С чем носить укороченные брюки? (фото)

С чем носить укороченные брюки?

Вот уже на протяжении нескольких сезонов из моды не выходят укороченные брюки. Их носят практически все дамы разных возрастов. Из большого многообразия моделей можно выбрать варианты, как для непринужденной вечерней прогулки, так и для деловой встречи. Однако прежде, чем вы отправитесь в магазин, необходимо четко уяснить для себя, с чем носить укороченные брюки, поскольку при неправильном использовании они могут испортить образ.

Укороченные брюки для разных случаев

Самые распространенные модели

В настоящее время можно найти самые разные модели укороченных брюк. Среди них чаще всего встречаются джинсы, бананы, классика, а также легкие летние варианты свободного кроя. Выбор следует делать в зависимости от предпочитаемого стиля и вашего желания. Конечно, при этом следует учитывать и то, в каких условиях вы планируете носить эту вещь.

С чем носить укороченные брюки?

черные с пальто

С чем носить укороченные брюки?

серые свободные с балетками

С чем носить укороченные брюки?

черные с курточкой

С чем носить укороченные брюки?

с жакетом

С чем носить укороченные брюки?

с белым безрукавным топом

С чем носить укороченные брюки?

с белой футболкой

С чем носить укороченные брюки?

темные со светлым безрукавным топом

С чем носить укороченные брюки?

нежно-голубой летний ансамбль с топом

Брюки для деловой дамы

Если вы подыскиваете деловой вариант, то остановитесь на классике. Чаще всего такие брюки бывают однотонными, строгими. Нередко на них имеются «стрелки». Изначально использовалась темная цветовая гамма – черный, синий, коричневый. Сегодня встречаются классические брюки и светлых оттенков.

Носить их лучше всего в сочетании с туфлями или ботильонами на каблуке. Сверху может быть однотонная блузка и приталенный жакет. Аксессуары и украшения обязательно должны оставаться сдержанными и строгими. Сумка среднего размера, желательно прямоугольная.

Повседневный вариант

С чем носить укороченные брюки в повседневной жизни? Здесь у вас довольно широкий выбор. Во-первых, у вас есть множество вариантов моделей. Это могут быть широкие или узкие брюки разных фасонов и расцветок, выполненные из всевозможных тканей. Для стройных девушек ограничений нет, и они могут смело выбрать облегающие модели, а дамам с полными бедрами можно предложить галифе или бананы. Они прекрасно скроют все несовершенства.

В повседневном варианте укороченные брюки могут иметь разные расцветки и принты. Исходя их этого, подбирайте и прочие элементы. Так, если они имеют какой-либо узор или яркую окраску, то все остальные вещи лучше подбирать в более сдержанных тонах. Брюки в данном случае могут поддерживаться такими же яркими аксессуарами, сумкой либо обувью одинаковых с ними оттенков.

Облегающие модели хорошо сочетаются со свободным верхом – это могут быть рубашки, блузки, свитера или кардиганы. Обувь может быть как на каблуке, так и на плоской подошве, в зависимости от общей стилистики. То же самое относится и к выбору сумки – для романтичных или вечерних образов подойдут клатчи, а в повседневной жизни можно использовать средних размеров мешковатые бесформенные варианты.

Если вы выбираете широкие летние брюки из легких тканей, то лучше всего к ним подходят босонжки на плоской подошве или небольшом каблуке. Сверху можно надеть облегающую майку или легкую хлопковую блузку. Вместо сумки можно использовать рюкзак.

Молодежные брюки

В качестве молодежных брюк чаще всего используются джинсы, хотя это и не единственный вариант. Здесь образ можно дополнить свободного кроя рубашкой, джинсовой курткой, футболкой или свитером. В качестве обуви подойдут балетки, кеды, топсайдеры и другие удобные ботинки.

Летние модели

Укороченные брюки чаще всего носят именно в теплое время года. В этот период легче всего подобрать к ним остальные элементы. Летние модели могут быть выполнены как из натуральных, так и из искусственных материалов. Здесь преобладают легкие ткани. Часто брюки имеют свободный крой. Их удобно носить в повседневной жизни – они не стесняют движений, и дарят удобство и комфорт.

Можно ли носить укороченные брюки зимой?

Но укороченные брюки можно носить и в холодные сезоны. Но в данном случае дело обстоит сложнее с подбором подходящей обуви. Вы можете носить брюки поверх сапог или заправлять штанины вовнутрь, в зависимости от ширины. Здесь нужно подбирать варианты индивидуально, таким образом, чтобы весь ансамбль выглядел привлекательно.

С чем носить укороченные брюки?

с принтом и обувь на высоком каблуке

С чем носить укороченные брюки?

синий костюм с топом у Сандры Буллок

С чем носить укороченные брюки?

с босоножками, кофточкой и шляпой

С чем носить укороченные брюки?

в горох с жакетом и белой рубашкой

С чем носить укороченные брюки?

с голубой рубашкой

С чем носить укороченные брюки?

комплект с жакетом в стиле колор-блокинг

С чем носить укороченные брюки?

с летней легкой блузкой

Секреты создания гармоничного образа

Чтобы носить укороченные брюки и выглядеть в них хорошо, важно учесть некоторые особенности. Так, нужно понимать, что данная модель открывает щиколотки. И если они слишком полные или худые, это будет бросаться в глаза. Поэтому во время примерки всегда обращайте внимание на эту часть.

Кроме того, укороченные модели брюк способны визуально укоротить ноги. Чтобы исправить положение, выбирайте варианты с завышенной талией или носите обувь на высоких каблуках.

Решая вопрос, с чем носить укороченные брюки, всегда исходите из общей стилистики вашего образа. А чтобы вещи хорошо на вас сидели, обязательно учитывайте особенности фигуры. Не следуйте слепо веяниям моды, а подбирайте те модели, которые подчеркнут достоинства и скроют недостатки. Укороченные брюки самых разных фасонов вы можете найти практически в любом магазине. Кроме того, у вас есть возможность обновить свои старые вещи, обрезав или просто подогнув штанины.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях