Сова тату: значение и фото

татуировка сова значение и фото

Сова является одним из самых востребованных изображений для татуировок. Сова тату подходит как для мужчин, так и для девушек. Как правило, такая татуировка очень красочная и яркая. Для татуировки можно выбрать как портрет одной совы, так и дополнить его другими элементами и символами.

Татуировка сова: значение

Существует несколько вариантов трактовки татуировки в виде совы. Некоторые люди выбирают сову как декоративный элемент, не задумываясь о ее значении. Однако то, что символизирует эта птица вас приятно удивит.

татуировка сова

на плече с ключом

Татуировка сова означает:

  1. Мудрость;
  2. Зрение;
  3. Знание;
  4. Независимость;
  5. Свободу;
  6. Послание;
  7. Мистику;
  8. Защиту.

Благодаря своему значению и яркому дизайну становится вполне понятно, почему сова тату так популярна. Разновидность этого изображения настолько велика, что и мужчины и девушки могут без труда найти для себя самый оптимальный вариант. Представительницы прекрасного пола все чаще выбирают сказочных сов с их милыми большими глазами. Парни предпочитают темных сов, выполненных близко к реалистичному виду птицы.

В последнее десятилетие мастера тату стали настолько искусными, что изображение совы становится настоящим произведением искусства. Особого внимания заслуживает птица с необычными глазами. Вместо глаз часто изображаются драгоценные камни или часы. Известно, что совы – долгожители, поэтому их часто ассоциируют со временем. В свою очередь время дает возможность накопить больше знаний. Поэтому сов часто называют умными и мудрыми созданиями. Именно так сова тату трактуется в американской культуре. Древние индейцы обращались к совам за советом и защитой, веря в то, что это создание является защитников всех знаний на земле.

Родители предпочитают делать небольшого совенка и под его изображением писать имена своих детей. Такая практика встречается у представителей обоих полов.

Вообще, сова являлась одним из ключевых символом во многих древних культурах, таких как хинди, египетской, греческой, кельтской и т.д. Эти народы считали, что сова является проводником в потусторонний мир, который защищает умерших. Не зря эта птица очень часто упоминалась как «ангел смерти». Многие древние жители были убеждены в том, что сова сопровождает умершие души на тот свет.

Поскольку совы охотятся преимущественно по ночам, и человеку редко удается увидеть их в живую, это добавляет в их образ мистические нотки.

Зрение, как физическое, так и способность заглянуть в человеческую душу, является одним из главных символов татуировки в виде совы. У совы очень большие глаза, которые расширяются еще больше в ночное время во время охоты.

Перед тем как делать татуировку в виде совы, вы должны четко понять, что хотите выразить с помощью этого изображения. Именно от ваших ассоциаций будет зависеть дизайн самой тату.

татуировка сова на руке

на локте

татуировка сова на ступне

на ступне

татуировка голубая сова

на плече

красивая татуировка сова

на руке

татуировка сова для девушек

на лодыжке

татуировка сова на пальце

на пальце

татуировка сова для девушек эскиз

на всей руке

татуировка сова для девушек фото

на бицепсе

татуировка совы на лопатке

на лопатке

женская тату на ключице

на ключице

татуировки на всю спину

во всю спину

татуировки совы на шеи

на шее

татуировки на бицепсе в виде совы

на внутренней стороне руки

татуровка совы значение

на спине

Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях