Платье-трапеция: фото стильных моделей

платье-трапеция

Из самого названия несложно догадаться о том, какую форму имеет платье-трапеция. Данный наряд можно с уверенностью назвать универсальным, поскольку на вешалках магазинов представлено широчайшее многообразие моделей. Среди них найдутся варианты и для офиса, и для романтического свидания, и для шопинга. Кроме всего прочего, такое платье способно скрыть недостатки самых разных типов фигур.

Особенности платья-трапеции

Платье в форме трапеции имеет некоторые особенности, отличающие его от всех остальных моделей. Так, оно имеет оригинальную форму – максимально зауженное в плечах и постепенно расширяющееся к низу (собственно, отсюда и его название). Второй вариант платья-трапеции имеет немного другой фасон. Оно облегающее сверху, приталенное. А нижняя часть, как раз и повторяет форму трапеции. Но классической считается первая модель.

Фасон платья-трапеции является универсальным во всех отношениях. Он подойдет практически на любую фигуру и это не удивительно. Благодаря особенностям кроя, такое платье способно скрыть недостатки фигур типа яблоко, груша и прямоугольник. А обладательницам пропорциональных форм, тем более, переживать не о чем. Лишь девушкам, обладающим фигурой в виде перевернутого треугольника, следует осторожно подходить к таким фасонам, желательно обратить внимание на приталенные модели.

Что касается украшений, то платья-трапеции нередко представлены с декором из объемных вышивок, тканевых бантов, пайеток, воланов и других элементов. Иногда главной изюминкой наряда выступает воротник или вырез. Это может быть декольте разных форм и размеров, строгие отвороты, стойка, объемный ворот-хомут.

Форма и длина рукавов также может варьироваться. Они могут отсутствовать вовсе, быть длинными или укороченными. Существуют модели с прямыми, сужающимися или расклешенными рукавами или в форме фонариков. Длина самого платья также может быть любой – от мини до макси.

Платья-трапеции можно носить как зимой, так и летом. Для этого нужно подобрать модель из соответствующей сезону ткани. Платье может быть выполнено как из плотных теплых материалов, которые хорошо держат форму, так и из струящихся и легких. Какой именно вариант вы выберете, зависит от времени года, ситуации и предпочитаемого стиля.

платье-трапеция

вечернее

платье-трапеция

офисное

платье-трапеция

с кружевным рукавом

Как и с чем носить платье-трапецию?

Платье-трапеция будет актуально в разных жизненных ситуациях, но для этого следует правильно его выбрать, так, чтобы оно соответствовало по всем параметрам. Здесь нужно учесть и особенности фигуры, и общая стилистическая направленность, и мероприятие, на котором вы планируете появиться в этом наряде.

Платье-трапеция и типы фигур

Проще всего в данном случае обладательницам пропорциональной фигуры. Они могут смело примерять платье любой длины. То же самое можно сказать обо всех девушках, которые могут похвастаться стройными и красивыми ножками. Они могут спокойно щеголять в мини-платье, подчеркивая свою красоту.

Тем, чья фигура похожа на грушу или треугольник (узкие плечи и широкие бедра), такой наряд поможет скрыть неправильные пропорции. Здесь можно уравновесить фигуру с помощью объемных рукавов в виде фонарика, массивного воротника или пышного декора в верхней части. А девушкам с невыраженной линией талии платье-трапеция позволит замаскировать этот недостаток.

Полные дамы нередко имеют фигуру в форме круга или яблока. Им следует обратить внимание на трапециевидное платье длины миди или макси с рукавами или без них. Последний параметр следует определять в зависимости от того, насколько выгодно при этом будут выглядеть плечи. Если они красивой формы, то можно эту часть тела открыть, в противном случае лучше выбрать модель с рукавами.

Худые и хрупкие девушки с помощью платья-трапеции могут подчеркнуть свою женственную слабость. При этом хорошо будут смотреться практически все модели – короткие и длинные, твидовые и атласные, с длинными и короткими рукавами. В данном случае следует примерить несколько вариантов и выбрать наиболее подходящий из них.

платье-трапеция

в этническом стиле

платье-трапеция

бордовое

платье-трапеция

трикотажное

платье-трапеция

теплое

платье-трапеция

с длинным рукавом

платье-трапеция

с цветочным притном

платье-трапеция

с воротником из бисера

платье-трапеция

вязанное

Платье-трапеция и стили в одежде

Начнем с повседневного городского стиля под названием «кэжуал». В нем платье-трапеция будет смотреться очень актуально, если к нему добавить удобную обувь на плоской подошве, танкетке или небольшом устойчивом каблуке. В холодное время года сверху можно надеть плащ, пальто или кардиган. Зимой короткое платье из плотного материала отлично смотрится с теплыми колготами и сапогами. Сумка и аксессуары подбираются в соответствии с общим стилистическим направлением.

В деловом стиле такое платье также находит свое применение. В данном случае можно выбрать модель без лишних декоративных элементов сдержанного цвета, выполненную из практичной плотной ткани. Если взять платье без рукавов, то под него можно надеть блузку гармоничного оттенка. Дополнят образ туфли на каблуках и строгая сумочка.

Длинное или средней длины платье из легкого струящегося материала послужит прекрасной основой для создания романтичного образа. В сочетании с распущенными или слегка скрепленными сзади волос, утонченными украшениями и босоножками на каблучке оно будет смотреться великолепно. При этом следует придерживаться нежной пастельной цветовой гаммы.

Для торжественного мероприятия также можно выбрать платье-трапецию. В данном случае подойдут короткие модели из блестящих тканей, держащих форму с украшением из пайеток, вышивки и т.д. Будут уместны и платья-макси из легких атласных материалов. Дополнением образа послужат туфли на шпильке и небольшой клатч.

Платья-трапеции могут быть разных фасонов и стилистических направлений. Они подойдут для разных фигур и стилей. В одном они все едины – с их помощью любой образ будет выглядеть утонченно и женственно.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (4)

  • граватар
    Натали87 9 декабря, 2014  Ответить

    Платья-трапеции одни из моих любимых. В них комфортно и удобно, нигде ничего не стягивает, можно кушать и не бояться, что начнет вылезать живот к концу вечера. И для моей не идеальной фигуры такой фасон то, что надо.

  • граватар
    Ольга89 9 декабря, 2014  Ответить

    Начала носить платья-трапеции, когда забеременела. До 6 месяца мне надо было скрывать свой живот, чтобы на работе не заметили, и такой свободный фасон платья очень мне в этом помогал.

  • граватар
    Натали87 9 декабря, 2014  Ответить

    Первое серое офисное платье имеет вполне классический крой на мой взгляд. Не вижу там выраженной трапеции. Понравилось вязаное платье и платье в этническом стиле. А вообще мне фигура позволяет носить любые платья.

  • граватар
    Надя 28 мая, 2018  Ответить

    Скажите пожалуйста как и где можно заказать эти платья ??

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях