Тату узоры на руке: фото и идеи

Женские татуировки узоры на руках

Очень часто в качестве рисунка для своей татуировки девушки выбирают узоры. Впрочем, эта тату относится к разряду унисекс, поэтому ее успешно делают и представители сильного пола. Выполют ее на разных частях тела, в том числе на руке. Сегодня мы выясним, что она означает, и узнаем, какие бывают разновидности данного орнамента.

Разновидности татуировки узоры

Славянские узоры

Изначально для украшения своего тела славяне использовали следующие символы: крест, геометрические фигуры, точки и т.д. Все они означали плодородие. Позднее появились изображения русалок, птиц, львы, драконы и т.д. Тогда их значение поменялось. Возник мистицизм, и чаще всего такая татуировка должна была защищать владельца от злых духов. Порой тату передавались по наследству, чтобы изображение оберегало весь род от проклятий, порчи и т.д. По прошествии времени большинство славянских узоров стали украшать лишь только женские тела.

Теперь девушка, если выбирает подобную татуировку, она хочет подчеркнуть свою приверженность мистицизму или к духовной стороне жизни. Чаще всего выполняют подобные тату узоры на руке.

Узоры Маори

Народ Маори, проживавший ранее на островах, расположенных недалеко от Новой Зеландии, имел традицию расписывать свои тела узорами. В их орнаментах можно встретить ромбы, квадраты, треугольники, круги, изображения животных и плавные линии. К процессу нанесения татуировки относились очень ответственно, это был своеобразный ритуал. Считалось, что татуировка связывала человека с потусторонним миром. Некоторые тату передавали по наследству. Отметим, что у женщин татуировок было гораздо меньше, чем у мужчин.

Современные татуировки узоры маори не несут в себе никакого смысла. Их просто выполняют для украшения своего тела.

Кельтские узоры

Кельты – это племена, проживающее ранее на территориях Западной и Центральной Европы. Эти многочисленные народы существовали в гармонии с природой. Следовательно, большинство их татуировок обозначает единение человека с природой и приобщение его к духовному миру. Так, одна из самых знаменитых тату «кельтский узел» имеет значение Святой Троицы (Отец, Сын и Святой Дух). Помимо этого она обозначает единство тела, ума и души. Вообще скрытый смысл присущ многим кельтским татуировкам. Именно поэтому надо соблюдать осторожность при их выборе. Обязательно нужно проконсультироваться со специалистом о тайном значении изображения, прежде чем нанести его на тело.

Помимо этого существует множество других узоров, но данные виды на сегодняшний день являются самыми популярными.

Куда наносить татуировку узоры?

Если вы хотите разместить тату узоры на руке, то важно выбрать, на какой именно части она будет выполнена.

Пальцы и ладони

Чаще всего татуировки на ладонях выполняют люди, которые принадлежат к какой-то организации, обществу. Это их отличительный знак, по которому они узнают друг друга. Очень редко девушка просто для украшения расписывает свои ладони, так как это часть тела наиболее чувствительна, и выполнять на ней татуировку очень больно, но встречаются и такие. В данном случае изображение может быть любым.

Что касается пальцев, то рисунок чаще всего выполняют сбоку. Это своеобразное кокетство, ведь татуировка открывается для окружающих только тогда, когда ее обладательница хочет привлечь к себе внимание и демонстрирует ее. Порой узор сливается с какой-то надписью, которая имеет определенное значение.

Тату узоры на руке

на кисти и пальце

Тату узоры на руке

на кисти и пальце

Кисть и запястье

Татуировки на запястьях и кистях выполняют смелые девушки, которые хотят подчеркнуть свою индивидуальность и силу характера. Особенностью этих частей тела является то, что наносить татуировку почти не больно. Что касается узора, то он может быть разным. Здесь уместно даже изображение животных с геометрическими узорами, как у древних славян.

Тату узоры на руке

на запястье

Тату узоры на руке

на запястье

Тату узоры на руке

на запястье

Плечо и предплечье

В данном случае открываются большие возможности для татуировки. В качестве рисунка можно выбрать целый сюжет какого-то действа, вплетенный в узоры. На этих частях тела вы можете выполнить любой рисунок, какой захотите. Только не стоит забывать о его значении. Отметим, что на плече и предплечье может быть выполнена цветная татуировка. Девушка часто делают цветочные узоры, чтобы подчеркнуть свою ранимость и женственность.

Тату узоры на руке

на плече

Тату узоры на руке

на руке в локтевом сгибе

Тату узоры на руке

на предплечье

Тату узоры на руке

браслет на руке

Тату узоры на руке

на предплечье

Тату узоры на руке

на обеих руках

Тату узоры на руке

на плече

«Рукава»

Такая татуировка выполняется на всей руке от плеча до пальцев. Это может быть как целостный узор, так и несколько отдельных частей, объединенных между собой плавными линиями. Такая татуировка срезу бросается в глаза. Именно поэтому ее выполняют только смелые люди, желающие привлечь к себе внимание. Следует знать, что такую татуировку очень сложно скрыть даже под одеждой, так как она захватывает и пальцы. При желании можно выбрать цветное изображение, но чаще всего его делают монохромным, чтобы было не слишком вызывающе, поскольку такая тату не нуждается в дополнительных акцентах.

Тату узоры на руке

рукав

Тату узоры на руке

рукав

Тату узоры на руке

рукав

Тату узоры на руке

рукава

Если вы хотите выполнить тату узоры на руке, то важно определиться не только с самим изображением, но и с тем, на какую именно часть вы хотите его нанести. Отметим, что татуировку должен наносить только профессионал. Именно он поможет вам определиться с рисунком и выполнит его так, чтобы он смотрелся привлекательно и все линии были четкими, что в данном случае особенно важно.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях