Светло-русый цвет волос (фото)

Светло-русый цвет волос

В настоящее время наблюдается тенденции к выбору натуральных оттенков при окрашивании волос. Это обусловлено тем, что многие дамы устали от ярких, насыщенных и неестественных тонов. Светло-русый цвет волос является женственно нежным и способен визуально омолодить лицо. Подойдет такой тон не всем, но можно адаптировать его к особенностям внешности, грамотно подобрав оттенок. Окрашивание лучше всего проводить в салоне, поскольку этот процесс имеет ряд особенностей, которые следует учесть. После этого, для сохранения устойчивого сияющего цвета необходимо обеспечить особый уход на светло-русыми волосами.

Особенности светло-русого цвета волос

Светло-русый цвет очень близок к блонду. Он может иметь различные оттенки, но чаще всего в нем преобладают средние натуральные тона. От природы многие жительницы средней полосы наделены различными вариациями русого. Чаще всего дамы предпочитают в течение всей жизни менять его. Но сейчас довольно распространены и такие случаи, когда родной цвет остается.

Светло-русый цвет волос

Кара Делевинь

Светло-русый цвет волос

Майли Сайрус

Выбор оттенка

Если вы решили покрасить волосы в светло-русый цвет, то вам следует в первую очередь определиться с оттенком. В данном случае выбор не особенно велик. Существует несколько тонов холодной пепельной гаммы и несколько теплых медных тонов. И с теми, и с другими следует соблюдать осторожность, чтобы не получилось некрасивых эффектов.

Светло-русый цвет волос среднего тона подойдет больше всего девушкам с серыми, голубыми или серо-зелеными глазами и светлой кожей. Интересно он будет смотреться и в сочетании с карими глазами, но не всегда, поэтому перед окраской желательно получить консультацию специалиста.

Пепельный оттенок также отлично смотрится со светлыми глазами. Еще более привлекателен он в том случае, если у девушки имеются слабо выраженные веснушки. Такой цвет волос придает образу некой строгой загадочности и неприступности.

Близок к рыжему медный оттенок русого. Именно поэтому он прекрасно будет смотреться у девушек с зелеными глазами и персиковым тоном кожи. Этот цвет является теплым и жизнерадостным, но при ошибках в окрашивании может дать неприятный желтый отлив, будьте осторожны.

В целом, светло-русые оттенки могут подойти многим девушкам и женщинам. При правильном подборе тона вы непременно заметите свое преображение. Чтобы решить, стоит ли вам менять имидж в этом направлении, лучше всего обратиться к специалистам. Кроме того, сейчас существуют специальные программы, позволяющие оценить новую прическу и цвет волос еще до изменений.

Светло-русый цвет волос

стрижка каре с челкой

Светло-русый цвет волос

средняя длина волос

Советы по окрашиванию

Окрашивание следует проводить с соблюдением определенных правил, чтобы избежать неприятных явлений, упомянутых выше. В первую очередь следует упомянуть о том, что темные волосы будет гораздо сложнее покрасить, нежели светлые. Блондинкам от природы открыты все возможности русого цвета. Обладательницам же темных локонов необходимо сначала произвести осветление. После этого обязательно нужно выждать пару недель, подлечить волосы. Затем уже можно будет придать им необходимый оттенок.

Холодные тона русого в некоторых случаях могут дать зеленоватый оттенок, а теплые - желтоватый. Чтобы этого избежать, необходимо, в первую очередь, рассчитать количество краски. Как правило, на волосы до плеч хватит одной упаковки, на более длинные - 2 или даже 3.

Наносить красящий состав необходимо плотным слоем и равномерно. Строго следите за указаниями в инструкции и держите краску на волосах в течение указанного времени.

Если вы сомневаетесь в своих силах, то лучше всего обратиться за помощью к профессиональным парикмахерам. Тем более, что в условиях салона вы можете окрасить волосы различными способами. Так светло-русый цвет прекрасно смотриться в брондировании, мелировании, колорировании. Вы можете подчеркнуть особенности внешности, окрасив лишь кончики или сделав плавный переход тонов. В домашних условиях без определенных навыков всего этого достичь непросто.

Светло-русый цвет волос

Кристен Стюарт

Светло-русый цвет волос

на длинные волосы

Уход за светло-русыми волосами

После окрашивания светло-русый цвет волос необходимо сохранить сияющим и глубоким. Краска же повреждает структуру, что может привести к быстрому потускнению. Чтобы этого избежать, регулярно используйте бальзамы и маски с увлажняющим эффектом. Сохранить первоначальный оттенок также можно при помощи оттеночных шампуней. Многие из них обладают еще и лечебными свойствами.

Как для окрашенных, так и для натуральных светло-русых волос будет полезна желатиновая маска. Она сделает волосы невероятно мягкими, шелковистыми и сияющими. Это позволит проявить все грани цвета. Чтобы сохранить и восстановить поврежденную структуру также можно произвести профессиональное ламинирование в салоне красоты.

Светло-русый цвет волос

с легкой завивкой

Светло-русый цвет волос

естественный вид волос

Светло-русый цвет волос

к карим глазам

Светло-русый цвет волос

к светлым глазам

Светло-русый цвет волос

Аманда Сейфрид

Какой бы способ ухода за волосами вы ни выбрали, помните о том, что для достижения устойчивых результатов важны последовательность и регулярность. Любите свои локоны и постоянно балуйте их масками, бальзамами и хорошим шампунем. Вы очень быстро отметите положительные перемены.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях