Пепельный цвет волос: фото и рекомендации

Ранее косвенно мы уже упоминали об этом уникальном оттенке волос. Пепельный цвет в природе встречается крайне редко, хотя и считается очень естественным. На данный момент на пике популярности находится русый цвет волос и все его холодные оттенки. Серебрящего отлива можно добиться, добавив пепельный тон в основную палитру.

Пепельный цвет волос может быть как светлым, так и темным, поэтому вам не придётся ломать голову, перекрашиваться ли из блондинки в брюнетку или наоборот. В основе всех оттенков лежит русая палитра. Этот цвет – самый востребованный сегодня и, вероятнее всего, еще долго будет удерживать пальму первенства. Это и не удивительно, так как естественный цвет волос, какими и являются все оттенки русого цвета, всегда выглядит выигрышно и аристократично.

Пепельно-русый цвет волос

Пропагандируют пепельный цвет волос фото голливудских красавиц, таких как Тейлор Свифт, Дженнифер Энистон, Тайра Бэнкс, Сиенна Миллер. Даже Камерон Диаз, закоренелая яркая блондинка, решила отдать дань моде и выкрасить волосы в средне-русый цвет с пепельным отливом. Согласитесь, что этот эксперимент актрисе вполне удался.

Как уже упоминалось ранее, пепельный цвет волос может варьироваться по насыщенности. Благодаря современным технологиям, мировые косметические производители смогли выпустить удобные краски пепельных оттенков, которыми легко пользоваться в домашних условиях. Конечно, некоторые задумки по окрашиванию может осуществить только специалист-парикмахер (например, мелирование или колорирование пепельных прядей на темные волосы), но общий тон можно нанести и самостоятельно. Перед началом окрашивания внимательно прочтите инструкцию на упаковке с краской для волос.

Все тона этого цвета классифицируются на три группы: светлый (light), средний (medium), темный (dark). Какой бы оттенок вы не выбрали, все они все-равно будут называться русыми или блондами.

Подробно о русом цвете волос можно прочесть в статье Модные оттенки русого цвета волос (фото).

Очень часто девушки путают холодный темно-коричневый цвет волос с пепельным цветом, а также платиновый блондин. Помните, что все оттенки пепельного цвета волос лишены вычурной яркости и блеска, благодаря этому они смотрятся очень натурально и женственно.

Не стоит самостоятельно окрашивать волосы, если у вас от природы теплый рыжий, золотой или насыщенно коричневый цвет волос. Содержащийся в таких красках пигмент может придать вашим волосам зеленый оттенок. Лучше обратиться к специалисту, который грамотно подберет нужное для вас средство, содержащее микстон. Этот компонент и нейтрализует все теплые подтона волос.

Светло-пепельный цвет волос

Такой оттенок подойдет девушкам цветотипа Лето, со светлой кожей и холодным цветом глаз.

светлые оттенки

светлые тона

на длинных волосах

Средне-пепельный цвет волос

Этот оттенок по праву считается самым востребованным. Многие знаменитые красавицы уже долгое время предпочитают именно его.

Камерон Диаз

средней насыщенности

на длинных волосах

Тейлор Свифт

Шерил Коул

Темно-пепельный цвет волос

Этот оттенок добиться сложнее всего. Темные волосы очень часто имеют теплые природные нотки, поэтому не рискуйте, окрашиваясь дома, лучше посетите салон.

темные оттенки

Анджелина Джоли

на волосах средней длины

Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (10)

  • граватар
    barno4ka 9 апреля, 2014  Ответить

    Я долгое время красилась в светло-пепельный оттенок, а потом перешла на средний и поняла, что это действительно мой цвет волос. У меня у самой русые волосы, но все равно их подкрашиваю в пепельный оттенок, что придает волосам особый вид.

  • граватар
    Елка 9 апреля, 2014  Ответить

    Пепельный цвет волос, наверно, самый популярный и востребованный сегодня. Именно за свою натуральность. Это уже не вытравленный блонд, а благородный естественный цвет, который подходит для девушек любого типа.

  • граватар
    Парижанка 9 апреля, 2014  Ответить

    Плюсом пепельного окрашивания можно назвать то, что можно делать это дома самостоятельно. Особенно если у тебя самой цвет волос русых оттенков. Даже если ты не прокрасишь какие-то места, это будет не так заметно и будет выглядеть бликами на солнце.

  • граватар
    леся 23 января, 2015  Ответить

    У меня окрашенный черный цвет.волос.хочу по красить волосы в темно пе пел ь ный.как можно это зделать?

  • граватар
    marina 30 января, 2015  Ответить

    пепельный цвет волос подходит даааалеко не всем типам,тут важно с умом подойти.

  • граватар
    лёля 30 апреля, 2015  Ответить

    Кэмерон Диас не улыбай свой широкий рот , страшно же !

  • граватар
    акерке 28 августа, 2015  Ответить

    у меня черный цвет мне подходит пепелный темный

  • граватар
    Barmleika 18 октября, 2015  Ответить

    По природе у меня родной цвет темно-пепельный, но в 15 решила попробовать каштановый (принципе он мне нравился), и вот уже лет семь пытаюсь вернуть свой природный цвет. Видно из-за не очень качественных красок как то изменился пигмент, так что даже отросшие корни слишком темные. Теперь очень жалею.

  • граватар
    marishka 6 декабря, 2015  Ответить

    Kto hocet prevratitsya v yarkuyu rijiyu devushku obrashaytes posovetuyu a pepelniy zvet dobitsya legko tolko znat nujno kakkraski smwshivat vot i vse

  • граватар
    Лика 11 января, 2019  Ответить

    Если бы вы мне помогли было бы прекрасно))у меня на данный момент коричневые волосы я бы хотела открыть его на тон или два получить темно руссый ... хочу купить краску garnier nutrisse

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях