Рыжие оттенки волос (фото)

рыжие оттенки волос

Рыжий – не только цвет волос, но и состояние души. Наверняка, вы слышали это высказывание не один раз. Люди всегда чего-то ждут от рыжеволосых женщин. Считается, что представительницы прекрасного пола с таким цветом волос отличаются сильным и взрывным темпераментом, жизненной энергией и позитивом.

Рыжий цвет волос

Палитра красок

Рыжие оттенки волос могут отличаться как по цвету, так и по тональности. Вы можете выбрать яркие, либо приглушенные тона. Можете добавить огненный блеск волосам, а можете, наоборот, «охладить» цвет медными холодными отливами.

Благодаря современным косметическим средствам превратиться в рыжеволосую бестию вам не составит труда. А вот в природе, оказывается, этот цвет волос встречается крайне редко. Всего один процент детей рождается с этим цветом.

Рыжие оттенки волос настолько разнообразны, что подобрать нужный тон будет не так сложно. Сегодня представлены все палитры красок для волос от светло-рыжего до темно-каштанового цвета.

Если вы от природы имеете другой цвет волос, то и в этом моменте заключена небольшая хитрость, которая поможет вам выбрать тот оттенок волос, который будет подходить вам самым идеальным образом:

  • Брюнеткам рекомендуется отдавать предпочтение: спелой сливе и красному дереву.
  • Девушкам с русыми волосами отлично подойдут следующие оттенки: медно-красный, слива, ярко-рыжий.
  • Если у вас от природы светлые волосы, то ваши цвета: корица, светло-медный, золотисто-каштановый и медовый.

Кому идет рыжий цвет волос?

Особенно рыжие оттенки волос подходят девушкам с голубыми и зелеными глазами. Светлая кожа также придает некий шарм. С темной кожей будут гармонично смотреться темно-карамельные, темно-рыжие, коричнево-красные тона.

Стилисты предупреждают, что прежде чем окрасить волосы в рыжий цвет, вы должны убедиться, что они не сухие и не поврежденные. В противном случае красный пигмент краски будет держаться на волосах очень плохо, и вы рискуете выглядеть непрезентабельным образом. Ведь рыжие волосы – это своего рода шикарное платье, которое нужно уметь носить. Такой цвет волос трудно не заметить, поэтому рыжеволосые девушки волей не волей становятся предметом пристального наблюдения. Рыжее мелирование на волосах смотрится так же эффектно и способно поменять ваш образ в лучшую сторону. 

mixfacts.ru подготовил для вас подборку знаменитостей с рыжими волосами всех тонов. Возможно, вы сможете подобрать нужный для себя оттенок.

рыжие оттенки волос

Дрю Бэрримор

рыжие оттенки волос

Хлоя Кардашьян

рыжие оттенки волос

Дебра Мессинг

рыжие оттенки волос

Исла Фишер

рыжие оттенки волос

Эмми Адамс

рыжие оттенки волос

Марсия Кросс

рыжие оттенки волос

Николь Кидман

рыжие оттенки волос

Рози Макгоуэн

рыжие оттенки волос

Дебора Энн Уолл

рыжие оттенки волос

Линдси Лохан

рыжие оттенки волос

Кристина Хендрикс

рыжие оттенки волос

Кейт Уолш

рыжие оттенки волос

Кристен Стюарт

рыжие оттенки волос

Джулиана Мур

рыжие оттенки волос

Блейк Лайвли

Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (29)

  • граватар
    barno4ka 6 февраля, 2014  Ответить

    Натурально рыжих девушек не так уж и много на самом деле. Но в качестве цвета для окрашивания его выбирают очень многие. Рыжий цвет выбирают обычно яркие активные девушки с некоторой чертовщинкой в глазах. Не зря же существует выражение "рыжеволосая бестия".

  • граватар
    Сонька 6 февраля, 2014  Ответить

    Я уже несколько лет крашусь в рыжий цвет. Перепробовала много оттенков от темно-карамельных до светло-медовых. Сейчас остановилась на медно-красном оттенке как у Д.Мессинг на фото. Муж меня уже давно называет "мой рыжик", он уж наверно забыл, что у меня свой цвет волос был русый.

  • граватар
    Парижанка 6 февраля, 2014  Ответить

    У меня подружка тоже всю жизнь красится в рыжий цвет. Она уж точно рыжая бестия! Даже специально купила себе зеленые контактные линзы, чтобы подчеркнуть свой образ. Смотрится просто обалденно - ярко-зеленые глаза и огненно-рыжие волосы! Все это дополняется ярким гардеробом и аксессуарами. Такую девушку трудно не заметить.

  • граватар
    Мышка 6 февраля, 2014  Ответить

    Я не очень люблю рыжий цвет волос, но абсолютно согласна с тем, что девушкам с зеленым цветом глаз он очень идет. Знаю об этом на примере собсьвенной сестры, как то сочетается что ли рыжина волос с глазами зеленого цвета

  • граватар
    Мирра 6 февраля, 2014  Ответить

    А я с полной уверенностью могу сказать, что я никогда и незачто не перекрасила бы волосы в рыжий цвет. Не знаю почему, но для меня это как то дерзко и вызывающе...

    • граватар
      Оля24 6 февраля, 2014  Ответить

      Нет Мирра, вы совершенно не правы в своих убеждениях. Да, может быть рыжий цвет на каких то девушках и смотриться вызывающе, но скорей что дело не в волосах. У рыжего есть очень даже благородные оттенки, я и сама когда то носила яркий цвет, но потом надоело и я перекрасилась в брюнетку

  • граватар
    ЛиЛя 10 февраля, 2014  Ответить

    Между прочим, если свой цвет волос рыжий, то смотрится он не так уж и сногсшибатльно. Как правило это тусклые редкие волосы. Ну а если покрасится в такой цвет, то обязательно надо соответствовать образу, а то серая мышка с рыжими волосами это не естественно.

    • граватар
      Дана 18 августа, 2014  Ответить

      Ошибаетесь. У меня от природы рыжие волосы. Очень густые, насыщенно медного цвета. На солнце прямо огнём горят.

    • граватар
      Фотя 7 января, 2016  Ответить

      рыжие волосы тусклые и редкие?!!!полная чушь!редко встретить можно рыжеволосых с паклей вместо волос, а обычно рыжие люди очень яркие и с копной на голове!!!!!

  • граватар
    НаТаЛи 10 февраля, 2014  Ответить

    У рыжего цвета много оттенков и все они очень насыщенные. Мне нравится такой цвет у других, хотя сама я так и не рискнула так покрасится. Очень боюсь, что мне не пойдет такой цвет волос. У меня серо-голубые глаза и очень светлая кожа и я думаю. что лицо с такой прической может совсем поблекнуть.

    • граватар
      Елена 4 декабря, 2014  Ответить

      Натали, Вы не правы. У меня тоже серо-голубые глаза и не то, что светлая кожа, а даже бледная, которая к тому же и не загорает никогда. Так вот, я почти всегда крашусь в рыжий цвет (была и блондинкой, и тёмненькой), но все говорят, что лучше всего - это конечно рыжий! Причем именно чисто рыжий, без красноты. Даже цвет лица становится как-то теплее, уже не кажется таким холодным и не выглядит таким бледным.

  • граватар
    Явлина 10 февраля, 2014  Ответить

    Такой цвет волос очень яркий, главное красится в салоне. У меня есть подруга, которая захотела покрасить волосы в темно каштановый цвет. Сама она была блондинка. Теперь представьте ее шок, когда конечный цвет после окрашивания оказался ярко рыжим! Пришлось бежать в салон и исправлять ошибку.

  • граватар
    Залина 23 ноября, 2014  Ответить

    Я уже три года крашусь в рыжий! Я себя не предстовляю с другим цветом волос) рыжий бывает разный краситься нужно профессиональной краской а не бытовой. Я раньше красилась в салоне это выходила мне примерно 5000 а сейчас я покупаю ту же самую краску так же ее розвожу только с экономией в 4000) крашусь эстелем всем советую !

  • граватар
    виктория 15 декабря, 2014  Ответить

    Муж пищит и балдеет от цвета моих волос,хотя раньше предпочитал только брюнеток.

  • граватар
    Ангелина 24 декабря, 2014  Ответить

    Я в восторге от цвета волос русской модели Юлии Заболотниковой. Не знаю как добиться такого цвета. Крашусь - получается какой-то с зеленцой. Может подскажет кто?

  • граватар
    наталья 19 января, 2015  Ответить

    какой номер краски?

  • граватар
    Злата 3 февраля, 2015  Ответить

    Подскажите краску для волос.Хочу перекраситься в такой рыжий. ССЫЛКА УДАЛЕНА

  • граватар
    Анна 23 июля, 2015  Ответить

    Подскажите у меня голубые глаза и крупные черты лица ,овал лица круглый, какой цвет волос подошёл бы мне больше

    • граватар
      Маришка 23 июля, 2015  Ответить

      К голубым глазам, и к светлым в целом, отлично подойдет цвет волос как на фото у Николь Кидман и Эмми Адамс. Форма лица роли не играет, а вот цвет кожи важен.

    • граватар
      Ирина 23 июля, 2015  Ответить

      к голубым глазам идет прекрасно такой оттенок рыжего цвета как карамельный, медовый, карамельно-медовый, охра, или как его еще называют, светло-рыжий тоже может быть к лицу, если вот только глаза не слишком светлые.

      • граватар
        Анастасия 11 октября, 2015  Ответить

        ой .. я очень хочу в рыжий но переживаю.. что не пойдет

    • граватар
      Анастасия 20 июля, 2016  Ответить

      У меня от природы светло-русый цвет волос, почти блонд. Покрасилась хной, волосы приобрели ярко-рыжий, даже какой-то медовый. Смотрится потрясающе. При этом кожа бледная, а глаза прозрачно-голубые.

  • граватар
    Чертяка 7 августа, 2015  Ответить

    Хехе. Я раньше красилась хной , а недавно перешла на краску. В школе все говорят что не идёт. У меня сами волосы тёмно-русые и тёмно-карие глаза. А также блееееедная кожа.

  • граватар
    Лис 15 февраля, 2016  Ответить

    Все же выгоднее всего смотрится натуральный рыжий,а не борщ на голове...Еще убивает,когда девушки красят волосы в светло-рыжий или яркий медный,но брови оставля.т черными Х_Х Это так ужасно выглядит.

  • граватар
    Брюнетка 19 апреля, 2016  Ответить

    У меня зелёные глаза, волосы длинные до попы, я всегда красилась в чёрный, а сейчас хочу попробовать в рыжий. Посоветуйте какой краской перекрасить и какой оттенок.

  • граватар
    Вероника 24 августа, 2016  Ответить

    Почему никто не пишет как посыпятся в течении полугода волосы после осветления у темноволосых?! Мои натуральные волосы каштановые. Высветлили плохо: местами белые-белые пряди, местами с грязнотой. При смывании краски смылась треть шевелюры. Рыжий из-за этого выглядел ужасно. На упаковке цвет был красивый, мой же результат - клоун. Через несколько дней перекрасилась в каштан. Но волосы были безвозвратно испорчены. Они начали ломаться, сыпаться, на ощупь - солома, несмотря на все мои усилия их увлажнить и подпитать. Отращиваю волосы год, приходится постоянно отстригать то, что было обесцвечено, так как пряди в разных местах имеют разную длину и густоту (а в начале вообще выглядело как плешь). Вот уже скоро год после покраски будет, а я до сих пор хожу с очень коротким каре и мечтаю о своих кудрях. Хотелось бы мне быть рыжей, но это очень не практично. В моем случае и мастер хороший не вариант, так как осветления мои волосы пережить не могут.

    • граватар
      Люба 24 августа, 2016  Ответить

      Вероника, ну вообще-то любое окрашивание может дать такой эффект. Зачем об этом писать? Понятно, что волосы портятся. Но они портятся и от укладок различными девайсами.

  • граватар
    Ирина 30 июля, 2017  Ответить

    люблю красится в рыжий. мне идет медно-каштан. блонд. глаза-аквамарин. какой цвет больше выступит, зависит от освещения и цвета одежды. мой природный цвет-темнопепельный брюнет. волосы в рыжий крашу без осветления. на6-7,5оксигель. осветляла только после покраски в черный или темн. шоклад. да и то если требуется не выше7 тона в рыжий покрасится осветляющие краски больше 15-20мин. не держу. нет смысла.и обязательно добавляю и при осветлении и при покраске 2ст. дожки льняного или оливковогомасла. голову не печет, водос не сжигает. и обязательно перед любой из процедур-маска на 1,5 часа.

  • граватар
    Дарья на 18 декабря, 2017  Ответить

    У меня темно рыжие или каштановые.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях