Осьминог тату: значение и фото

значение тату осьминога

Безусловно, одним из самых оригинальных изображений для тела является осьминог тату. Осьминога нельзя назвать часто выбираемым дизайном, однако это не уменьшает значимости и привлекательности такой татуировки. Осьминог тату – универсальна, что позволяет выбрать любой размер изображения, цвет и форму, а также удачно скомбинировать два изображения вместе. Несмотря на это, владельцы подобной татуировки уверяют, что лучше всего она смотрится в большом размере. Осьминог в разных культурах несет свой собственный смысл, поэтому сегодня осьминог тату имеет очень много отличающихся друг от друга значений. Чаще всего можно увидеть цветных осьминогов, в частности синих и оранжевых, однако существа, выполненные черными чернилами, не уступают по красоте и эпичности своим разноцветным копиям.

Татуировка в виде осьминога

Значение тату осьминога

Вообще, первое упоминание этого существа приходится на древнюю мифологию, где говорится о страшном монстре Кракене – гигантском осьминоге, который потопляет корабли и другие судна. Поэтому очень часто владельцы осьминог тату вкладывают в нее мифический и мистический смысл.

Кроме этого всем известны уникальные свойства этого существа к регенерации своих конечностей. Если в бою осьминог теряет одну или даже несколько щупалец, со временем они вновь отрастают. Изображение осьминога на теле может символизировать стремление человека продолжить свой жизненный путь даже после самых тяжелых потрясений.

Еще одно мистическое значение осьминог татуировки заключается в количестве его щупалец, а именно 8. Эта цифра всегда представлялась особенной, так как напоминает знак бесконечности. Поэтому во многих культурах это существо считается священным.

В течение тысячелетий люди верили, что некоторые живые существа являются неким оберегом, который помогает оттолкнуть злых духов и защитить от сглаза. К таким существам относится и осьминог, пускающий чернила в своего противника.

Осьминог является одним из самых разумных обитателей моря. Он способен использовать мозг для того, чтобы рассчитать атаку и ее последствия. Учеными доказано, что эти существа имеют различные реакции на разные раздражители и ситуации. Поэтому осьминог тату также может имеет значение «разум», «ум», «способности».

Также будет интересно узнать, что женская особь за свою жизнь может отложить до 150 тысяч яиц, что олицетворяет фертильности и материнство. Это значение часто в свою тату вкладывают представительницы прекрасного пола, у которых много детей. Оригинальной будет идея написать имена своих детей на конечностях.

Поскольку осьминог может несколько раз за день менять свой цвет, в зависимости от ситуации, очень часто его изображение говорит о переменах или непостоянстве.

Эти существа достаточно самостоятельные, не любят зависеть от себе подобных. Известны факты того, что осьминоги даже едят друг друга. Поэтому их часто ассоциируют с замкнутостью и скрытностью.

Давайте обобщим все значения татуировки в виде осьминога. Итак, осьминог тату может символизировать:

  • Приспособление;
  • Скрытность;
  • Замкнутость;
  • Мистику;
  • Ум;
  • Восстановление;
  • Изменения;
  • Непостоянство;
  • Фертильность;
  • Адаптацию;
  • Многообразие;
  • Защиту;
  • Независимость.

Идеи тату осьминога

Осьминог тату подходит как парням, так и девушкам. Это изображение выбирают по двум главным причинам, во-первых, это значение рисунка, во-вторых, это уникальный дизайн. Благодаря «своему внешнему виду», осьминог может быть изображен в любом размере и цвете на любой части тела. Ваши возможности настолько безграничны, что вы вряд ли когда-либо увидите две одинаковые татуировки с этим существом.

Одним из самых частых дизайнов осьминог тату является изображение самого существа с расправленными щупальцами на всю спину.

значение тату осьминога

на спине

Абсолютно бесподобно смотрится осьминог на руке. Здесь не имеет значение конкретная часть. Это может быть как плечо, предплечье, внутренняя сторона руки, так и запястье. Цвет тату зависит только от ваших собственных предпочтений.

значение тату осьминога

на внешней стороне руки

значение тату осьминога

на внутренней стороне руки

Если вы вкладываете в свою татуировку значение «исцеление» и «движения вперед после испытаний», то логичнее всего выбрать изображение осьминога, устремленного вверх.

значение тату осьминога

на бедре

Очень часто можно увидеть и комбинацию сразу двух элементов, непосредственно самого осьминога и корабля, который он топит. Это может свидетельствовать об опасной натуре человека.

значение тату осьминога

комбинация корабля и осьминога на спине

значение тату осьминога

Кракен и корабль

Женский вариант осьминог тату также может быть украшен цветами или другими декоративными элементами. Причем необязательно их четко прорисовывать рядом, ваши орнаменты могут быть заключены в «тело» существа.

значение тату осьминога

комбинация оригинального орнамента и осьминога

Подчеркнуть мудрость и ум помогут такие дополнительные художественные средства, как очки и шляпа. Вряд ли вы подумаете о чем-то другом, глядя на подобный дизайн.

значение тату осьминога

на лопатке

Какой бы тип татуировки вы не выбрали, главное – это ее значение. Осьминог тату обладает достаточно широким смыслом, однако это не исключает и той возможности, что вы сами можете вложить в это изображение и свою собственную ассоциацию.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (8)

  • граватар
    Занозина 1 июля, 2014  Ответить

    Меня совсем не привлекает тату с осьминогом. Во-первых, он сам по себе страшный и противный, а во-вторых, значения такой татуировки в основном негативные и характеризуют ее носителя не с лучшей стороны.

    • граватар
      Игорь 17 февраля, 2015  Ответить

      А вам хотелось бы всем нравиться? А для чего? Т.е. самой собой вам быть не хочется?

  • граватар
    Маргоша 1 июля, 2014  Ответить

    А мне понравился вариант с осьминогом как на первом фото на руке. А вообще среди моих друзей много любителей тату, но осьминогов я еще ни у кого не видела. Надо будет поинтересоваться почему так.

  • граватар
    Катя 24 мая, 2016  Ответить

    Осьминоги шикарны :3
    Жаль, что я не могу найти подходящий эскиз(

  • граватар
    La_Volna 30 мая, 2016  Ответить

    а вот я отношусь к осьминогу как к некому божеству...и оно полностью описывает меня меня) и тату есть)он волшебен.)

  • граватар
    Дмитрий 9 июня, 2016  Ответить

    Осьминог не может быть противным ) особенно когда твоя профессия связана с морем то он должен быть )
    Помогите пожалуйста эскиз который на руку с внешней стороны ! Хочу его себе на икру

  • граватар
    Алёнка 2 июля, 2016  Ответить

    Очень понравилась тату на внешней стороне руки...хотела маленькую на запястье, но теперь задумаюсь)

  • граватар
    Борька 19 августа, 2017  Ответить

    Набил камсу, так как ем с картохой и стопариком часто, пацанам понравилось, жена хочет набить катлету, говорит жарю мол часто, так что бейте все будет хорошо!!!

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях