Рыжее мелирование: особенности и фото

рыжее мелирование фото

Многим нравится рыжий цвет волос, но лишь у некоторых он является натуральным. Конечно, можно просто перекраситься. Но на рыжий цвет волос решаются не все. И это неудивительно, ведь он подходит только смелым или даже дерзким натурам, которые привыкли быть в центре внимания. Но далеко не все хотят сильно выделяться, ведь повышенный постоянный интерес может утомить. И все-таки можно хотя бы прикоснуться к такому цвету. Например, сделать рыжее мелирование. Тогда не придется перекрашивать все волосы, а лишь выделить несколько прядок. Давайте узнаем, как его делать.

Как сделать рыжее мелирование?

Рыжее мелирование на темные волосы

Это самый выигрышный цвет для того, чтобы сделать рыжее мелирование. Здесь можно использовать самые разные оттенки, чтобы прическа получилась яркая и необычная. Выбирая рыжие или красные цвета для окрашивания, вы заявите о себе как о смелой неординарной личности, и в тоже время полностью менять образ не придется. Таким образом, вы останетесь верной себе, но подчеркнете свою индивидуальность. Только вот рыжее мелирование для темных волос лучше всего доверить профессионалу. Если вы будете делать его дома, то при неправильном подходе цвета могут перемешаться, и, скорее всего, результат будет далек от идеального. К тому же здесь надо обладать очень тонким вкусом, ведь «переборщив» с оттенками, вы рискуете просто-напросто испортить весь вид своей прически.

Что касается способа окрашивания, то в данном случае подойдет частое мелирование. Оно будет смотреться выигрышнее, чем мелирование тонких прядей. Данное окрашивание должно проводиться с использованием фольги. Таким образом, цвета не смешаются, и ваши волосы лучше прокрасятся. Вы можете выбрать как полное мелирование на всю длину волос, так и частичное заполнение длины, или просто можете рыжим цветом выделить лишь прядь. Имея темные волосы, можно позволить себе разные эксперименты. В любом случае рыжее мелирование будет смотреться красиво и эффектно.

Рыжее мелирование на темные волосы возможно, даже если они у вас короткие. Прическа все равно получится очень красивая.

Однако рыжее мелирование на темные волосы имеет один недостаток – перед процедурой пряди придется осветлять. Но поскольку данному воздействию подвергаются не все волосы, значит, это не причинит им ощутимого вреда. Но все равно, спустя некоторое время после окрашивания, лучше сделать какую-либо восстанавливающую маску.

рыжее мелирование фото

чаще всего подобное колорирование делается именно на темные волосы

рыжее мелирование фото

цвет рыжего колорирования варьируется от светло-рыжих до насыщенно бордовых оттенков

рыжее мелирование фото

популярное на сегодня окрашивание омбре

рыжее мелирование фото

равномерное колорирование на короткие волосы

рыжее мелирование фото

на челке

Рыжее мелирование на светлые волосы

Обычно блондинки предпочитают свой цвет волос оставлять без изменения. Но случается так, что поэкспериментировать хочется и им тоже. В данном случае также можно сделать рыжее мелирование. Оно будет смотреться ярко и насыщенно. Рыжее мелирование на светлые волосы сделать проще, чем на темные. Дело в том, что перед процедурой их не нужно осветлять. Это значит, что, во-первых, они не будут подвергаться вредному воздействию, во-вторых, время проведения процедуры значительно сократиться. В данном случае вы можете сделать мелирование, используя несколько цветов. Например, сочетание рыжего, красного и молочного сделают прическу не только яркой и оригинальной, но и волосы станут визуально объемнее. Если вы хотите использовать только один цвет, то необходимо знать, что лучше всего на светлых волосах смотрятся коралловые и кирпичные оттенки.

рыжее мелирование фото

перышки на коротких светлых волосах

рыжее мелирование фото

передних прядок

рыжее мелирование фото

легкое тонирование волос

рыжее мелирование фото

светло-рыжие прядки

Рыжее мелирование на русые волосы

Русый цвет волос – это самый универсальный цвет для мелирования. Здесь можно использовать практически любые оттенки. Но, к сожалению, ярко-рыжее мелирование совершенно не подходит к русому цвету волос. В данном случае лучше придерживаться умеренных оттенков, или же можно сочетать яркие цвета с более спокойными тонами. Например, если у вас русые волосы, то попробуйте сделать рыже-молочное мелирование. Тогда ваша прическа будет смотреться невычурно и изысканно, при этом ваш основной цвет не потеряется в насыщенной гамме. Кроме того, волосы будут казаться объемнее.

Вот так можно сделать рыжее мелирование на разные цвета волос. В любом случае такая прическа будет смотреться стильно и выделит вас из толпы. Если же у вас рыжие волосы от природы, то вам подойдет классическое мелирование на всю длину. Это будет самый удачный вариант. Таким образом, вы немного приглушите свой собственный цвет волос, при этом не потеряете свою индивидуальность. К тому же, когда вы захотите вернуться к своему исходному цвету волос из классического мелирования, это будет сделать проще всего. Но помните, что выбор всегда остается за вами.

рыжее мелирование фото

на русых волосах встречается редко

Правила ухода за волосами после рыжего мелирования

После того как вы сделали рыжее мелирование, ваши волосы потребуют определенного ухода. Тогда ваш цвет сохранится надолго. Во-первых, выбирайте средства по уходу специально для окрашенных волос. Тогда оттенок не смоется очень долгое время. Во-вторых, если вы делали рыжее мелирование с первоначальным осветлением прядей, тогда спустя некоторое время вам придется применить увлажняющую маску. Кроме того, после процедуры не рекомендуется пользоваться ни феном, ни утюжком, ни плойкой. Подождите хотя бы пару недель, чтобы краска как следует закрепилась на волосах.

Соблюдая все эти рекомендации, рыжее мелирование получится красивым и будет долго радовать вас.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях