Правильные стрелки на глазах: выбираем и рисуем (фото)

как нарисовать правильные стрелки

Правильный макияж глаз способен решить многие проблемы: визуально скорректировать форму глаз, убрать акцент с мешков под глазами и темных кругов, придать взгляду выразительность и энергичность.

Правильные стрелки на глазах справляются с этой задачей как нельзя лучше. Многие голливудские красавицы 50-х, такие как Мерлин Монро, Одри Хепберн, Элизабет Тэйлор, никогда не появлялись на публике без стрелок. Ретро-уловка пользуется огромной популярностью и у современных модниц.

В данной статье рассмотрим все виды стрелок и способы их оформления в зависимости от вашей формы глаз. Также вы найдете пошаговые уроки по самостоятельному нанесению красивого макияжа со стрелками. 

Как правильно нарисовать стрелки на глазах?

Существует множество вариантов, как и какие нарисовать стрелки на глазах. Они могут быть черные или цветные, тонкие или широкие. Как говорится, дело вкуса. Но форму глаз все же стоит учитывать в первую очередь. С помощью карандаша и подводки вы можете скорректировать форму глаз, придав им более привлекательную форму.

как нарисовать правильные стрелки

виды стрелок

Правильные стрелки и форма глаз

Круглые глаза

Круглые глаза можно визуально удлинить с помощью подводки во внутреннем углу. Линия не должна быть тонкой, и делать ее можно только карандашом. Стрелки на глазах рекомендуется слегка растушевать, чтобы они четко попадали на линию роста ресниц. В противном случае вы получите эффект выпученных глаз, что само по себе некрасиво, а для круглых глаз это и вовсе катастрофа. Не рекомендуется делать подводку на нижнем веке.

как нарисовать правильные стрелки

для круглых глаз

Узкие глаза

Визуально расширить взгляд помогут широкие стрелки. Однако их не следует рисовать за границы глаза, иначе вы только больше сузите форму. Нижнее веко не стоит подводить яркими цветами, лучше, если вы оставите 1/3 глаза от внутреннего века не подведенной. Особого эффекта поможет добиться стрелка, утолщающаяся только в середине глаза. По обоим краям линию можно растушевать тенями.

как нарисовать правильные стрелки

для узких глаз

Широко посаженные глаза

Сузить расстояние между глаз поможет следующая уловка: подведите глаз по всей длине, продлив линию стрелки к переносице. Интенсивная линия должна проходить четко по росту ресниц. Нижнее веко можно подвести по внешней стороне.

как нарисовать правильные стрелки

для широко посаженных глаз

Близко посаженные глаза

Здесь нужно делать все наоборот. Рисуя стрелки, старайтесь делать отступ от внутреннего угла века. Если вы также подведете и нежнее веко, то это поможет визуально расширить взгляд. С внешней стороны глаза стрелку можно закруглить наверх.

как нарисовать правильные стрелки

для близко посаженных глаз

Маленькие глаза

Не стоит рисовать стрелку на нижнем веке, вы рискуете еще больше уменьшить глаза. Черные и темные подводки также рекомендуется избегать. Светлые стрелки - это то, что нужно узким глазам. Светлые, легкие цвета распахнут взгляд и сделают его более широким. Если вы придерживаетесь классического стиля, серые или металлические оттенки будут для вас в самый раз.

как нарисовать правильные стрелки

для маленьких глаз

Виды стрелок для глаз

Разнообразию стрелок для глаз не приходится удивляться. Искусству подведения век насчитывается не одна тысяча лет. Раньше не только женщины, но и мужчины любили делать акцент на глазах при помощи макияжа.

  • Знаменитые египетские стрелки, или стрелки Клеопатры, наиболее эффектно смотрятся в вечернем исполнении.
  • Толстые стрелки на верхнем веке так же следует приберечь для мероприятий и вечеринок.
  • Стрелки-крылья подходят для натур утонченных и творческих. Если посмотреть сверху на такие стрелки, то создастся впечатление, что это распахнутые крылья птицы.
  • Тонкая линия прекрасно подходит для дневного макияжа, уместна как в офисе, так и на учебе. Однако рисовать такие стрелки немного сложнее, для четкой ровной линии нужна небольшая практика.

Знаменитые дизайнеры также не остаются равнодушными к стрелкам для глаз. Более того, у каждого из кутюрье есть свой собственный фаворит. Marc Jacobs и Georgio Armani предпочитают сдержанный стиль и тонкие стрелки для глаз. D&G и Erdem придают взгляду экспрессивность с помощью широкой подводки.

Больше идей макияжа глаз вы найдете в статье Красивые стрелки на глазах: выбери свой стиль (фото)

как нарисовать правильные стрелки

предложения от ведущих Модных Домов

виды стрелок

с удлинением

с расширением у краешка глаза

удлиненный тонкий вариант

классический вариант

с середины века

цветной подводкой

классический вариант без теней

цветные

обрамляющие только веко

Цвет стрелок для глаз

Выбирая цвет стрелок для глаз, мы руководствуемся, прежде всего, следующими соображениями: это наш любимый цвет или этот цвет отлично подходит под наряд. Голубые, серые, золотые и серебряные стрелки не уступают классическим черным. Такие цветные стрелки хорошо носить в дневное время. Они визуально раскрывают взгляд, что очень актуально для девушек с узкими глазами. К тому же светлые оттенки хорошо освежают и молодят. Если вы подведете верхнее веко, например, голубым карандашом, а нижнее на несколько тонов светлее, то вы получите эффект "распахнутого" взгляда. Серую подводку рекомендуется делать на как внешнем, так и на внутреннем веке, так цвет глаз станет ярче.

Черная подводка, хотя и считается классикой, все же требует к себе осторожного применения. Черный цвет сужает глаз. Поэтому чем уже у вас разрез глаз, тем тоньше должна быть стрелка.

Какую выбрать подводку для стрелок читайте в статье Виды и особенности подводки для глаз

как нарисовать правильные стрелки

цветные стрелки для летнего макияжа

Правильные стрелки на глазах: ошибки нанесения

  1. Никогда не рисуйте стрелки только на нижнем веке, это смотрится очень нелепо. В некоторых случаях, в зависимости от цвета подводки, может создаться эффект "выкатывающихся" глаз.
  2. Стрелки всегда проводите как можно ближе к линии роста ресниц. Чтобы стрелка получилась ровной, можно слегка оттянуть веко в сторону.
  3. Рисуйте стрелки с полуоткрытыми глазами, чтобы видеть, насколько ровной получается линия.
  4. Если вы предпочитаете толстые стрелки, то сначала начертите ее контур, а затем закрашивайте линию.

Старайтесь максимально сделать стрелки на глазах симметричными, иначе вы рискуете стать девушкой с разными глазами.

Как нарисовать стрелки самой?

Нарисовать стрелки на глазах самостоятельно весьма не сложная задача. Наша подборка уроков поможет вам сделать красиый и привлекательный макияж.

как нарисовать правильные стрелки

урок № 1

урок № 2

урок № 3

урок № 4

урок № 5

урок № 6

урок № 7

урок № 8

Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (11)

  • граватар
    клюковка 23 сентября, 2013  Ответить

    У Адель суперские стрелки. На счет тонких линий не знаю, я обожаю такие жирные полоски. Всегда делаю макияж со стрелками.

  • граватар
    мисс 24 сентября, 2013  Ответить

    Эмма Уотсон вообще какое-то недоразумение. А вот стрелки Адель очень даже ничего. Вообще обожаю, когда стрелочка уходит вверх на конце века. А нижнее веко не люблю подчеркивать, особенно ужасно смотрится, когда рисуют только нижнюю стрелку. такое ощущение, что глаза вот-вот выкатятся.

  • граватар
    залмира 25 апреля, 2015  Ответить

    спс)))только -только получается рисовать стрелки ахромное вам спасибо

  • граватар
    Мася) 18 июля, 2015  Ответить

    Обожаю стрелочки)))❤

  • граватар
    Мари 14 декабря, 2015  Ответить

    Очень люблю стрелки,они очень хорошо маскируют мои чуть сужженные глаза.

  • граватар
    liu 10 января, 2016  Ответить

    Очень полезно.

  • граватар
    мая 3 мая, 2016  Ответить

    Супер)))))

  • граватар
    Аня 15 октября, 2016  Ответить

    Черт, нет слов. Многие люди не могут смириться с тем что стрелки их уродуют, еще и нижнее веко замажут как углём.

  • граватар
    Даша 24 июня, 2017  Ответить

    Побольше бы таких уроков)❤

  • граватар
    Neko 5 сентября, 2017  Ответить

    Спасибо, новые стрелки смотрятся просто бесподобно))

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях