Макияж глаз «нависшее веко»: рекомендации, примеры, видео

нависшее веко

Проблема нависших век знакома многим женщинам как в возрасте, так и совсем юным особам. Из-за формы века взгляд кажется грустным и усталым. Макияж глаз «нависшее веко» способен преобразить ваши глаза, визуально убрав припухлость. Для этого не нужно быть волшебницей, а просто иметь под рукой нужные инструменты, к ним относятся: тени разных оттенков, карандаш для глаз, тушь, щипцы для завивки ресниц, кисточка для макияжа.

С нависшим веком очень важно иметь правильную форму бровей. Линия брови должна быть ровной без заломов, но с приподнятой верхушкой чуть дальше от центра. Так же важна и длина брови. Если вы от природы награждены короткими бровями, слегка подрисуйте их корректирующим карандашом. Старайтесь подобрать максимально подходящий цвет карандаша и бровей.

нависшее веко

отдайте предпочтение естественным цветам теней и обводки

Правила макияжа глаз с нависшим веком

Если у вас подобная форма век, то лучше всего для вас будут тени светлых оттенков. Они визуально освежают лицо и раскрывают глаза. Подберите для себя несколько цветов разной насыщенности и приступайте к макияжу глаз.

  1. Для начала делается основа. На все веко накладывается средний тон из имеющихся. Далее наносится самый светлый оттенок на внутреннюю область века. Ближе в противоположному концу цвет теней становиться темнее. Постарайтесь не делать резких переходов от одного цвета к другому. Для этого пользуйтесь специальной кисточкой для растушёвки.
  2. Приподнять веко помогут и фигурные стрелки на глазах. Однако из лучше всего наносить только на вторую половину века, расположенную у внешнего угла. Линии можно нарисовать как карандашом, так и черными или темными тенями. Не забывайте растушевать полученные стрелки. Так глаза станут выглядеть мягче и естественнее.
  3. На нижнее веко также рекомендуется нанести темные тени или карандаш. Но это касается не всей площади, а только внешнего угла.
  4. Немаловажную роль играют и ресницы. Чтобы скрыть припухлость нависшего века воспользуйтесь щипцами для завивки ресниц. Они приобретут нужную форму, и затем вы сможете их без труда накрасить.

Цвета теней лучше выбирать матовые и естественных оттенков (бежевый, серый, коричневый, персиковый). Этот вариант отлично подойдет для дневного макияжа. Для вечера можно остановится на перламутровых тенях.

Предлагаем вам несколько уроков от мастеров для создания красивого и правильного макияжа глаз с навившим веком. Надеемся, наши советы будут для вас полезными.

Пример дневного макияжа глаз «нависшее веко».

)

дневной вариант

Пример вечернего макияжа глаз «нависшее веко».

)

вечерний вариант №1

)

вечерний вариант №2

Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (6)

  • граватар
    Елка 13 марта, 2014  Ответить

    Какое полезное видео! Меня всегда подтрунивают друзья и коллеги за "грустный" взгляд. Даже приходится глаза выпучивать, чтобы веки приподнимались. Потренируюсь немного и научусь делать правильный макияж для своих грустных глаз.

  • граватар
    Парижанка 13 марта, 2014  Ответить

    Подобные советы подойдут и для остальных девушек. У меня вот нет нависших век, а тенями я также пользуюсь. Взгляд получается открытый и выразительный. А если еще добавить стрелки, то будет отличный вечерний макияж.

  • граватар
    Сонька 13 марта, 2014  Ответить

    Как нам женщинам хорошо! Мы все можем исправить с помощью косметики. Что-то замаскировать, что-то подчеркнуть. А вот мужчинам сложнее. Знаю я одного с нависшим веком. У него даже в минуты безумного веселья взгляд грустной собачки. И ничего с этим не сделать.

  • граватар
    Галка 1 декабря, 2015  Ответить

    Все это хорошо, но на 100% с нависанием все эти методы не справляются, я помню мне однажды операцию предложили, хорошо, что не согласилась. Мне подруга подсказала, что есть полоски для подтяжки век, они убирают нависание в момент.

  • граватар
    Ксю 27 июля, 2016  Ответить

    Да уж, как меня замучили знакомые с этим "что такая грустная?".. А единственное, чем помогли мне поиски "своего" макияжа в интернете, так это совет делать кончики бровей выше, чем их начало. У меня всегда раньше они были ниже, что явно усугубляло "грустный" эффект.

  • граватар
    Nata86 13 марта, 2017  Ответить

    У меня с самой юности веки немного нависают на глаза. С возрастом эта проблема усугубляется. С бровями, к счастью, проблем нет, их форма довольна хороша. А вот правильно накрасить глаза мне всегда трудно. С макияжем взгляд становится еще более усталым. Мне понравился первый видеоурок, там макияж глаз «нависшее веко» очень свежий, легкий. Попробую повторить его самостоятельно.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях