Платье-майка: фото стильных образов

Платье-майка

В последнее время все дизайнерские новинки ориентированы на комфорт и простоту. Один из таких трендов – платье-майка. Данная вещь давно перестала быть предметом нижнего белья и стала «полноправной участницей выхода в свет» и нет ничего удивительного в том, что она понравилась многим девушкам. Сегодня мы узнаем, что собой представляет платье-майка, фото подберем разных фасонов и выясним, с чем ее следует носить.

Общие сведения о платье-майке

Особенности платья-майки

Для производства данного вида одежды используется трикотаж. Как известно, он обладает такими качествами, как гигроскопичность и воздухопроницаемость, что особенно актуально в летнюю жару. Помимо этого, несмотря на то, что данный фасон носит название «платье», подобная одежда совершенно не сковывает движений. Ее можно одеть как на пляж, так и в учебное заведение, так и в строгий офис, если подобрать под него соответствующее сочетание.

Платье-майка

короткое розовое

Платье-майка

черное с принтом

Платье-майка

белое

Платье-майка

в спортивном стиле с карманом

Виды платья-майки

Платье-майка, несмотря на то, что оно имеет одинаковый фасон, может быть выполнено по-разному. Прежде всего, оно бывает разной длины. Допускаются варианты мини, миди и даже макси. Это основное их отличие. Помимо этого, модели имеют разное оформление выреза. Он может быть V или U-образный, прямым, прикрытым и с глубоким декольте. Также платье-майка допускает выполнение из единого отреза или из нескольких кусков, со швом, расположенным на уровне талии.

Что касается силуэта, то он также может быть разным. Существуют модели прилегающего силуэта, полуприлегающего и даже расклешенные книзу фасоны.

Принты платья-майки

Наиболее актуальная тематика в данном сезоне – морская. Именно поэтому данные модели украшают горизонтальной бело-синей полоской. Помимо этого, актуальны цветочные, городские и природные принты. Все также популярны изображения различных животных.

Оформление платья-майки

Оформить данный фасон платья можно огромными карманами, расположенными на подоле. Это будет очень необычно и стильно. Помимо этого, по бокам платья можно пустить два разреза. Однако они подойдут только в том случае, если одежда имеет длину макси или хотя бы миди.

Кому подходит платье-майка?

В данном случае следует критически оценить состояние своих рук и плеч. Они должны быть в идеальной форме, так как будут полностью обнажены. Никакой обвислой дряблой кожи быть не должно. В противном случае вы подвергнетесь усмешкам со стороны окружающих. Кроме того, данное платье выделит все жировые отложения как спине, так и на животе, если они имеются. Именно поэтому такая одежда подходит только для девушек с идеально стройной фигурой. Также оно будет хорошо смотреться на девушках худощавого телосложения и спортивного, а вот дамам с мощными бедрами от такого фасона следует отказаться, так как оно подчеркнет всю их полноту.

Платье-майка

полосатое миди на тонких бретелях

Платье-майка

длинное черное

Платье-майка

серое сдержанное

С чем носить платье-майку?

Одежда

Данное платье-майка, фото это демонстрируют, будет хорошо смотреться как с укороченным жакетом, так и с длинным кардиганом. В таком наряде вы сможете смело пойти в офис, не боясь нарушить дресс-код. Отметим, что цвета в данном случае следует подбирать строгие, не слишком контрастирующее друг с другом. Если же это вариант для вечерней прогулками, то можете не ограничивать себя никакими рамками.

Помимо этого, в этом сезоне допускается ношение данной модели с лосинами или узкими джинсами скинии. Это молодежный вариант, предназначенный для прогулок или для вечеринок.

Обувь

Поскольку данное платье изначально предназначалось для того, чтобы обеспечить девушке комфорт, то и обувь, соответственно, должна быть удобной. Не допускается никакой платформы, танкеток, шпилек или высоких каблуков. Самая подходящая обувь в данном случае – балетки, туфли-лодочки, сандалии на сплошном ходу, кеды и даже пляжные шлепки. Если вы все же не представляете жизни без обуви на высоких каблуках, то можете для себя сделать исключение, но тогда она должна быть светлых оттенков и внешне не массивная.

Платье-майка

черное свободное с белым принтом

Платье-майка

голубое с позитивным принтом

Платье-майка

открытое

Аксессуары

Шляпки

Если вы носите головные уборы летом, то данный фасон платья не является поводом отказать себе в этом удовольствии. Вы можете подобрать для себя те варианты, которые вам близки, но которые будут вписываться в общий стиль.

Ремешки

Платье-майка может быть оформлено ремешком, если принт это допускает. Только следует учесть, что не нужно выбирать широких поясов. Ограничьтесь тоненьким пояском, который подчеркнет вашу тонкую талию.

Сумки

Самой подходяще сумкой в данном случае является рюкзак. Однако если он не подходит вам по стилю, то вы можете использовать тот вариант аксессуара, которым вы обычно пользуетесь. В данном случае строгих ограничений нет.

Платье-майка

с кроссовками и шапочкой

Платье-майка

белое с принтом и шлейфом

Платье-майка

черное облегающее с крупным рисунком

Платье-майка

облегающее с геометрическим принтом

Платье-майка

черное облегающее с туфлями

Платье-майка, фото это подтверждают – это хороший вариант летней легкой одежды. Оно подходит далеко не под каждый тип фигуры, поэтому следует на себя посмотреть критически. Мы привели несколько вариантов того, с чем носить подобную модель и теперь вы сможете подобрать для себя подходящий вариант.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях