Модные женские шляпы-федоры (фото)

женская шляпа-федора

Женская шляпка – это своеобразный аксессуар, который способен как украсить свою обладательницу, так и свести все попытки выглядеть стильно к нулю. Действительно, все головные уборы должны подбираться согласно вашему типу лица. Только в этом случае вы сможете придать вашей внешности гармонию и стиль. Летом тема шляп не менее актуальна. В зной так и хочется спрятаться от палящего солнца, к тому же, модные женские шляпы как нельзя лучше подчеркнуть вашу неординарность и выделят из толпы. Все летние шляпы можно разделить на следующие категории:

  • Широкополые шляпы;
  • Соломенные шляпы;
  • Ковбойские шляпы;
  • Шляпы-федоры.

Каждая из шляп имела свои взлеты и падения. На данный момент особым спросом пользуются шляпы-федоры. Они популярны как среди женщин, так и мужчин. Шляпа-федора может быть по праву зачислена в разряд «унисекс». Ее поля умерено широки, поэтому такая модель подходит практически любой моднице.

Женская шляпа-федора

Если вы посмотрите на страницы модных глянцев, то вы, наверняка, на одном из снимков найдете эту шляпку. Безусловно, шляпа-федора – модная деталь на лето, но не все знают, с чем носить шляпу-федора. Сделаем на это особый акцент.

женская шляпа-федора

с классическим комплектом одежды

С чем носить шляпу-федора?

Шляпу-федора можно носить круглогодично. Она изготавливается из множества материалов, отвечающих требованиям того или иного сезона. Но обо всем по порядку. Сначала разберемся, с чем носить шляпу-федора.

Как и многие предметы одежды, шляпа этого типа пришла в женский гардероб от мужчин. Поэтому она как нельзя лучше сочетается со строгими классическими костюмами и рубашками мужского кроя. Самый простой и беспроигрышный вариант – черные брюки, светлая блуза и туфли на каблуке. Шляпа подбирается тем цветом, что присутствует в вашем комплекте. Никаких контрастов быть не должно. Это главное правило при выборе наряда со шляпой-федорой.

Модные женские шляпы появились достаточно давно и за все это время претерпели множество перерождений. Сегодня этот аксессуар украшается различными деталями декора, что позволяет носить шляпку практически со всеми предметами гардероба. Теперь это не только классика, но и «авангард». Уличный стиль подразумевает свободу выбора и стиля. Шляпа-федора прекрасно сочетается не только с брюками, джинсами и шортами, но также с утонченными платьями, в том числе платьями-комбинациями. Черное платье-комбинация будет смотреться невероятно стильно с черной шляпой-федорой, декорированной черной шелковой лентой.

Шляпа-федора идеальна для прогулок по городу. Она может иметь разную ширину полей. Круглолицым девушкам лучше выбирать модель с более объемными полями, это касается и девушек с вытянутыми чертами лица. А вот овальному и треугольному лицу пойдут как широкие, так и узкие поля.

Стилисты считают шляпу-федора ярким и самодостаточным аксессуаром, поэтому рекомендуют ее не смешивать с массивными украшениями и не подчеркивать броскими цветами одежды. Ваш наряд должен быть однотонным, лишь в редком случае допускаются принты, например, летом.

Сам же комплект не должен быть слишком сложным. Чем проще крой – тем лучше. Постарайтесь не увлекаться многослойной одеждой. Не всегда слои смотрятся выигрышно.

женская шляпа-федора

на лето с шортами и футболой

женская шляпа-федора

женственный образ с бахромой

женская шляпа-федора

с белым платьем

женская шляпа-федора

с длинным платьем

женская шляпа-федора

с юбкой и блузкой

женская шляпа-федора

с ромпером

женская шляпа-федора

с черным пиджаком

женская шляпа-федора

с платьем-рубашкой и кардиганом

женская шляпа-федора

с топом и джинсовыми шортами

женская шляпа-федора

с классическим черным брючным костюмом

Какой бывает шляпа-федора?

Модные женские шляпки данной модели обрели свою популярность еще в середине 20 века. С тех пор дизайнеры пытают усовершенствовать данный аксессуар. Сегодня шляпу-федора можно увидеть практически в каждой коллекции многих известных Модных домов, в частности Gucci, Tuleh, Vivienne Westwood т.д.

Как отмечалось ранее, федора изготавливается из различных материалов, поэтому очень важно подбирать модель согласно погоде. Если вы выбираете шляпку на лето, то вам подойдет вариант из соломы и фетра. Если это зима и осень, то ваши материалы – твид, кожа, замша. Весной также можно остановится на коже или замше.

Также разнообразие коснулось и дизайна женской шляпы. Во-первых, это поля. О их выборе мы также упомянули чуть выше, во-вторых, это декор. Считается, что классическая шляпа-федора непременно должна иметь шелковую или атласную ленту, однако современная интерпретация этого аксессуар позволяет модницам отступится от этого правила. Вы можете выбрать для себя модель без ленты, либо заменить атлас на более изысканные варианты – кожаные косички, ленты из декоративных камней и т.д.

Летом сочетайте эту шляпку с шортами, джинсами, платьями простого кроя, а в более прохладную погоду с тренчем, пальто простого кроя или курткой-косухой.

Как видите, шляпа-федора весьма органично может вписаться в ваш гардероб и стиль. Если вы причисляли себя к тем представительница прекрасного пола, кому категорически не идет ни одна модель головного убора, возможно, шляпа-федора поможет вам решить эту дилемму. Отнеситесь к ее выбору не как к вынужденному шагу, а как к побору стильного аксессуара. Именно такой ее видят многие модницы и знаменитые дизайнеры.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях