С чем носить топсайдеры?

С чем носить топсайдеры?

Практически все в современном мире устремляется к функциональности, экологичности и удобству. Не является исключением и женская обувь. Сейчас часто стали использоваться модели, взятые из мужского гардероба. Также немало вещей типа «унисекс». В частности, к таковым относятся легкие ботинки топсайдеры, которые могут использоваться в создании как женских, так и мужских образов. Сегодня многие их носят в повседневной жизни, не задумываясь о том, для чего они изначально были предназначены. Для современной женщины такая обувь является красивым и удобным дополнением, гармонично вписывающимся в стиль кэжуал.

Немного истории

Прежде чем раскрыть ответ на вопрос, с чем носить топсайдеры, неплохо будет узнать, как они появились и для чего использовались. Первое упоминание о них относится к 1935 году. Тогда главным моментом была подошва, разработанная специально для того, чтобы обеспечить хорошее сцепление со скользкими поверхностями. Иными словами, топсайдеры имели мягкую ребристую подошву, которая позволяла комфортно перемещаться по льду.

Вторая волна популярности на такую обувь приходится на 80-е годы прошлого века. Именно тогда в моде были яхтенные прогулки, и топсайдеры предназначались как раз для этого. Отсюда и их характерный внешний вид. Эти легкие ботинки имели исключительно светлую подошву, которая не оставляла следов на палубе. Она также была выполнена из мягкого материала и имела ребристую поверхность, что предотвращало скольжение по влажным доскам. Что касается верха, то он выполнялся из натуральной кожи со специальной влагоотталкивающей пропиткой. По периметру всего ботинка проходил шнурок, который завязывался спереди. В результате получилась очень комфортная и удобная легкая обувь, которая обеспечивала устойчивое положение на скользких поверхностях и прочно сидела на ноге. Цветовая гамма практически всегда находилась в области коричневых и бежевых оттенков.

В настоящее время топсайдеры сохранили практически все черты, которые были присущи им изначально. Однако теперь они могут иметь необычные цвета и дополнительные декоративные элементы. Некоторые модели несколько видоизменились, не теряя при этом характерных отличительных признаков. Сейчас такая обувь является излюбленным элементом гардероба энергичных городских жительниц. Топсайдеры отлично вписываются в повседневный облик, дополняя его или становясь основным акцентом.

С чем носить топсайдеры?

с джинсами "скинни" и светлой футболкой

С чем носить топсайдеры?

с темными брюками и кофтой с рукавом три четверти

Топсайдеры в гардеробе современной девушки

Чтобы понять, с чем носить топсайдеры, необходимо отчетливо их себе представить. Эта обувь всегда имеет плоскую подошву, округлый носок и шнурок по периметру. Все эти отличительные черты явно указывают на повседневность и спортивный уклон. Именно отсюда и следует исходить. Следовательно, для топсайдеров лучше всего подбирать гардероб в стиле кэжуал, который в свою очередь имеет несколько направлений.

Сочетание с брюками

В повседневной жизни брюки весьма удобны. И их можно отлично сочетать с топсайдерами. Подойдут в данном случае различные модели – укороченные джинсы, брюки-бананы или узкие штаны. Что здесь следует учитывать? Такая обувь имеет интересный дизайн, который непременно станет заметным акцентом в образе. Именно поэтому скрывать их под брюками не стоит. Лучше всего выбирать укороченные модели либо подгибать их до щиколотки. В некоторых случаях допустимы исключения, но тогда нужно четко понимать, что это выглядит действительно стильно.

Брюки в этом случае могут быть дополнены свободным свитером, укороченной ветровкой, рубашкой или кардиганом свободного покроя. Важно помнить при этом, что плоская подошва визуально укорачивает ноги, поэтому соблюдайте правильные пропорции.

С чем носить топсайдеры?

бело-коричневые с рваными джинсами, шляпой и полосатой кофточкой-тельняшкой

С чем носить топсайдеры?

бежевые с джинсами и клетчатой рубашкой

С чем носить топсайдеры?

с джинсами и кардиганом

С чем носить топсайдеры?

синие с рубашкой с коротким рукавом и джинсами, подвернутыми внизу

С чем носить топсайдеры?

блестящие со светлыми брюками и рубашкой

Сочетание с юбками

Юбки и платья в стиле кэжуал также прекрасно смотрятся с топсайдерами. Здесь уместны будут пышные подолы, прямой силуэт или расклешенные варианты. Лучше всего отдавать предпочтение коротким юбкам и платьям – не ниже колен. В данном случае вы можете сделать основной акцент, как на одежде, так и на обуви. В зависимости от этого, вам следует подобрать ботинки ярких либо нейтральных оттенков. С таким гардеробом будут хорошо сочетаться шарфы и укороченные курточки.

Сочетание с шортами

Топсайдеры отлично будут смотреться с шортами. Собственно, именно так их и носили изначально. Такой стиль будет уместен во время путешествий, когда вам нужно, чтобы в первую очередь выло удобно и легко. В то же самое время, топсайдеры помогут создать привлекательный образ. В сочетании с простой футболкой и рюкзачком они будут смотреться органично и стильно, но при этом адекватно ситуации. Такой стиль подойдет и для активных городских будней, когда не требуется поддержание строгого имиджа.

С чем носить топсайдеры?

белые с шортами, футболкой и легкой курткой

С чем носить топсайдеры?

с шортами и полосатой кофточкой-тельняшкой

С чем носить топсайдеры?

коричнево-горчичного цвета с шортами и рубашкой

Особенности топсайдеров

Топсайдеры – это обувь без каблука. Они в первую очередь предназначены дарить комфорт и удобство. Сегодня это легкие красивые ботинки для повседневной жизни, имеющие широкий ассортимент моделей. Именно поэтому их невозможно представить с офисным костюмом и вечерним платьем. А вот для туризма, активного отдыха, летних прогулок и других неформальных случаев они прекрасно подойдут.

Предпочтительные стили

Выше уже упоминалось, что носить топсайдеры лучше всего с одеждой в повседневном стиле. Подойдет здесь городской кэжуал с платьем, юбкой, брюками или джинсами. Одежда в спортивном стиле также будет уместна. А также естественно и гармонично в данном случае выглядит морская тематика в образе, поскольку именно из этой области к нам и пришли эти ботинки.

С чем носить топсайдеры?

коричневые с темными брюками и пальто

С чем носить топсайдеры?

бриджи до колен и полосатая футболка

С чем носить топсайдеры?

с темными брюками и безрукавным топом

С чем носить топсайдеры?

с белыми брюками

Поняв, с чем носить топсайдеры, вы сможете внести разнообразие в свой повседневный гардероб. Приобретая такую обувь у проверенных временем производителей, вы получите качественное, удобное и красивое дополнение к своему образу.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях