Тату на щиколотке для девушек (фото)

Тату на щиколотке для девушек

Когда мы слышим о тату на щиколотке для девушек, то сразу представляем себе яркие и изящные изображения цветов или бабочек. Действительно, женские татуировки отличаются тем, что они утонченные и живописные. Наряду с поясницей, запястьем или линией бикини, область лодыжки дамы часто выбирают для нанесения рисунков.

Особенности тату на щиколотке

Перед нанесением татуировки

Зона лодыжки является интимной и сверх привлекательной частью женского тела. Замечено, что известные люди часто украшают татуировкой свои щиколотки. Они всегда стараются, как бы невзначай, показать свои нательные рисунки. Эти изображения широко обсуждаются среди молодежи, многие парни и девушки следуют примерам знаменитостей, стараясь нанести на кожу копию модной татуировки. Рекомендуем всем при выборе рисунка и места расположения татуировки произвести тщательное продумывание этой темы, проконсультировавшись со специалистом – тату-художником со стажем. В этом деле лучше опираться на личные вкусы, учитывать особенности своего тела и образа жизни.

Тату на щиколотке для девушек

сказочная фея

Тату на щиколотке для девушек

две птицы

Тату на щиколотке для девушек

ящерица

Тату на щиколотке для девушек

дельфин в волнах

Достоинства тату на щиколотке

Девушки, выбравшие для татуировки щиколотку или лодыжку, получают массу преимуществ. Перечислим положительные стороны рисунка в нижней части ноги.

  • Те, кто не желает покрывать рисунками большие площади кожи, но все же не может отказаться от своего желания иметь татуировку, получают шанс носить на себе маленькое изображение. Рисунок небольших размеров не будет выглядеть вызывающе. Маленькие татуировки доставляют минимум дискомфорта и не отнимают много времени при их нанесении на кожу.
  • Отметим еще один существенный плюс – тату на щиколотке для девушек является идеальным выбором, так как их предельно просто спрятать от нежелательных зрителей. Коллеги по работе или строгие родственники старшего поколения не станут заглядывать под носочки или обувь с высокими голенищами, если мы этого не захотим. Данная область ног действительно в какой-то степени интимная, поэтому татуировку легко скрыть. При надобности, мы можем открыть зону щиколотки для всеобщего обозрения.
  • Отнесем к преимуществам невысокую цену. Несложные, но эстетически привлекательные татуировки, обычно не требуют существенных затрат, так как при их создании не требуется прорабатывать обширные участки кожи.
  • Считается, что тату на щиколотке для девушек выступает сексуальным украшением, привлекающим повышенное внимание противоположного пола к стройным ногам.

Тату на щиколотке для девушек

браслет из звезд

Тату на щиколотке для девушек

перышки

Недостатки тату на щиколотке

Если взглянуть на эту тему под другим углом, то даже в этой удачной идее можно отыскать несколько минусов. Выделим основные моменты, которые не устраивают клиентов тату-салонов, отказывающихся от рисунков на лодыжке и щиколотке.

  • Отсутствует просторная площадь для нанесения объемных изображений. В таком ограниченном месте сужается выбор подходящих эскизов татуировки. Если человек мечтает о крупном рисунке, то область щиколотки будет явно неподходящей для этой цели.
  • Конечно, ощущения при нанесении татуировок в каждом случае существенно различаются. Это связано с тем, что определенные зоны нашего тела являются более уязвимыми и воздействие на них чувствуется более остро. В целом считается, что щиколотка – это довольно болезненная область.
  • Те, кто желает, чтобы их татуировки были видны всем и всегда, часто не отдают предпочтение нижней части ног. Татуировки, нанесенные в области щиколотки, не всегда заметны, чтобы их показать, нужны определенные условия.
  • Свежая татуировка какое-то время доставляет дискомфорт. В период заживления кожи почти невозможно оставить рисунок в покое за счет постоянного контакта с одеждой.

Тату на щиколотке для девушек

браслет с сердечком и звездами

Тату на щиколотке для девушек

браслет с крестом

Тату на щиколотке для девушек

крылья

Тату на щиколотке для девушек

крылья для мамы и папы

Тату на щиколотке для девушек

ветка цветущей сакуры

Тату на щиколотке для девушек

цветочный узор и надпись

Советы и идеи на тему тату на щиколотке

Обувь

За счет правильного подбора обуви можно привлечь внимание к татуировкам, расположенным на ногах, или сделать их полностью незаметными. Для подчеркивания области лодыжки и повышенного внимания к обладательнице татуировки рекомендуется отдавать предпочтение шикарным классическим туфлям, оснащенным высоким каблуком. Также в данном случае подходят открытые сандалии или стильные босоножки. Удачно скрыть нижнюю часть ног помогут кроссовки или любая обувь с высокими голенищами.

Дань моде

К сожалению, во многих случаях татуировки появляются на женских щиколотках потому, что это считается модным. Во многих случаях девушки, решившие украсить ноги рисунками исключительно ради модных тенденций, вскоре решают освободиться от вышедшего из моды объекта. Удаление татуировки всегда болезненно, стоит немалых денег и обязательно оставляет на теле уродливые шрамы. При нанесении татуировок на любую часть тела, лучше не следовать чьему-либо примеру.

Боль

Считается, что на обтянутую кожей и имеющую мало жировой ткани лодыжку можно наносить татуировки, но это больно. Те, кто желает обезопасить себя от сильной боли при создании рисунка, выбирают более мягкие и упругие участки тела, то есть зону немного выше щиколотки. Часто для уменьшения кровоточивости при нанесении рисунка в данной зоне приходится высоко поднимать ногу.

Идеи тату на щиколотке

Перечислим, какие рисунки чаще всего встречаются на щиколотке или лодыжке у современных девушек.

  • Крылья.
  • Солнце.
  • Сказочные феи.
  • Сердца разного вида.
  • Звезда или россыпь звезд.
  • Дельфины в разных вариациях.
  • Реалистичные или фантазийные бабочки.
  • Отдельный иероглиф или целая их группа.
  • Татуировка в виде браслета охватывает всю окружность ноги.
  • Браслет из надписей часто делается на иностранных или редких языках.

Тату на щиколотке для девушек

растительный рисунок

Тату на щиколотке для девушек

узор с цветами

Тату на щиколотке для девушек

большая бабочка

Тату на щиколотке для девушек

бабочка с цветами

Тату на щиколотке для девушек

цветок и бабочка

Тату на щиколотке для девушек

цветная - маленькие бабочки и звезды

Свежая тату на щиколотке для девушек не будет являться предметом гордости, на самом деле какое-то время она будет выступать нежным объектом, который нуждается в защите. Для исключения инфицирования кожи необходимо поддерживать в чистоте свое тело и своевременно производить дезинфекцию, делая это согласно рекомендациям специалиста. Татуировки в нижней части ног, сделанные летом, быстрее заживают за счет возможности исключения постоянного контакта с одеждой.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях