Тату одуванчик: идеи и фото

татуировка одуванчик

Тату одуванчик считается больше женской татуировкой, поэтому ее дизайн разрабатывается преимущественно для представительниц прекрасного пола. В этом изображении заключен глубокий смысл (об этом чуть позже). Тату одуванчик часто выполняется черными чернилами, реже в цвете. Поскольку это растение прекрасно смотрится в любом размере, его изображение можно нанести на любую часть тела.

Значение татуировки одуванчика

Одуванчик – уникальное растение, его интерпретация намного сложнее и глубже, нежели раскрытие смысла, например, розы или лотуса. Задумайтесь о том, что такое одуванчик и когда мы его видим? Скорее всего вы представили себя ребенком, который срывает одуванчик и дует на него. В этот момент белые семена разлетаются в разные стороны. В более зрелом возрасте человек не обращает внимания на это растение, и очень редко дует на него. Отсюда и проистекает первое значение тату одуванчик – это молодость и радость.

Еще одно значение этой красивой татуировки связано с самой жизнью. Очень часто люди, которые выбирают это изображение, вкладывают в него смысл того, что нужно жить настоящим моментом и наслаждаться всем, что нам дается. Ведь как и одуванчик, который очень быстро отцветает и исчезает, продолжительность нашей жизни уменьшается с каждым днем.

Одуванчик присутствует в разных культурах, где на него возлагаются разные надежды. В фольклоре многих западных стран это растение символизировало осуществление мечты. Неважно, кто ты и сколько тебе лет, мечтать могут все, а следовательно, эти желания и стремления могут воплотиться в жизнь. Если у вас есть тайное желание, и вы хотите, чтобы оно непременно осуществилось, не забудьте о нем вспомнить, когда будете наносить изображение одуванчика на тело.

татуировка одуванчик на руке

на внутренней стороне руки

С одуванчиком связано много поверий. Например, когда ребенок находит это растение, то он или она вырастит за год на столько сантиметров, сколько составляет длина стебля. Раньше из одуванчиков делали свадебные букеты, которые приносили удачу и счастья новобрачным. Если вы загадали желание и подули на одуванчик, и все его семена разлетелись в стороны, то оно сбудется.

Всем известно, что одуванчик считается сорняком. Он растет везде, и от него невозможно избавиться. Благодаря этому, тату одуванчик символизирует упорство и умение преодолеть сложности.

Это растение олицетворяет и кочевой образ жизни, и любовь к путешествиям. Семена одуванчика летят туда, куда им вздумается и подует ветер. Людей с тату одуванчик считают легкими на подъем.

Согласно легендам это растение часто использовалось при гадании. С помощью одуванчика можно было узнать о длительности жизни, о том, сколько детей у тебя будет, когда состоится свадьба и т.д. Поэтому не удивительно, почему многие владельцы этой татуировки вкладывают в нее магический смысл.

Рассказать о смысле татуировки может и ее дизайн. Чаще всего одуванчик изображается с разлетающимися семенами, но на нем самом остается еще достаточно семян. Это говорит о легкости, целеустремлённости и подвижности ее обладателя. Такой вариант подходит активным и авантюрным девушкам. Если же одуванчик изображён полностью облысевшим, то его обладатель пережил большие жизненные потрясения, потерю близких людей или надежды.

Помимо этого существуют и другие значения этой татуировки. Обобщим все вместе. Итак, тату одуванчик означает:

  1. Нежность;
  2. Магию;
  3. Удачу;
  4. Молодость;
  5. Радость;
  6. Романтику;
  7. Свободу;
  8. Исполнение желаний;
  9. Жизнь;
  10. Стремительность;
  11. Живость.

Как вы можете сами убедиться, тату одуванчик несет крайне положительный смысл. Это одно из немногих изображений, которые нельзя трактовать двояко.

Идеи татуировки в виде одуванчика

Как правило, если вы посмотрите на тату одуванчик, это растение изображают с разлетающимися семенами. Но и этот дизайн может быть выполнен разными вариантами. Например, летящие семена преобразуются в птиц или летучих мышей, часть семян плавно переходит в ветки дерева, напоминая нам о жизненном пути. Очень часто для этой татуировки выбирают черные чернила, однако небольшие цветные вкрапления, такие как желтый, фиолетовый и зеленый, будут отлично смотреться на темном фоне.

татуировка одуванчик на животе

цветной на животе

татуировка одуванчик

и птицы на лопатке

Можно сделать тату одуванчик с небольшой надписью, с помощью которой вы можете выразить свое желание или жизненную позицию. Когда вы посмотрите на свою татуировку, она напомнит вам, к чему вы стремитесь.

татуировка одуванчик

с надписью "Верь в свои мечты и силы, которые у тебя есть, чтобы воплотить их в реальность"

Несмотря на то, что размер татуировки может быть абсолютно разным, а следовательно тату можно сделать на любом участке тела, самыми востребованными местами все же являются следующие: спина, лопатка, запястье и ступня.

татуировка одуванчик

на ступне с зелеными лепестками

татуировка одуванчик

с надписью "Воображай"

татуировка одуванчик

на запястье

татуировка одуванчик и птицы

с ласточками на спине

татуировка одуванчик

с надписью на пояснице

татуировка одуванчик и птицы

с птицами

татуировка одуванчик  на ребрах

с надписью "Освободи себя"

татуировка одуванчик на ноге

на ноге

Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях