Маленькие татуировки для девушек (фото)

Маленькие татуировки для девушек

Сегодня востребованы маленькие татуировки для девушек, так как не все решаются закрыть рисунком большую площадь тела. Действительно, во многих случаях мелкое изображение выглядит эстетично. К тому же, это нательное украшение легко спрятать от нежелательных взглядов. Обсудим миниатюрные тату женской тематики.

Особенности маленьких женских татуировок

Во-первых, взглянем на идею маленькой татуировки с практической точки зрения. С помощью рисунка можно достичь неплохого косметического дефекта. Любая татуировка смотрится гораздо лучше родимого пятна, уродливого шрама или другого непривлекательного кожного дефекта. Данный способ маскировки несовершенств кожи невероятно выигрышный, так как не отнимает у женщин их природной привлекательности, а лишь добавляет индивидуальности и придает особый шарм.

Маленькие татуировки для девушек

милая божья коровка

Маленькие татуировки для девушек

узор на плече

Маленькие татуировки для девушек

бабочка

Маленькие татуировки для девушек

звезда за ухом

Маленькие татуировки для девушек

звезда с луной на щиколотке

Маленькие татуировки для девушек

звезды за ухом

Во-вторых, отметим быстроту нанесения небольшого изображения, крупные тату гораздо мучительнее набивать. При выборе маленькой тату болевых ощущений будет по минимуму. За свежей наколкой будет предельно просто ухаживать, так как площадь обработки незначительная и обладательницы не испытывают существенного дискомфорта после процедуры нанесения рисунков. Учитывая, что маленькие тату не требуют больших денежных вложений, можно позволить себе авторитетного мастера и самое престижное заведение, специализирующееся на тату.

Маленькие татуировки для девушек

звездочка на запястье

В-третьих, стоит обратить внимание на сложность работы. Если изображение включает много мелких деталей, то со временем они могут расплываться по коже. Это необходимо просчитывать. Для работы с мелким рисунком нужен виртуоз мира татуировок, то есть талантливый художник с богатым опытом работы именно в таком масштабе. Настоящий мастер позаботится о долгосрочной перспективе и поможет подобрать и нанести рисунок таким образом, чтобы с годами он вообще не деформировался. Если художник-татуировщик подойдет к своей задаче грамотно, то мы получим маленькое изображение с невероятно четкими и ровными контурами.

Маленькие татуировки для девушек

буква за ухом

В-четвертых, необходимо тщательно подумать над смыслом рисунка. Это касается татуировки любого размера, так как она останется на теле навсегда и сведение рисунка подразумевает дискомфорт, большие вложения и некрасивые шрамы. Несмотря на малый размер рисунка, нужно иметь полную уверенность, что значение этой тату не утратит актуальности для человека, даже по прошествии многих лет.

Больше фото и идей миниатюрных женских изображений в статье Маленькая татуировка для девушки - отличное украшение

Маленькие татуировки для девушек

лисичка на запястье

Маленькие татуировки для девушек

бантик на большом пальце

Маленькие татуировки для девушек

птичка на запястье

Идеи маленьких тату для девушек

Маленькие татуировки для девушек наносятся на любые части тела и исполняются в разных стилях. Мы расскажем о наиболее популярных сегодня направлениях.

Татуировки в стиле реализм до отказа наполнены четкой детализацией и сильно напоминают настоящие объекты. Этот прием не является самым востребованным для мелких рисунков, но все же при наличии таланта у мастера можно добиться потрясающего эффекта.

Изображения в этническом стиле одновременно несут невероятную простоту и глубокую символичность. Тату может быть выполнена в виде древних знаков с определенным значением, а может представлять собой целый орнамент. Такие рисунки нужно подбирать особо тщательно, так как неизвестно, какими качествами наделены эти магические знаки. Считается, что они воздействуют на судьбу человека, кто-то в это верит, кто-то настроен скептически.

Девушки часто отдают предпочтение надписям или символам. Это могут быть красивые иероглифы – японские или китайские. Также интересно смотрятся слова или фразы на арабском языке. Обычно такие надписи наделены глубоким символизмом для их обладательницы. В букве или фразе может быть зашифрована жизненная позиция или другая серьезная информация.

Old school – узнаваемый и не выходящий из моды стиль татуировок. У рисунков, созданных в этом направлении, обычно присутствуют четкие контуры, а объекты изнутри заливаются яркими цветами. Благодаря тому, что этот стиль тату зарождался среди моряков, такие рисунки пронизаны морской тематикой. Кроме классических якорей, ласточек, ленточек с надписями и черепков, существует еще много видов рисунков.

Нью скул представляет собой существенно трансформированный стиль, описанный в предыдущем абзаце. Здесь тоже присутствуют неизменно четкие контуры и обязательно имеются яркие цвета. Морская тематика отсутствует, вместо нее преобладают знакомые персонажи из игр, смешные герои мультиков и другие сюрреалистические изображения. Особая техника нанесения таких тату подвластна не каждому, поэтому за них берутся исключительно уверенные в себе опытные мастера.

Если выбор падает на какой-либо символ, надпись или знак зодиака, то эти объекты чаще располагают на руке, например, в области запястья. Если рисунок вертикально направлен, то может идти вдоль позвоночника. Такие мелкие тату нередко набивают на задней части шеи.

Маленькие татуировки для девушек

крылья на задней части шеи

Маленькие татуировки для девушек

дерево

Всевозможными цветами или веточками часто украшают пах, ноги, низ живота, лопатки.

О смысле цветочных изображений подробно написано в статье Тату цветок: значение и фото

Женщины тяготеют к бабочкам, птичкам и разным милым животным. Эти объекты могут поселиться где угодно, наиболее часто их располагают на лопатке, тыльной части ладони, на разных зонах пальцев рук или ног, на шее, на пояснице, в паху или на животе.

Часто маленькие татуировки для девушек выглядят как дорожки из звездочек или перышек. Также дорожка может состоять из милых игривых ноток или забавных звериных следов. Такая татуировка гармонично смотрится за ухом, в нижней части ноги, на шее, плече или позвоночнике.

Маленькие татуировки для девушек

текст на спине

Маленькие татуировки для девушек

птицы на лопатке

Маленькие татуировки для девушек

роза на лопатке

Татуировка любого размера – серьезнейший шаг, и если вы решились его совершить, то необходимо продумать свою дальнейшую жизнь вместе с этим рисунком, который останется на вашем теле навсегда.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях