Стиль бохо в одежде - выбираем лучшие образы (фото)

стиль бохо в одежде

Бохо или бохо-шик - очень интересный стиль в одежде. Это не какое-то одно направление, а настоящий микс, составленный из различных временных рамок и кругов общества. Сочетание несочетаемого делает стиль бохо уникальным и богемным.

Стиль бохо в одежде: истоки и современность

Как появился стиль бохо в одежде?

Никто точно не может сказать, как именно зародился бохо. Однако есть все основания полагать, что появлением этого стиля мы обязаны кочующим цыганам, которые переехали из Чехии (Богемии) во Францию в 16 веке. Французы так и прозвали цыганских артистов "богемами", что сокращенно звучало как "бохо". Раньше стиль бохо в одежде предпочитали только артисты, поскольку столь авангардное сочетание сразу несколько направлений пугало тогдашних жителей.

Возродила стиль бохо и принесла его в массы британская топ-модель Кейт Мосс, которая стремилась к свободе и удобству. В 2000 году юная звезда появилась в Париже на Неделе Моды совсем не в подходящих друг другу вещах: для мероприятия Кейт выбрала шорты, тунику с этническими орнаментами, большую сумку с бахромой и солнцезащитные очки. Эксперимент модели оценили многие модники, и теперь стиль бохо в одежде прочно удерживает свои позиции.

стиль бохо фыто

яркость и многослойность - отличительная черта бохо-шик

одежда в стиле бохо-шик

вязаные кофты и длинные украшения 

Особенности стиля бохо

Главной чертой этого стиля считается сочетание дорогого с грошовым: допускает смешение нарядов от дизайнеров и базарных вещей. Творческий беспорядок, который на первый взгляд замечают окружающие, на самом деле не является таковым. Хотя вещи для одного образа могут браться из разных направлений, одни все же объединены единой идеей, которую кстати, могут создать только люди с очень тонким вкусом. В стиле бохо нет главенствующего направления, все они сосуществуют в равной степени: хиппи, кантри, сафари, винтаж, милитари, цыганский и колониальный стили т.д.

Стиль бохо - это философия и состояние вашей души. На первый план для свободных натур выходит удобство и раскрепощенность, поэтому все ткани и аксессуары для одежды бохо производятся только из натуральных материалов.

Вы смело можете комбинировать длинные разноцветные цыганские юбки с джинсовыми рубашками времен хиппи. Ножки можно обуть в свободные ковбойские сапоги. В качестве головного убора выбирается или ретро-косынка или ковбойская шляпа. Сумки в стиле бохо часто делаются с бахромой.

стиль бохо-шик

длинная юбка, джинсовая рубашка и сапожки на плоском ходу

Украшения бохо характеризуются многослойностью в сочетании с простотой. Браслеты, подвески, бусы, кулоны, плетеные пояса должны выглядеть, словно их сделали вручную. Зачастую они таковыми и являются.

украшения в стиле бохо

цветные сандалии и яркие украшения - отличный вариант на лето

Стиль бохо в одежде - невероятно уникален, своеобразен и привлекателен. Если вы решились на модный эксперимент, предлагаем посмотреть нашу подборку модных образов бохо. Возможно, какую-нибудь идею вы возьмете на заметку.

стиль бохо в одежде

игра стилей и красок

стиль бохо в одежде фото

прекрасные образы для прогулки с друзьями

стиль бохо в одежде фото

такой вариант носит более строгий характер, но также прекрасно подходит для прогулок по городу

Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях