Модные осенние свитера (фото)

Когда лето закончилось, и температура воздуха стала стремиться к нулю, так хочется надеть на себя что-то мягкое, теплое и уютное. Свитер – это элемент одежды, который наверняка присутствует в гардеробе каждой женщины. Он прекрасно подходит для ежедневной носки в холодное время года. Выбирая свитер, обязательно нужно обратить внимание на то, чтобы он был теплым, удобным, комфортным и, что немаловажно, красивым и стильным.

Модные свитера на осень

Модные осенние свитера представлены в магазинах в широчайшем ассортименте. С уверенностью можно сказать, что любая девушка подберет что-то себе по вкусу. Существуют удлиненные и укороченные варианты, яркие и спокойные оттенки, скромная чулочная вязка и затейливые объемные узоры.

Наиболее привычно свитер смотрится с брюками или джинсами. Он считается непринужденным повседневным элементом гардероба. Но некоторые модели можно надеть даже с платьем или строгой прямой юбкой, а удлиненные варианты прекрасно смотрятся и с облегающими легинсами.

Фасоны модных осенних свитеров

Сегодня весьма популярны объемные свободные свитера. Носить их можно с джинсами, брюками и юбками средней длины. Если вы хотите подчеркнуть талию, то можно использовать пояс. Модные осенние свитера свободной формы прекрасно сидят на любой фигуре. Полные девушки с его помощью могут скрыть недостатки, а худые – подчеркнуть свою хрупкость и нежность. Широкие свитера чаще всего бывают связаны из толстых пушистых ниток крупной вязкой. Они могут быть украшены принтами животной тематики. Очень популярны сегодня крупные изображения сов, кошек, собак, лошадей и др.

Интересно смотрятся укороченные модные осенние свитера. Зачастую они также имеют свободный силуэт, а длина их не достигает даже уровня пупка. Такие модели отлично смотрятся с облегающими джинсами или брюками. Они могут быть надеты на голое тело, но вы будете чувствовать себя комфортнее, если наденете его на длинную облегающую майку. Тем более, что такой вариант будет смотреться очень стильно. Укороченный свитер с рукавами три четверти можно носить даже в офисе, вместе с блузкой, узкой юбкой и сапожками или туфлями на среднем каблуке. Для делового стиля лучше использовать спокойные нейтральные оттенки, прилегающий силуэт и минимум декоративных элементов. Укороченные свитера подчеркивают линию талии.

Модные осенние свитера могут быть и удлиненными. Такие модели прекрасно подойдут для самых холодных времен. Их можно надеть с джинсами, длинной юбкой или легинсами. При этом присутствует полная свобода выбора расцветки и формы вязки. Это может быть простой свитер облегающего силуэта, а может быть и объемная мягкая модель с интересным вязаным рисунком. Удлиненные свитера обычно актуальны в неформальной обстановке. Существует множество вариантов свободных и облегающих моделей, так что девушка любой комплекции сможет найти свой вариант.

Существуют модные осенние свитера с рукавами 3/4. Очень интересно смотрятся облегающие модели, связанные крупной вязкой с узорами. Но можно носить свободные тонкие свитера с длинными сужающимися книзу рукавами, слегка собрав их. Они будут актуальны в разных ситуациях. В офис можно надеть свитер без украшений и рисунков неяркого цвета. А для похода в кино, по магазинам или в кофейню с подругами подойдет вариант насыщенного оттенка или с необычным принтом.

осенние женские свитера

с принтом в стиле астеков

осенние женские свитера

красный "лапша"

осенние женские свитера

бордовый с косами

осенние женские свитера

серый длинный

осенние женские свитера

бордовый oversize

осенние женские свитера

красный

осенние женские свитера

красный тонкий

осенние женские свитера

светло-серый в крупную вязку

осенние женские свитера

черный с декоративными дырами

осенние женские свитера

светло-серый шерстяной

осенние женские свитера

белый с черным принтом

осенние женские свитера

бежевый в продольную вязку

осенние женские свитера

белый

Расцветки модных осенних свитеров

Расцветки свитеров могут быть самыми разными. В настоящее время особой популярностью пользуются цветные модели ярких неоновых либо пастельных оттенков. В данном случае цвет свитера поможет отразить ваше настроение. Также следует учитывать общий стиль образа. Например, для офиса подойдут спокойные цвета, не привлекающие к себе лишнего внимания. В то время как выделиться в дружеской компании можно с помощью неоновых оттенков или необычных расцветок и вязаных принтов.

В повседневной жизни и на неофициальных мероприятиях будут уместны модные осенние свитера леопардовой или тигровой расцветки. Интересно будут смотреться и изображения животных в старомодном стиле. В этих случаях следует осторожно отнестись к остальным элементам одежды и аксессуарам. Они не должны перегружать образ. Имейте в виду, что яркий свитер обращает на себя внимание, поэтому все остальное должно быть более скромным.

Особенности модных осенних свитеров

Сегодня в коллекции модных осенних свитеров есть самые различные модели. Если вы хотите выглядеть ярко и смело, то можете выбрать объемный вариант и яркую расцветку либо укороченный фасон и необычный стиль вязки. На деловое мероприятие подойдет легкий простой свитер без рисунков и украшений с рукавами 3/4. Романтичный образ холодным осенним вечером создаст длинная теплая туника из мягкой пушистой пряжи.

Широкий выбор моделей и расцветок позволяет найти подходящий вариант абсолютно любой девушке и женщине, не зависимо от особенностей фигуры, предпочитаемого стиля и личных предпочтений. В холодное время года нужно одеваться не только стильно, но и комфортно. И многообразие моделей модных свитеров позволяет выполнить оба эти условия. Отправляясь за покупками, продумайте тот образ, который желаете создать и обратите внимание на то, чтобы все элементы одежды и аксессуары сочетались гармонично, создавая единый ансамбль.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях