеток

Для того чтобы оживить темные волосы, голливудские знаменитости пошли на небольшую хитрость, а именно покрасили волосы сразу двумя близкими оттенками краски. Использование техники двутонального окрашивания широко применяется и у нас. Читайте подробнее об этом в статье "Как сделать двутональное окрашивание волос?". Наверняка, вы уже слышали о таком модном окрашивании волос, как омбре. За основу, как правило, берутся именно темные цвета волос. mixfacts.ru расскажет о самых интересных из них.

Темно-песочный цвет волос

Этот оттенок волос идеально подходит для коротких стрижек. Такое окрашивание смягчает даже самые грубые черты лица, делая его нежнее и привлекательнее. Самое главное преимущество двойного окрашивания - вы позабудете об отросших корнях. Темная коричневая основа отлично подходит для девушек с карими и зелеными глазами.

темные цвета волос

beachy Brown

Карамельный цвет волос

Этот цвет сочетает в себе сразу несколько тонов: коричневый, рыжий и золотистый. Если не хотите окрашивать волосы в очень темный цвет, но стремитесь к натуральности, то карамельные оттенки - ваш вариант. Разные подтоны этого цвета волос создают уникальный эффект элюминирования. Ваши волосы будут переливаться и блестеть даже без дорогостоящих салонных процедур.

темные цвета волос

caramel brown

Темно-медовый цвет волос

Темно-медовый цвет волос считается одним из самых светлых в своей линейки. Такой теплый оттенок идеально подходит девушкам со светлой кожей. Он помогает визуально убрать бледность лица. Особенно это важно для тех, кто пользуется минимум косметики. Чтобы не выглядеть блекло и бледно - выбирайте темно-медный цвет волос.

темные цвета волос

honey brown

Золотистый темно-русый цвет волос

Этот цвет волос содержит сразу два тона: карамельный и медовый. На солнечной свете волосы переливаются от темного к светлому оттенку, что создает удивительный эффект. К тому же окрашивание сразу двумя близкими друг к другу оттенками делает ваши волосы визуально гуще. Если у вас тонкие волосы или же вы хотели добавить своей стрижке дополнительный объем, этого можно добиться с помощью золотистой темно-русой краски.

темные цвета волос

golden brown

Темно-каштановый цвет волос

Темные цвет волос, базирующиеся на каштановых тонах, идут всем без исключения. Если не хотите, чтобы волосы были слишком темными, можете окрасить передние пряди в карамельный цвет. Так сделала Виктория Бекхэм, выбрав для своих передних прядей краску на тон светлее базового цвета. Колорировать можно и челку, если она у вас имеется. Очень близкие оттенки не создают нелепый контраст, а напротив, очень органично и выигрышно смотрятся друг с другом, освежая лицо.

темные цвета волос знаменитостей

chestnut brown

Цвет волос махагон

Махагон - одна из самых темных красок, которая идеально ложится на темные волосы. Больше всего такой цвет волос подходит девушкам цветотипа Осень, то есть тем, кто обладает золотистой или желтоватой кожей. Не для кого не секрет, что темные цвета волос старят женщину, во избежание этого окрасьте некоторые пряди краской на тон или два светлее исходного. Сальма Хайек подобрала для своего махагона идеальную комбинацию - несколько прядей актриса покрасила в темно-каштановый цвет.

темные цвета волос

mahogany

Пепельно-коричневый цвет волос

Такой цвет отлично смотрится на слоистых стрижках средней длины. Особенно эффектно будут выглядеть кончики волос на срезе слоев, если вы их окрасите на тон светлее. Такой прием очертит всю геометрию стрижки, визуально сделав волосы гуще.

темные цвета волос

ash brown

Черный цвет волос

Черный цвет подходит далеко не всем. Девушкам, обладающим светлой кожей, стоит выбирать оттенки посветлее. Если же ваша кожа имеет оливковый или золотистый подтон, то черный цвет - ваш вариант.

темные цвета волос

black

Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (7)

  • граватар
    клюковка 26 ноября, 2013  Ответить

    Цвет волос Дженнифер Лопес просто супер. Даже самой захотелось перекраситься. Интересные идеи двойного окрашивания волос. Надо взять на заметку.

  • граватар
    Супер Мама 29 января, 2014  Ответить

    Наконец стали модными натуральные оттенки волос. Как красиво смотрится золотистый светло - русый цвет. Обязательно покрашусь в такой, ведь он очень близок моему натуральному цвету. Да и муж говорит, что свой цвет мне идет больше.

  • граватар
    красоточка 3 июня, 2014  Ответить

    У Анджелины Джоли очень красивый цвет волос. Когда-нибудь обязательно покрашусь в такой цвет)))

  • граватар
    Akmaanay 24 июля, 2015  Ответить

    У Женнифера цвет волос просто fine мне очень нравится

  • граватар
    Кристи 11 августа, 2015  Ответить

    Сейчас у меня цвет,как у Анджелины Джоли.Красивый,удобный и смотрится свежо.У Милы Кунис тоже неплохо.

  • граватар
    Ирина 12 мая, 2018  Ответить

    А я измучилась уже. Не могу никак свой цвет подобрать . Глаза зелёные. Светлые слишком - не то. Темные тоже не очень

  • граватар
    Диана 14 октября, 2018  Ответить

    Берегите свой натуральный цвет волос не крастесь а просто делайте маски ополаскивайте бальзамом массаж головы пейте витамины нег нервничайте .И ваш волос будет вас радовать красотой .я облысела из за аммиачных красок волос просто обламился сейчас ращу свой нат уральный цвет.диана

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях