Норковые шубы 2018 (фото, новинки, тенденции)

Норковые шубы 2017

Российские морозы накладывают отпечаток на зимний гардероб – в нем просто необходимо присутствие мехового изделия. В такой одежде будет тепло и уютно. Уже не первый год на первом месте в зимнем каталоге женской одежды стоят норковые шубы, что совершенно неудивительно – этот мех очень мягкий, износостойкий, прекрасно служит не один сезон. Дизайнеры предлагают норковые шубы 2018 совершенно неожиданных фасонов и расцветок, с принтами и без, с элементами декора, разных фасонов и стилей. Модницам поистине есть, что выбрать.

Новинки в моделях шуб из меха норки 

Новинкой сезона 2018 считается фигурная стрижка меха норки. Такой способ выстригания узких полосок в нескольких направлениях позволяет сделать шубу очень красивой благодаря необычному узору, который можно таким способом создать. Этот тренд новый, но уже набирает популярность среди любительниц оригинального стиля. В совокупности с окрашиванием в яркий цвет возникает довольно непривычная нам модель шубы из норки. Но дизайнеры не боятся экспериментов и предлагают нам и такие модели шуб.

Норковые шубы 2017

коричневая короткая с необычными узорами

Еще одной новой тенденцией являются поперечное расположение шкурок на шубе. Поперечные полоски могут быть разными по ширине, такие шубки смотрятся очень стильно как в светлых, так и в темных оттенках.

Норковые шубы 2017

коричневая поперечная

Норковые шубы 2017

поперечная цвета графит

Говоря о трендах 2018 года, нельзя не упомянуть о новом способе обработки меха из норки – лазерной обработке. Эта процедура довольно дорогостоящая и не в каждом регионе доступная, от этого еще более манящая. Дизайнеры предлагают лазером выстригать на меху норки необычные узоры и принты, достигается это путем сжигания части ворса с поверхности меха. Такой дизайн на данный момент не встречается в России, но на Западе многие модные дома уже прибегают к данному способу сделать норковую шубу еще более оригинальной и эффектной.

Норковые шубы 2017

оригинальная с рельефными цветочными узорами

Рассматривая тенденции норковых шуб, почти все модницы скажут о модном нынче компьютерной сборке норковой шубы. Представить это довольно сложно, но на самом деле все проще, чем кажется. Модельеры делают это следующим образом: разрезают мех норки на тонкие продольные полоски, затем сшивают их разными способами. Шуба, сшитая таким образом, имеет уникальный дизайн, она становится единственной в своем роде, поскольку одну и ту же модель повторить дважды довольно трудно. Модные эксперты признают такой способ выделки меха норки довольно энергоемким, в силу этого цена норковой шубы возрастает. Но чем только не пожертвуешь ради удовольствия быть частью большой моды!

Норковые шубы 2017

компьютерной сборки

Модные тенденции в шубах из норки 2018 с фото

Одно мы можем сказать совершенно точно – норка не только тренд предстоящего 2018 года, но и мех на все времена. Недаром он высоко ценится дамами с самым взыскательным вкусом.

В моду 2018 входят норковые жилеты, отличающиеся друг от друга кроем и длиной. Их можно комбинировать с классическими брюками, вечерними платьями, узкими юбками – чтобы Вы ни выбрали, норка украсит любой образ. Не без внимания остаются норковые пончо – это настоящий хит на подиумах. Меховое пончо одаривает свою обладательницу стилем, грацией и ноткой аристократизма, прекрасно подходит для любого типа фигуры.

Норковые шубы 2017

серый жилет из меха

Норковые шубы 2017

пончо из меха с поясом

2018 год станет для нас абсолютно новым на разнообразие моделей шуб из норки. Многие фасоны близки к классическим вариантам, главный тренд – простота и изящество одновременно. Чтобы подчеркнуть шик и дороговизну меха норки дизайнеры предлагают на суд модников редкие оттенки меха, необычные способы декора и обработки мехового изделия, цельность кроя. Мех норки слишком дорогой, чтобы бездумно его растрачивать. Каковы же актуальные модели шуб из меха норки в предстоящем сезоне?

Норковые шубы 2017

простая и изящная модель

Модные модели норковых шуб с фото

Одной из главных тенденций года являются А-образные силуэты с обилием шкурок меха норки на рукавах. При разведении рук в стороны сразу становится понятно, сколько меха ушло на такую красоту – обилие складок подчеркнет статусность и положение обладательницы норковой шубы.

Норковые шубы 2017

нежная А-образная

Сезон 2018 предлагает обратить внимание на норковые шубки прямого элегантного покроя. Базовый фасон удобно сочетать со всеми стилями в одежде. Он прост и необычен одновременно. Также популярны новые модели норковых шуб в форме трапеции – расклешенные к низу. Главное – это качество меха, потому любая шуба из норки уже будет трендом в мире моды.

Норковые шубы 2017

прямая цвета графит

Норковые шубы 2017

расклешенная с узорами

Дизайнеры вновь удивляют нас – в предстоящем сезоне они представили норковые шубы – халаты и шубы – коконы. За счет своего необычного цвета они смотрятся просто восхитительно, утонченно и стильно. Популярной становится модель шубы – «тюльпан», особенно в длине миди и с рукавами а – ля «летучая мышь». Появилось много новых моделей норковых шуб с подчеркнутой талией, внешне напоминающих платья. Основной упор в фасонах делается на женственность и грациозность.

Норковые шубы 2017

шуба-халат с поясом

Норковые шубы 2017

шуба-кокон цвета графит

Норковые шубы 2017

бежево-коричневая модель кокон

Норковые шубы 2017

пастельная шуба-тюльпан

Даже с рукавами шуб можно экспериментировать. Классический рукав остается в тренде, но модельеры предлагают и другие варианты – укороченный рукав, рукав три четверти, короткий рукав – выбор огромен.

Норковые шубы 2017

коричневая с рукавом три четверти

Какими еще видят дизайнеры норковые шубы 2018?

Шуба из норки с капюшоном

Безусловно, это очень практичная модель для нашей зимы, ее удобно носить. Капюшон прекрасно может заменить головной убор и наоборот. В такой шубке очень удобно бегать по своим делам, не переживая за неожиданно выпавший снег – Ваша голова всегда будет под теплым укрытием.

Норковые шубы 2017

с капюшоном и съемными рукавами

Норковые шубы 2017

короткая с большим капюшоном

Шуба из норки с воротником

Очень популярными на модных показах являются модели норковых шуб с отложными воротниками. Они могут быть выполнены из меха норки, но дизайнеры привносят новшество – все чаще украшают норковую шубу воротникам из рыси, шиншиллы и соболя. В моде также объёмные воротники-стойки и даже шубы вовсе без воротников – в стиле Коко Шанель. Видимо, известные кутюрье считают капюшон лишним элементом норковой шубы.Но, выбирая такую модель, важно помнить о суровых русских зимах. Обязательно следует носить такую шубку из меха норки с водолазкой, либо дополнять теплым шарфом.

Норковые шубы 2017

с аккуратным воротником и поясом

Норковые шубы 2017

черная с коричневым воротником

Норковые шубы 2017

коричневая с воротником-стойкой

Шуба из норки с поясом

Уже третий сезон подряд не теряют своей актуальности приталенные модели шуб из меха норки. Поясами в 2018 пользуются, но уже реже. Модные критик советуют выбирать пояса в тон шубе – из такого же меха, либо покупать отдельно. Во втором случае уместным и ультрамодным будет широкий кожаный пояс.

В тенденциях явно прослеживаются пояса-резинки, но лучше, если они будут с внутренней стороны изделия, чтобы не испортить внешний вид шубки.

Покупая шубу, можно спокойно носить ее и без пояса, тем более что мода допускает объемные силуэты и фасоны шуб.

Норковые шубы 2017

с кожаным поясом

Норковые шубы 2017

с меховым поясом

Шуба-автоледи из норки

Это очень популярная модель шубы, подходит для ярких и самобытных девушек, предпочитающих автомобильную езду пешим прогулкам. Такая шубка не сковывает движений и очень стильно смотрится с рукавами три четверти. Модели 2018 представлены шубами-автоледи с капюшоном и даже поясом.

Норковые шубы 2017

модель автоледи

Шуба-поперечка из норки

Мода на норковые шубы предполагает и своеобразную выкладку шкурок. Очень популярны поперечные шубы из меха норки, последний писк – диагональная выкладка меховых полосок.

Хит сезона 2018 – шкурки из разного ворса – стриженого и нестриженого, щипаного или цельного. Находясь в горизонтальном положении, такие полоски придают изделию блеск и необычный дизайн. Чаще всего такой способ украсить шубу используют в трапециевидных моделях шуб.

Норковые шубы 2017

поперечка диагональнаянейтрального цвета

Норковые шубы 2017

поперечка диагональная асимметричного кроя

Классические шубы из норки

Как бы ни хотели удивить нас дизайнеры, но классика никогда не выйдет из моды, тем более норка. Это настолько красивый мех, что он далеко не всегда нуждается в дополнительном обрамлении в виде лазерной обработки или ярком окрашивании. Классическая длина норковой шубы – до середины икры, рукава неширокие, карманы или накладные, или прорезные.

Классический фасон универсален и уместен абсолютно везде. Благодаря своему простому и в то же время шикарному виду, такая шуба чаще всего оказывается в женском зимнем гардеробе. Помимо красоты у норки есть еще одно преимущество - мех довольно морозоустойчив даже при самых низких температурах.

Норковые шубы 2017

классическая модель на все времена

Норковые шубы 2017

универсальная классическая модель с поясом

Комбинированные шубы из норки с кожей и замшей

Мех норки дизайнеры в 2018 предлагают комбинировать с коже, замшей, трикотажем и даже с кружевными вставками.

Кутюрье, сочетая мех норки с кожей, как правило, обрамляют кожей рукава, воротник. В 2018 модными становятся кожаные вставки в виде корсетов на норковой шубе. Из кожи могут быть выполнены накладные карманы. Писк сезона – модные кожаные полоски на шубе, которые при продольном расположении визуально стройнят фигуру.

У такого модного хода есть свой плюс – чаще всего кожу делают в тех местах, где мех более склонен к вытиранию.

Популярным трендом являются и вставки из замши, способ комбинирования аналогичен коже. Модной тенденцией являются жакеты из замши с отделкой из меха норки.

Норковые шубы 2017

с оригинальными вставками

Норковые шубы 2017

комбинированная

Шубы из стриженного и щипанного меха норки

Шубы из щипанного и стриженого меха норки пользуются огромным спросом. Все дело в ворсе: после такой процедуры он становится мягким и пластичным, позволяющим экспериментировать с моделями шуб.

2018 год пройдет под эгидой натуральности и дороговизны в мехах, потому щипка и стрижка меха будут применяться в разы реже. Мех норки слишком красив и роскошен в своем естественном виде.

Норковые шубы 2017

с выстриженными узорами

Какая длина шуб из норки в моде в 2018?

Бесспорной новинкой являются укороченные модели норковых шуб, длина в пол уже неактуальна. В Европе и на Западе короткие полушубки на пике модного олимпа, а в Италии из них умеют делать уникальные эксклюзивные модели. Не зря все модницы предпочитают покупать мех именно там.

Короткие норковые шубы

Сочетают в себе оригинальность и шик, именно такие укороченные модели дизайнеры в 2018 году чаще всего украшают разнообразными принтами и узорами. Трендовыми являются полушубки, дополненные объемным капюшоном и рукавами до локтя. Очень красиво смотрятся расклешенные модели. Отличным аксессуаром к такой норковой шубе станут броши яркого дизайна, при этом аккуратные в исполнении.

Многие модные модели лишены капюшона и украшены воротником - стойкой. На укороченных шубках до середины бедра будут уместными кожаные пояса.

Норковые шубы 2017

короткая с декором

Норковые шубы до колена

Длина до колена – самая трендовая в 2018 году. Такая шуба будет согревать в лютые зимние морозы, при этом не сковывать движений. Это некоторая золотая середина между короткими полушубками и длиною в пол. Дизайнеры также предлагают обратить внимание на шубы длиной до середины голени – они смотрятся очень изящно и женственно. Классическая длина немного выше колена – одна из самых востребованных в 2018 году.

Норковые шубы 2017

поперечка до колена без воротника

Норковые шубы 2017

поперечка до колена со съемной опушкой

Длинные норковые шубы

В модных коллекциях 2018 длинные шубы не являются абсолютным трендом предстоящей зимы. Максимальная длина такой модели шубы должна быть обязательно по щиколотку, не длиннее. Это прекрасный вариант для вечернего туалета, но не для повседневного использования.

Норковые шубы 2017

длинная коричневая с поясом

Модные цвета норковых шуб 2018

Самые востребованные и популярные цвета сезона – натуральные и естественные. Из природных оттенков чаще всего дизайнеры используют орех и махагон. Очень красиво смотрятся меха из норки пастельных, бежевых оттенков. Допускается и окрашивание меха норки, такой тренд замечен у западных дизайнеров. В России больше стараются подчеркнуть естественную красоту этого пушного зверька.

Норковые шубы 2017

светло-бежевая пастельная

Классикой жанра являются черные норковые шубы, их еще называют «черный бриллиант», смотрятся невероятно дорого и роскошно. Не уступает им и белая норка, подчеркивающая утончённость вкуса ее обладательницы. Белоснежная шуба из норки менее практична, потому ее рекомендуют надевать исключительно для особых случаев.

Норковые шубы 2017

классическая черная

Норковые шубы 2017

белоснежная непрактичная, но очень красивая

Последними трендами в расцветках норковых шуб 2018 являются серые, голубые цвета, цвет графит, выглядят очень эффектно - эти оттенки буквально свели с ума модниц по всему миру.

Норковые шубы 2017

модель до колена цвета графит

Норковые шубы 2017

короткая модель цвета графит

Если говорить о цветном мехе из норки, то последним писком моды являются оранжевые и зеленые норковые шубы. Не отстают от них синие, желтые и фиолетовые цвета. Такие расцветки – отличный вариант для особ, не боящихся экспериментировать.

Норковые шубы 2017

синяя с широким кожаным поясом

С чем носить норковую шубу в 2018?

Разобравшись с модными тенденциями зимнего сезона 2018, нельзя не дать несколько советов о том, с чем и как носить такой дорогой аксессуар как норковую шубу. Все-таки изделие из норки обязывает выглядеть дорого и богато, потому дадим некоторые рекомендации.

  1. Норковая шуба обязывает носить хорошую качественную обувь – это могут быть модели на высоком каблуке, на плоской подошве, с острым или закругленным носом, из кожи или замши, но ни в коем случае не обувь спортивного стиля или новомодные угги;
  2. Головной убор желательно выбирать из того же меха, что и шуба, либо предпочесть ему красивый шелковый платок;
  3. С норковыми шубами лучше всего отдать предпочтение небольшим сумочкам, исключить варианты сумок через плечо во избежание порчи меха норки;
  4. Сушить норковую шубу следует на свежем воздухе вдали от отопительных приборов;
  5. Мех норки любит быть ухоженным, потому раз в неделю необходимо его причесывать;
  6. Хранят норковую шубу в шкафу, обязательно предварительно укрыв ее накидкой из натуральных тканей.

Несомненно, покупая норковую шубу, можно быть уверенным в ее долговечности. Мех норки хорошо переносит низкие температуры и прекрасно согревает. При правильном уходе норковая шуба прослужит верой и правдой не один сезон. Однозначно, это очень выгодная покупка, при этом еще и очень элегантная.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях