Стрижки на короткие волосы (фото)

стрижки на короткие волосы фото

Длинные волосы никогда не выходят из моды. Но отрастить их удается далеко не всем. К тому же, они предполагают некоторые сложности в уходе и ежедневной укладке. Словом, длинные волосы – это хорошо, но подходят они по различным причинам не всем девушкам. Многие привыкли к коротким стрижкам и не желают менять ничего, кроме стиля прически. Стоит отметить, что в данном случае вариантов очень много. Мода меняется, волосы отрастают, и становится возможным изменить свой имидж.

Короткие стрижки

Всевозможные стрижки на короткие волосы, фото которых вы можете увидеть в модных журналах и каталогах салонов красоты, не будут выглядеть одинаково хорошо на всех. В этом деле не следует слепо гнаться за модой. Нужно тщательно продумать свой будущий образ. Волосы растут быстро, но если вы ошибетесь с выбором стрижки, то вам покажется, время ожидания тянется бесконечно долго.

Больше идей стрижек на короткие волосы с фото вы найдете в статье Стрижка волос боб.

Какую стрижку на короткие волосы выбрать?

Если у вас есть знакомый опытный парикмахер, то вам очень повезло. Вы можете смело отправляться к нему на консультацию. Знающий профессионал без труда определит, какая именно стрижка подойдет к тому или иному образу. Здесь нужно учитывать форму лица и другие особенности внешности. Сейчас существуют специальные программы, которые помогут определиться с выбором. В них собраны всевозможные стрижки на короткие волосы, фото с изображением вашего лица совмещается с ними, и сразу можно оценить результат. Но есть некоторые правила, которые помогут обойтись без использования специальных программ.

Половина успеха новой стрижки на короткие волосы зависит от челки. Она может быть короткой, длинной, густой, косой или рваной. Вариантов много, и каждая девушка должна выбрать тот, что подойдет лучше всего. Короткая челка подойдет всем, кто может похвастаться красивой линией бровей. Также этот вариант поможет сделать гармоничнее круглое лицо, визуально вытянув его.

Но если вы очень эмоциональная девушка, и ваши чувства проявляются на лице в виде мимических движений, то челку лучше сделать длинной. Оформить ее можно по-разному. Так, для узкого лица лучше всего выбрать прямую густую челку, а для круглолицых девушек более приемлемым будет выбор в пользу косой челки.

Также следует помнить о том, что короткая стрижка предполагает укладку. Порой, выходя из салона с новой прической, вы чувствуете себя королевой, но на следующий день после водных процедур вдруг понимаете, что совершенно не представляете, каким образом можно придать волосам нужную форму и объем. Вы что-то предпринимаете, но вскоре становится очевидно, что в домашних условиях сделать приличную укладку довольно сложно. Такой момент необходимо предусмотреть заранее. Просматривая в каталоге или на специализированном сайте стрижки на короткие волосы, фото вариантов их укладки, обратите внимание на уровень сложности и оцените свои силы, прежде чем изменить свою прическу.

Если ваши волосы тонкие и непослушные, они быстро теряют объем и форму, то лучше вовсе отказаться от короткой стрижки. Иначе вам придется каждое утро много времени проводить перед зеркалом, используя при этом укладочные средства в больших количествах. А все это пагубно отразится на здоровье волос.

Не все короткие стрижки будут выглядеть одинаково хорошо на прямых и кудрявых волосах. Если в первом случае вы можете смело отдавать предпочтение как максимально укороченным прическам, так и более длинным, то волнистые локоны не следует постригать экстремально коротко, иначе это может привести к непредсказуемым последствиям. Вьющиеся волосы лучше будут смотреться при длине более 5 см. Правильная укладка в таком случае поможет создать романтичный образ.

Немаловажно учитывать и психологический аспект. Имейте в виду, что стрижки на короткие волосы открывают большую часть лица и шеи. Это подойдет для уверенных в себе смелых девушек, а вот скромным и застенчивым барышням будет не особенно уютно пребывать в таком образе. Выбирайте стрижку так, чтобы она подчеркивала ваши лучшие стороны и чтобы вы чувствовали себя при этом комфортно.

стрижки на короткие волосы фото

ассиметричное каре

стрижки на короткие волосы фото

придающие объем

стрижки на короткие волосы фото

короткий ззатылок и удлиненная передняя прядь

стрижки на короткие волосы фото

укороченный боб с густой челкой

стрижки на короткие волосы фото

"шапочка" Рианны

стрижки на короткие волосы фото

боб Пэрис Хилтон

стрижки на короткие волосы фото

удлиненный боб Эшли Грин

стрижки на короткие волосы фото

боб с прямой густой челкой

стрижки на короткие волосы фото

Рианна

стрижки на короткие волосы фото

с удлиненной центральной прядью

стрижки на короткие волосы фото

А-боб с рваной челкой

стрижки на короткие волосы фото

классический вариант

стрижки на короткие волосы фото

Дженнифер Гудвин

стрижки на короткие волосы фото

для тонких волос

Прически на короткие волосы своими руками

Итак, вы определились со стрижкой на короткие волосы, и теперь не будет лишним узнать, как можно без особых усилий сделать ее оригинальной и стильной. Для этого существует несколько способов, которые можно использовать вместе или по отдельности.

Фен поможет в создании разных образов. Для строгого делового стиля необходимо сушить волосы, направляя струю воздуха сверху вниз и вытягивая отдельные локоны круглой расческой, слегка завивая их наружу. Если требуется создание игривого настроения, взъерошьте свои локоны, нанесите на них немного пенки и высушите феном, приподнимая у корней.

Любые стрижки на короткие волосы смотрятся неповторимо, если применить необычное цветовое решение. Существуют оттеночные бальзамы и тоники, которые смываются через 1–2 недели. С их помощью легко и приятно менять образ. Для этого нужно выкрасить отдельные пряди или кончики волос в яркие цвета. Главное, заранее продумать новый образ. Важно также подобрать оттенки так, чтобы они гармонично сочетались между собой.

Если у вас длинная челка, то вы можете каждый раз создавать новую прическу. Для этого не потребуется особых навыков. Челку можно просто заколоть сбоку – отличный вариант, когда мало времени. Также ее можно зачесать назад, приподнять или завить кончики. Многое здесь зависит от формы челки.

Многие девушки считают короткую стрижку неженственной, но с ними нельзя согласиться. На самом деле, многое зависит от способа укладки, от формы лица и от общего стиля жизни ее обладательницы.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях