Пиджаки женские: фото модных моделей

Пиджак давно стал неотъемлемой частью женского гардероба. С помощью пиджака можно создать как деловой стиль, так и образ на каждый день. Один и тот же пиджак может послужить вам несколько раз. Для офиса идеальным сочетанием будет пиджак, юбка или классические брюки, блуза и обувь на каблуках. Для прогулок выбираем тот же пиджак, блузу или футболку, джинсы и обувь (с каблуком или без – решать вам). Поверьте, такой прием работает.

Пиджаки женские: фото и фасоны

Сейчас очень много пиджаков, которые отвечают любым требованиям современных модниц. Это не только темные текстильные пиджаки строго покроя, но и легкие жакеты с цветочным, геометрическим и анималистическим ярким притом.

Пиджаки женские отличаются от мужских и разнообразием фасонов. Удлиненные, укороченные, приталенные, с декоративными вытачками и вставками – все это стало доступно для каждой девушки.

Если раньше считалось, что пиджак должен сочетаться с низом, будь то юбка или брюки, то теперь это совсем необязательно. Современные жакеты прекрасно сочетаются с любыми предметами одежды. А некоторые модели и вовсе способны гармонировать с вашим гардеробом в любой цветовой гамме.

повседневный стиль

Своей историей пиджак уходит далеко в 19 век. За это время он столько раз только не изменялся, не дополнялся различными элементами, которые и определяли его принадлежность к тому или иному стилю. Сегодня в гардеробе женщины может быть пиджак любого фасона, несмотря на то, что раньше у каждого из них было свое предназначение.

Виды пиджаков

Пиджаками принято называть мужские модели. Это куртка с отложным воротником, лацканами и застежкой.

  • Жакет – это уже женский вариант мужского пиджака. Однако в народе принято называть пиджаками как мужские, так и женские модели. Женский жакет должен быть приталенным и длинной либо до пояса, либо до середины бедра.
  • Блейзер – тот же пиджак, но лишенный той строгости, что есть у первых моделей. Как правило, блейзеры украшаются с помощью пуговиц, карманов, эмблем или отстроченными швами. Дресс-код современных компаний вполне допускает такие пиджаки.
  • Болеро – укороченная модель блейзера. Имеет одну застежку и укороченный низ. Длина рукава зависит от ваших предпочтений.
  • Жакет – женский пиджак, который имеет одну застежку и приталенный силуэт.
  • Кардиган – пиджаки женские представлены и такой моделью, которая теперь ассоциируется исключительно с вязанными длинными кофтами. Изначально это был удлиненный мужской пиджак без воротника и лацканов. Наличие одной пуговицы или пояса – обязательно.
  • Мандарин – это популярный предмет одежды в Китае. Пиджак «мандарин» имеет прямой свободный крой с широкими рукавами. Шьется он из шелка на синтепоновой подкладке.
  • Смокинг – пиджак с атласными лацканами. Изначально это был мужской предмет одежды, предназначенный для курения. Благодаря атласу, пепел от сигарет не оседал на одежде. В женскую моду его ввел Ив Сен Лоран в середине XX века.
  • Спенсер – эта модель пиджака любимая многими женщинами. Такое название пиджак получил благодаря лорду Спенсеру, который укоротил полы своего любимого предмета одежды. Низ спенсера лишь слегка прикрывает линию талии.

Все эти фасоны сейчас пользуются невероятной популярностью. Модные дома каждый сезон включают в свои коллекции женские пиджаки. Предлагаем посмотреть на лучшие модели от известных брендов.

пиджаки женские фото

H&M

пиджаки женские фото

Warehouse

пиджаки женские фото

Topshop

пиджаки женские фото

Stella McCartney

Next

H&M

Mango

Cos

Ted Baker

Theory Shinna

French Connection

DKNY

Zara

Topshop

Acne

Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (0)

  • граватар
    barno4ka 3 февраля, 2014  Ответить

    В моем гардеробе, наверно, штук 10-15 разных пиджаков. Есть среди них и теплые кардиганы, и легкие болеро, и классические пиджаки. Очень люблю данный вид одежды еще со школы.

  • граватар
    Надин 3 февраля, 2014  Ответить

    Хорошо, что сегодня пиджак уже не считается только классическим элементом одежды. Конечно, строгий пиджак с юбкой или брюками смотрится очень эффектно, но иногда хочется сменить образ на более игривый или женственный. Сегодня модные тенденции позволяют носить пиджаки и с джинсами и даже с шортами летом. Проявляйте фантазию, как говорится!

  • граватар
    Сонька 3 февраля, 2014  Ответить

    Пиджак - это универсальное средство для модниц в прохладную погоду. Чтобы не кутаться в какие-то непонятные кофты и оставаться стильной и элегантной. Отличный вариант для прохладного летнего вечера!

  • граватар
    fergy 3 февраля, 2014  Ответить

    самый классный пиджак женский из этой подборки - это черный Topshop под кожу. хочу такой.

  • граватар
    Маришка 7 февраля, 2014  Ответить

    Я всегда ношу пиджачки, особенно весной и летом. Мне нравиться надевать их на работу в офис, при желании можно снять в любой момент и выгляжу я в них одновременно строго и привлекательно. У меня их аж около 20 штук.

  • граватар
    Алинка 7 февраля, 2014  Ответить

    А я не совсем уважаю этот предмет одежды, у меня есть один чёрненький строгий пиджак, бывает иногда его надеваю. Но он мне не особенно нравиться, потому что сшит из материала, который очень мнётся и пиджак уже к середине дня имеет не очень хороший вид

  • граватар
    Нюша 7 февраля, 2014  Ответить

    Пиджаки всегда были и будут в моде. Например, я знаю что в этом сезоне будут модными пиджаки ярких, пёстрых расцветок, в мелкий цветочек или с рисунком " в горошек". Поэтому обязательно прикуплю себе парочку таких с приходом весны

  • граватар
    Элли 9 февраля, 2014  Ответить

    Пиджак - универсальная одежда для погоды нашего региона. Летом с утра и вечером прохладно, днем - жарко. Одел пиджак и проблема решена. Да и зимой такие вещи выручают. У нас в офисе очень жарко, а на улице холодно. Я одеваю пиджак под шубу, а на работе снимаю.

  • граватар
    София Алексеевна 9 февраля, 2014  Ответить

    Фасоны пиджаков разнообразны, так что можно подобрать пиджак под свою фигуру и свой стиль одежды. У меня много кардиганов. Они скрывают некие недостатки фигуры. Я под такой пиджак люблю носить брюки и водолазки.

  • граватар
    Танюшка 9 февраля, 2014  Ответить

    В пиджаке всегда выглядишь модно и стильно. Он красиво смотрится как с классическими брюками, так и с джинсами. Короткий пиджак предпочитаю носить с юбками, при чем под такой фасон подходит юбка любой длины.

  • граватар
    Явлина 10 февраля, 2014  Ответить

    Я предпочитаю покупать пиджаки, которые гармонично смотрятся с одеждой любой цветовой гаммы. Сегодня в моде яркие цвета, а завтра все резко изменится и в моду придет пастель. А такой пиджак подойдет ко всему.

  • граватар
    гостья 24 апреля, 2014  Ответить

    Как носить или с чем черный класический пиджак в повседневной жизни

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях