Птицы татуировки: значение и фото

значение татуировок птиц для девушек

Птицы всегда ассоциировались со свободой, польку эти существа могут лететь туда, куда им вздумается, и никто не может им этого запретить. К тому же существуют поверья, что, так как птицы летают высоко в небе, они являются божественными созданиями.

В древности также считалось, что наши пернатые друзья наделены и особой силой, позволяющей им переносить души на небеса.

Птицы татуировки и их значение

В мифологии птицы всегда помогали героям. Они летали далеко вперед и высматривали злых существ, после чего возвращались обратно к герою и предупреждали его об опасностях. Один из героев как-то сказал, что о смертельной встрече его предупредила птичка, с тех пор и пошло выражение "Птица на хвосте принесла".

В Древней Египте птиц рисовали на стенах, где они по замыслу рисунка охраняли гробницы, то есть были стражами спокойствия усопшего.

Все эти факты, да и сам образ парящих птиц, делают их идеальным объектом для татуировок. Согласитесь, свободно летящая птица, с широко расправленными крыльями, не может не привлечь внимания. Их грациозность вдохновляет нас. Чего стоит птица-феникс, которая возрождается после своей смерти.

Самые популярные птицы для татуировок: голубь, орел, пересмешник, павлин, ласточка, сова, ворона, сокол, феникс.

Тату голубь

Голубь - очень нежный по своей природе. Эту птицу выбрали символом мира. Голуби бывают разных цветов, но самыми красивыми признаны белые птицы. Белый цвет всегда символизирует чистоту и невинность. Татуировка в виде голубки особенно полюбилась девушкам. Как правило, для такой тату выбирается очень простой дизайн. Птица изображается с расправленными крыльями, парящая в небе.

татуировки птиц значение

голубка на спине

Тату орел

А вот татуировки в виде орла очень популярны среди парней. Орел олицетворяет силу и власть. Эта птица считается самой сильной среди своих собратьев, и всегда восхищает своим величием и мощью. Тату орла с расправленными широкими крыльями означает защиту. Очень часто к этому изображению добавляются и когти, призванные предупредить врага о защите. Орлы, без сомнения, короли неба, и это одна из причин, почему эта татуировка настолько популярна во всем мире.

орел татуировка значение

орел на груди

Тату малиновка и синешейка

Приход весны символизируют малиновки и синешейки. И это поверье распространено во многих странах. Эти птицы также означают обновление земли. Татуировка в виде малиновки может сказать о том, что ее владелец обрел счастье после долгой борьбы. Малиновки очень красочные птицы, поэтому идеально подходят для татуировок. Синешейка (разновидность альбатроса) олицетворяет возрождение, надежду на будущее, обновление и оптимизм.

женские татуировки птиц

малиновка на спине

Тату сова

Сова - отличный охотник, она настолько ловка, что добывает себе добычу в полной темноте - ночью. Люди боятся сов, так как они наделены уникальными способностями: летать без единого шума и видеть во тьме. Благодаря этим свойствам в народном фольклоре многих культур совы наделялись магическими силами. Колдуны и ведьмы пытались приручить их. Поскольку эта птица - долгожитель, в современном мире она символизирует мудрость и опыт.

значение татуировки сова

сова на спине

Тату ласточка

История этой татуировки уходит своими корнями далеко в прошлое, когда было распространено судоходство. Каждый моряк наносил ласточку на свое тело, считая, что она принесет ему надежду на возвращение домой. Когда не было современной техники, именно эти маленькие птицы оповещали моряков о приближении суши. Если моряк видел парящую в небе ласточку, это означало, что земля уже близко. О современных трактовках тату ласточки можете прочитать в предыдущем посте Татуировка ласточка: значение и фото.

птицы татуировки для девушек

ласточка на шее

Тату колибри

Колибри - одна из самых маленьких птиц на планете. Благодаря своему красочному оперению, она является идеальным объектом для татуировок. Чаше всего изображение колибри наносят на свое тело девушки. Тату колибри олицетворяют свободу, интуицию и рождение. Некоторые представительницы прекрасного пола иногда даже не заботятся о значении этой тату, их привлекает сам образ этой красивой птички. Птицы татуировки в виде колибри идеальны для девушек, которые предпочитают небольшие изображение. Маленькие татуировки для девушек особенно хороши тем, что их можно без труда спрятать под одежду при необходимости. К тому же размер колибри позволяет нанести татуировку на запястье, ступню и шею.

птицы татуировки для девушек

колибри на ступне

Тату павлина и ворона

Павлин - безусловно, очень красивая птица. Татуировка с павлином символизирует красоту и тщеславие. А вот тату "черных" птиц, таких как воронов и сорок, наоборот, ассоциируется с чем-то плохим и негативным. У коренных американских жителей, индейцев, вороны считались очень коварными созданиями, которых следует опасаться. В Арабских странах и Великобритании черные птицы также говорили о неудачах и поражениях. Однако в Египте вороны и вороны считаются символами верности (преданности). Она были со своими хозяевами даже в загробной жизни, о чем свидетельствуют древние росписи стен гробниц и храмов.

большие татуировки для девушек

павлин на спине

Птицы татуировки: идеи и фото

Данные татуировки могут быть выполнены как в простом дизайне, так и с различными дополнительными элементами. Чаще всего это надписи. Надписи татуировки как нельзя точнее смогут передать смысл всей композиции.

Птицы татуировки могут быть черными и цветными.

лучшие тату на животе для девушек

ласточки с надписью на животе

птицы татуировки и их значение

синешейка с надписью

Птица изображается не только с широко распахнутыми крыльями, но и сидя на ветке. Также заслуживают особого внимания следующие идеи татуировки: птица с пером, птица в цветах, птица с веткой в клюве.

татуировки для девушек на спине и их значение

ворон на ветке

татуировка птиц на дереве на спине

две птицы на ветке

татуировки-надписи

стая птиц, летящих с дерева

идеи татуировок птиц

птица летящая среди цветов

татуировки на ноге

птица в красных цветах

татуировки на спине для девушек

с пером на спине

татуировка ворона

с крсной лентой на плече

Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (13)

  • граватар
    fergy 28 октября, 2013  Ответить

    Мне понравились маленькие татуировки, когда птицы черные. Оригинально смотрится сова и павлин, но повторюсь, не для меня. Я бы выбрала, что нито небольшое на запястье типа колибри

  • граватар
    Ольга 5 апреля, 2014  Ответить

    Скажите что обозначает,три птички они как треугольников будут на кисти руки???

    • граватар
      гостья 5 апреля, 2014  Ответить

      на таких небольших татуировках обычно изображают ласточек а ласточка как известно символ верности и преданности кому-либо, чаще семье. смею предположить, что треугольник это как домашний очаг, а ласточки образующие его - это члены семьи. вообще спросите у того человека кто сделал эту тату. как известно, каждый в татировку вкладывает свой смысл, это вполне естественно. но я вижу это так

      • граватар
        аро 5 апреля, 2014  Ответить

        согласен, что то типа того

  • граватар
    uehe 5 апреля, 2014  Ответить

    у ласточки есть и еще старинное значение, это надежда вернуться домой. может быть треугольник как заплутавшаяся душа, человек, потерявший свой путь с жизни а ласточки его направляют на нужный путь трактуйте как вам угодно согласен с предыдущим комментарием что каждый вкладывает в тату свой смысл

  • граватар
    Люба 14 июля, 2014  Ответить

    Что означает тату ласточек залетающих в перо

  • граватар
    мария 29 декабря, 2015  Ответить

    Подскажите, что озночает перо орла сверху, а внизу пера глаз и переход похожий на клюв

  • граватар
    Наташа 24 июня, 2016  Ответить

    Что означает тату ласточки у молодой пары?

  • граватар
    1 19 августа, 2016  Ответить

    Какое убожество и пошлость тату, особенно у женщин

  • граватар
    Игорь 1 августа, 2017  Ответить

    Что означает маленькие птичьки на шее?

  • граватар
    Марианна 7 февраля, 2019  Ответить

    А что означает тату на позвоночнике птиц(около 5штук) с низу вверх в виде галочек черного цвета.

  • граватар
    Виктория 26 мая, 2019  Ответить

    Что означает птица альбатрос

  • граватар
    Наталья 14 июня, 2020  Ответить

    Что обозначает канарейка расправила крылья в цветах

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях