Модные женские стрижки (фото)

модные стрижки, стрижки фото

Правильно подобранная стрижка может навсегда изменить вашу внешность, а иногда и судьбу. Этот закон пропагандировала еще блистательная Софи Лорен, известная на весь мир своими аккуратно уложенными локонами. Знаменитая актриса, выбрав раз и навсегда себе стрижку, никогда больше от нее не отказывалась.

Прическа влияет на то, как складывается день, а в итоге и жизнь.

Софи Лорен

Стрижки на короткие волосы

Подходить к выбору стрижек необходимо с умом, учитывая многие нюансы: актуальность стрижки, ваши черты лица, структуру волоса и т.д. У некоторых людей на поиск своей стрижки уходит не один год. Самое главное в стрижках, чтобы после придания нужной формы вашим волосам, они имели здоровый вид и выглядели ухоженно и красиво. MixFacts.ru предлагает вам несколько модных образов этого сезона, причем многие стрижки не теряют своей актуальности многие годы. В моде снова креативные стрижки и стрижки на каждый день. Выбор остается за вами. С любой стрижкой вы будите выглядеть модно и стильно.

Начнем со стрижек на короткие волосы. Считается, что короткая стрижка придает женщине энергию и некий шарм. К тому же стрижки на короткие волосы обладают еще одним достоинством - они достаточно просты в уходе. А короткая длина волоса не доставит вам никакого дискомфорта при ношении такой прически. Немногие могут похвастаться, что им идут укороченные варианты стрижек.

1.Стрижка каре - всегда была и будет в моде. Однако с каждым сезоном каре появляется в обновленном варианте с множеством новых элементов. Модным каре в этом сезоне признано как гладкая симметричная стрижка, так и ассиметричная текстуривованная. Больше всего модницы выбирают трапециевидное каре, когда передние пряди намного длиннее тыльной части.

стрижка каре, модные стрижки фото

в этом сезоне каре может быть как классическим гладким, так и ассиметричным текстурированным. Стрижка каре может выполняться как с челкой, так и без нее.

2.Стрижка боб или короткое каре - эта оригинальная стрижка подходит всем без исключения. С помощью укладки и окрашивания волос с оригинальный цвет можно придать своему образу именно ту нотку, которая сделает вас неповторимой.

3.Стрижка боб - это классическая стрижка. Боб не требует особого ухода, поэтому она так ценится представительницами прекрасного пола. Модная стрижка выглядит очень аккуратно и стильно. Боб одинаково хорошо смотрится как с прямой густой челкой, так и с челкой, уложенной на бок. В этом сезоне стилисты придали классике налет современности и экстравагантности. Многослойный, растрепанный боб в ретро-стиле или боб с длинной челкой придадут вашему образу ультрамодный вид. Однако классические варианты этой стрижки (гладкие пряди) все также ценятся в этом сезоне.

стрижки боб, модные женские стрижки фото

боб также может быть в классическом строгом варианте, а может быть загадочным и экстравагантным. Во втором случае акцент делается на передние пряди, которые остаются удлиненными, или на длинной челке

4.Градуированные стрижки на короткие волосы - это беспроигрышный выбор для тех, кто хочет выглядеть разной каждый день. Слоистая стрижка позволяет своей обладательнице экспериментировать так часто, как вам этого хочется. Градуированные стрижки можно укладывать абсолютно по-разному в зависимости от вашего настроения и времени. Используя различные техники укладок, вы можете выглядеть женственно, дерзко, экстравагантно, естественно и т.д.

5.Стрижки на короткие волосы с челкой - хит сезона. Не будем вдаваться с подробности классической челки, остановимся лишь на новинке - длинной ниспадающей челке. Такая челка придаст вам гламурный вид. Она может быть как гладкой, так и тектсурированной. Приподнятая челка к верху не уступает в популярности длинной. Для удобства челку можно сделать очень короткой и зафиксировать кверху с помощью лака.

стрижки с челкой, модные стрижки фото

челки допускаются в любой вариации, однако бесприкословным трендом сезона считается либо длинная ниспадающая челка, либо короткая, уложенная наверх

Модной тенденцией является и укладка коротких стрижек. Предпочтение здесь отдается взлохмаченным укладкам в стиле гранж.

Стрижки на волосы средней длины

Стрижки на средние волосы являются самыми популярными из-за своей простоты и удобства при ношении. Стрижки на волосы средней длины можно менять очень часто, благо разнообразие позволяет. К тому же, такие стрижки идут всем женщинам вне зависимости от возраста и овала лица. Они уникальны и тем, что позволяют внести новые акценты в прежний вид без радикальных изменений. Часто женщины не готовы полностью меняться, а лишь хотят привнести что-нибудь новенькое. Маленькая деталь в стрижке способна дать модницам желаемый эффект.

1.Слоистые стрижки - лучший вариант для "безопасной" смены имиджа. Каскад - придаст вашим волосам объем и текстуру. Слоистая техника способна создавать различные стрижки, удовлетворяющие даже самому изысканному вкусу.

2.Традиционно популярное каре на средние волосы представлено во многих модных коллекциях этого сезона, оно дополнено новыми акцентами и стильными нюансами. Так, каре с взлохмаченными верхними прядями сделает ваш образ креативным и неповторимым. Такая стрижка подходит для всех мероприятий, начиная от свадьбы и заканчивая панк-вечеринками. Каре на средние волосы с ярко выраженными трапециевидными прядями предпочитают многие знаменитые красавицы.

стрижка на средние волосы, модные стрижки фото

слоистые ассиметричные стрижки на волосы средней длины идеально подходят для экспериментов с укладкой

3.Ассиметричные стрижки - стрижка боб или каре - возможность сделать свой образ запоминающимся и ультрамодным. Ровный боб с длинной прядкой волос сзади - одна из разновидностей креативной стрижки. Авангардные стрижки также выполняются на основе ассиметрии. Однако в отличие от боба и каре, эти стрижки смотрятся более небрежно. Эффект "рваных прядей" как никогда актуален сейчас.

Стрижки на длинные волосы

1.Стрижка каскад. Выглядеть модно и привлекательно хочется и девушкам с длинными волосами. Здесь на помощь приходит модная стрижка - каскад. Вряд ли есть хоть одна девушка, не желающая примерить образ "ветреной" красавицы. Не многие знают, что существует множество вариаций этой стрижки. Очень важно подобрать именно свою каскадную стрижку, которая может варьироваться в зависимости от степени градуирования прядей, от длины челки, густоты волос и т.д.

стрижки на длинные волосы, модные стрижки фото

каскад с челкой различной длины - хит сезона

2.Стрижки с челкой. Челка снова занимает прочные позиции в этом году. Челка способна придать вашему образу новый вид и сделать акцент именно на той части лица, которую вы считаете самой выигрышной и заслуживающей внимания. Какой бы ни была Ваша челка: укороченной или закрывающей брови, ровной или слоистой, идеально прямой, ступенчатой или округлой, асимметричной или в виде бахромы – главное, чтобы она Вам шла и была бы органично адаптирована к длине и форме вашей прически.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях