С чем носить красный? (фото)

с чем носить красное платье

Красный – один из самых привлекательных и красивых цветов, давно ставший классикой. Вне зависимости от моды, в нашем гардеробе будут периодически появляться красные предметы одежды или аксессуары.

Красная губная помада – это нестареющая палочка выручалочка для вечернего макияжа. А красный маникюр вот уже несколько лет радует глаз модниц всего мира.

Красный цвет в одежде: модные сочетания

Высокая мода

Из-за броскости, этот цвет не всегда легко сочетать с другими тонами. Наверняка, заприметив в магазине понравившуюся блузку или жакет красного цвета, вы невольно задумывались над тем, а с чем носить красный? Уверяем вас, что этот вопрос время от времени посещает умы многих модниц.

Эту проблему решили за нас дизайнеры, ну, по крайней мере, на этот год. Известные модные дома предлагают нам сочетать красный и розовый цвета в одежде. Хотя это решение и не ново, но все же таких комбинаций мы не видели давно.

Сара-Джессика Паркер уже давно пользуется выигрышным сочетанием. Не зря поклонники назвали ее современной иконой стиля.

с чем носить красный

пример с Неделе Высокой Моды в Париже

с чем носить красный

великолепное сочетание красной блузки и розово-красной юбки

с чем носить красные брюки

ярко-красные атласные брюки

с чем носить красные узкие брюки

смелый комплект

Уличный стиль

Красный цвет, помимо того, что он является модным цветом этого года, кроет в себе несколько опасных моментов.

Во-первых, это комплекция женщины. Существует огромное количество оттенков красного цвета: от приглушенного бордового до ярко-красного с оранжевым отливом. Но не все оттенки одинаково выигрышно смотрятся на представительницах прекрасного пола разного телосложения.

Стройные девушки вольны носить те оттенки красного цвета, которые им приглянулись.

А вот для фигуры «песочные часы» придется сделать несколько исключений. Обладательницам таких выдающихся форм лучше всего остановиться на одежде для верхней части тела. Оттенки одежды могут быть любыми.

Женщинам с формами плюс следует отказаться от ярко-красных вещей и подобрать для себя оптимальный приглушенный тон, например, бордовый, иссиня-красный, клюквенный и темно-малиновый.

Во-вторых, это цвет лица. Помимо телосложения, важную роль в выборе правильно оттенка красного цвета играет и цвет кожи лица. Стилисты утверждают, что красный цвет лучше всего смотрится на девушках со светлой кожей (звездный пример - Тейлор Свифт). Но и в этом случае он будет смотреться более выигрышно, если будет иметь холодные синеватые подтона.

Если же ваша кожа имеет бежевые или ванильные нотки, то ваши оттенки – красный с коралловыми или розовыми отливами (звездный пример – Кейт Мосс, Алессанда Амбросио).

Темная или оливковая кожа нуждаются в контрасте, но чтобы не выглядеть смешно, стоит отдавать свое предпочтение красному томатному оттенку (звездный пример – Бейонсе, Фрида Пинто).

Однако если ваша кожа склонна к покраснениям и раздражениям, этот цвет не для вас. Напротив, вам стоит обратить свое внимание на противоположные гаммы, например, изумрудный, темно-синий и сиреневый.

Подробно изучив вопрос, с чем носить красный цвет в одежде, можно смело выделить несколько направлений, не считая модной тенденции сезона «красный и розовый».

Чаще всего девушки пытаются «заглушить» кричащий цвет с помощью спокойных тонов: черный, серый, бежевый, белый и т.д.

С чем носить красный пиджак?

Именно эта вещь превалирует в женском гардеробе. Не стоит бояться быть слишком яркой и заметной. Снять напряжение с красного пиджака поможет нежно-розовый, бежевый, белый и серый цвет. Красный пиджак подходит под любой стиль. Его можно носить как с офисным платьем-футляром, так и с коротенькими джинсовыми шортами.

с чем носить красный жакет

жакет и шорты

с чем носить красный пиджак

жакет и фублотка

с чем носить красный цвет

пиджак и блузка

с чем носить красный жакет

пиджак и платье

С чем носить красные брюки и джинсы?

Второй по популярности предмет одежды красного цвета – это брюки и джинсы. В этом году в моде брусничные джинсы. С чем их сочетать? Все те же цвета, что и в предыдущем примере. Красные джинсы одинаково хорошо смотрятся и летом, и зимой. Для прохладного сезона комбинируйте джинсы или брюки с кожаной черной курткой или теплым вязаным свитером, а летом подберите под них легкую футболку или стильную блузу без рукавов. Внести изюминку в образ можно с помощью стильного шарфа или ожерелья.

с чем носить красные джинсы

джинсы и свитер

с чем носить красные джинсы

джинсы и футболка

с чем носить красный

джинсы и пиджак

С чем носить красный костюм?

Такие примеры достаточно редки, поскольку не везде уместно появляться в ярком классическом наряде. Но все же такой комплект обладает и своим очарованием. Особенно удачный оттенок костюма подобрала Фрида Пинто, выбрав темный-томатный тон.

с чем носить красный костюм

костюм с черными аксессуарами

с чем носить красный костюм

костюм с черной футболкой

С чем носить красную юбку?

Юбка красного цвета может быть любого фасона и длины. Стильное сочетание продемонстрировала Тейлор Свифт, надев красную юбку свободного покроя и тельняшку. Дополнили образ певицы – бежевые туфли с открытым носиком.

с чем носить красную юбку

юбка с водолазкой

с чем носить красную юбку

юбка с черным топом

С чем носить красные шорты?

Шорты – преимущественно летняя одежда, следовательно и цвета комплекта нужно подбирать освежающие и светлые. Прекрасным сочетанием красным шортам послужит белая футболка или блуза, джинсовая рубашка без рукавов и джинсовый жилет.

с чем носить красные шорты

шорты

С чем носить красный топ и блузу?

Красный топ и блузка идеально сочетаются с юбкой любой длины и узкими брюками.

с чем носить красный топ

топ с мини-юбкой

блуза с брюками

С чем носить красные аксессуары?

Сумки, шарфы, обувь – все может невероятным образом повлиять на ваш внешний вид. Один аксессуар и вы будите выглядеть просто неотразимо. В вашем наряде необязательно должны присутствовать красные цвета, чтобы смело включить в свой комплект красные лодочки или полусапожки. Например, Зои Салдана выглядит совершенно бесподобно, сочетав черное платье и джемпер с яркой обувью. Хотя маникюр актриса также сделала красным лаком. Это один из самых любимых приемов знаменитостей подбирать маникюр под обувь. И это работает!

с чем носить красные туфли

обувь

Аманда Сейфрид, видимо, подбирала губную помаду под цвет своей сумочки. И образ актрисы также выглядит потрясающе!

с чем носить красную сумку

сумка

Красный цвет и деним

Ну, и последнее на что хотелось бы обратить ваше внимание, это то, как органично красная одежда сочетается с джинсовыми вещами. Чтобы вы не выбрали, красные джинсы, красную блузку, красную юбку, обязательно включите в свой комплект хотя бы одну джинсовую вещь. Это – беспроигрышный вариант.

с чем носить красную блузку

джинсовая куртка

Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (16)

  • граватар
    супер девочка 10 февраля, 2014  Ответить

    Красный пиджак с шортами как раз для меня. Мои длинные ножки будут потрясно смотреться. Быть центром всеобщего внимания это я люблю. И пусть все с завистью оглядываются.

  • граватар
    София Алексеевна 10 февраля, 2014  Ответить

    Сочетание красного с розовым смотрится очень ляписто. В такой одежде в повседневной жизни ты будешь как пятно. Розовый цвет сам по себе очень насыщенный, а тут еще и красный. Не знаешь на чем остановить взгляд.

  • граватар
    Элли 10 февраля, 2014  Ответить

    Красные вещи не очень люблю, а вот обувь просто обожаю. Красный цвет не всем идет, чего нельзя сказать про туфельки. А если еще и под черную юбку, то это вообще тренд.

  • граватар
    barno4ka 10 февраля, 2014  Ответить

    Безусловно, красный цвет создан для привлечения внимания окружающих. Поэтому, выбирая этот цвет, надо понимать, что ты должна выглядеть безупречно с головы до ног, даже если у тебя просто красный маникюр.

  • граватар
    Надин 10 февраля, 2014  Ответить

    В отличии от розового, красный цвет одинаково подходит и блондинкам, и брюнеткам, и даже рыжим. Довольно универсальный цвет со множеством оттенков, поэтому любая модница сможет себе что-нибудь подобрать.

  • граватар
    Парижанка 10 февраля, 2014  Ответить

    С красной помадой надо быть осторожнее, т.к.обычно она прибавляет возраста обладательнице подобного макияжа. И вообще насыщенный красный цвет больше подходит женщинам в возрасте, а молодым девушкам я бы посоветовала выбирать другие оттенки этого цвета.

  • граватар
    ЛиЛя 10 февраля, 2014  Ответить

    Моя подруга всегда любила одежду красного цвета. Этот цвет ей безумно идет, как никакой другой. У нее миниатюрна фигура и очень низкий рост. Она всегда терялась среди людей, даже если одевала каблуки. Но когда она одевала красную блузку ее было просто невозможно не заметить.

  • граватар
    Аленка 10 февраля, 2014  Ответить

    А вот моя подруга очень любит помаду красного цвета. Она не всем идет, но у нее очень тонкие губы, а такая помада их зрительно увеличивает. А вот мне с моими полными губками больше идет розовый цвет. Но каждому свое.

  • граватар
    НаТаЛи 10 февраля, 2014  Ответить

    Представлю, что скажет мой начальник, если я приду вот в таком розовом шарфике, повязанным большим бантом, да еще и в красном пиджаке. Нет, пожалуй такого словесного потока мои ушки не вынесут, так что я ограничусь красно сумкой.

  • граватар
    Елка 10 февраля, 2014  Ответить

    Сочетание красного с черным и красного с белым - это вообще классика жанра. Мой любимый образ - простое черное платье, тонкий красный ремешок, красные туфли и сумочка. Ещё ни один мужчина не устоял ))

  • граватар
    Елка 10 февраля, 2014  Ответить

    Сочетание красного с черным и красного с белым - это вообще классика жанра. Мой любимый образ - простое черное платье, тонкий красный ремешок, красные туфли и сумочка. Ещё ни один мужчина не устоял ))

  • граватар
    Елка 10 февраля, 2014  Ответить

    Сочетание красного с черным и красного с белым - это вообще классика жанра. Мой любимый образ - простое черное платье, тонкий красный ремешок, красные туфли и сумочка. Ещё ни один мужчина не устоял ))

  • граватар
    Елка 10 февраля, 2014  Ответить

    Сочетание красного с черным и красного с белым - это вообще классика жанра. Мой любимый образ - простое черное платье, тонкий красный ремешок, красные туфли и сумочка. Ещё ни один мужчина не устоял ))

  • граватар
    вика 13 июля, 2015  Ответить

    Искала с чем надеть красный свитер, но так и не нашла... Жаль

    • граватар
      Олеся 11 сентября, 2016  Ответить

      красный свитер будет очень классно смотреться с серой юбкой и крупным металическм под серебро украшением, или банально с джинсами,с черными брюками,уйма с чем))

  • граватар
    Юля 28 октября, 2015  Ответить

    Да, правильно. Красный цвет прибавляет года.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях