Летние длинные платья: фото стильных образов

летние длинные платья

Лето – это прекрасная пора, когда хочется одеваться в яркие и легкие одежды. Лето – это то время, когда модницы стараются максимально использовать содержимое своего гардероба. Классические брюки и вязаные джемперы сменяются короткими шортами, мини-юбками и соблазнительными блузками. Безусловно, не каждая девушка может себе позволить, и не всегда это бывает уместно, надеть очень короткие юбки, а о джинсах не может быть и речи в изнуряющий зной. В такой ситуации идеальным вариантом могут стать летние длинные платья.

Модные фасоны летних платьев в пол

Начнем с того, что летние длинные платья – это не новинка этого года. Такой фасон существовал всегда и на протяжении всего времени пользовался несменной популярностью у представительниц прекрасного пола. Длина платья позволяет скрыть недостатки ножек, вытачки у линии талии – скорректировать фигуру, завышенная талия – удлинить пропорции. К тому же не нужно беспокоиться и о том, что у вас можно что-то увидеть лишнее при неловком движении. А какие красивые и стильные летние длинные платья, которые предлагают нам мировые дизайнеры!

В каждой коллекции, посвященной летнему сезону, знаменитые бренды стараются как можно больше внимания уделять этому предмету одежды. Для удобства и ощущения женственности используются следующие материалы: хлопок, шелк, шифон. Эти материалы позволяют телу дышать, не сковывая движений, благодаря своей легкой структуре.

Модель длинного платья разрабатывается таким образом, чтобы соблюсти рекомендуемые пропорции. Если ножки закрыты, то можно приоткрыть верх.

Очень часто летние длинные платья в пол изготавливаются с глубоким декольте. Верх одних моделей сделан в стиле бюстье, другие модели предполагают наличие тонких бретелек. Носить такие платья могут все девушки без исключения.

летние длинные платья

яркое с цветочным принтом

летние длинные платья

белое с красным цветком

Летние длинные платья могут быть и с приглушенным верхом, когда оголены плечи, но прикрыта грудь и часть шеи. Эта один из самых популярных и элегантных фасонов. Такой вариант подходит высоким девушкам, так как верх визуально сокращает пропорции туловища.

летние длинные платья

желтое с крупным цветком

летние длинные платья

розовое с желто-синим принтом

Если вы придерживаетесь классических традиций, то присмотритесь к платью с верхом, напоминающим топ. Поскольку платье будет плотно облегать грудь, целесообразно выбрать модель с завышенной талией. У вас появится больше свободы и ощущения легкости, а это самый главный критерий при выборе летнего наряда.

летние длинные платья

белое

Платья в греческом стиле стали набирать свою популярность в прошлом сезоне. В этом году такой фасон все также актуален. Летние длинные платья подходят всем девушкам, особенно такие модели хороши при широких плечах и пышной груди. V-образный вырез скорректирует пропорции и придаст визуальную легкость силуэту. Носить это платье можно в повседневной жизни, но оно также станет стильным и современным нарядом для любого летнего мероприятия.

летние длинные платья

голубое в греческом стиле

Если вы очень часто находитесь на солнце и у вас постоянно виднеются лямки от одежды, присмотритесь к летнему платью с резинкой в области груди. Верх платья шьется на основе тонких резинок, которые пристрачиваются к ткани и получается жёванный эффект. Но именно такой верх позволяет носить вещи без лямок, при этом не испытывать постоянных опасений, что у вас может что-то оголиться.

летние длинные платья

желтое

В этом году одним из модных элементов считается плиссе. Скрыть пышные бедра можно с помощью этой модели платья. Ей же можно и придать объем слишком стройному силуэту.

летние длинные платья

розовое с белым

Внесут нотки таинственности и привлекательности длинные летние платья с подкладкой. Нижний слой изготавливается из плотной непросвечающей ткани, длина обычно доходит до колена, а верхний слой – из прозрачного шифона, доходящего до пола.

летние длинные платья

черное

Есть и такие модели, которые своей верхней частью напоминают блузу с рукавами. Несмотря на такую «закрытость», эти платья также изготавливаются из легких материалов, поэтому они очень приятны и актуальны в летнюю жару.

летние длинные платья

разноцветное пастельных оттенков

С чем носить летние длинные платья?

Как вы смогли сами убедиться, длинные летние платья варьируются как по фасону, так и по цветовой гамме. Вы можете выбрать платье с цветочным или любым другим принтом, тогда слишком большое количество аксессуаров будет здесь не уместно. В этом случае ограничьтесь поясом, если модель платья предполагает его, либо одним украшением. Это может быть браслет, колье или серьги.

Однотонные платья допускают уже большую интерпретацию, поэтому здесь можно поиграть с фактурами. С белым платьем очень красиво будет смотреться коричневый замшевый ремешок и сумка. Стильным дополнением можно считать и легкую укороченную жилетку из замшевой бахромы.

Уделите внимание и обуви. Лучше всего для такого наряда выбирать туфли или босоножки на высоком каблуке либо танкетке.

летние длинные платья

голубое

летние длинные платья

белое с кружевом

летние длинные платья

белое

летние длинные платья

трикотажное с принтом

Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (7)

  • граватар
    Елка 5 мая, 2014  Ответить

    Люблю длинные платья. Сразу появляется плавность в движениях, легкость в походке. Для меня в длинном платье намного больше соблазнительного и сексуального, чем в любом самом вызывающем мини.

  • граватар
    Надин 5 мая, 2014  Ответить

    Очень красивые платья. Сразу захотелось, чтобы побыстрее пришло жаркое лето. Я уже выбрала легкий шифон для длинного платья. Осталось определиться с фасоном и сшить.

  • граватар
    barno4ka 5 мая, 2014  Ответить

    Я тоже выбираю длинные платья. Они позволяют скрыть мои не совсем ровные ноги. Мини мне противопоказаны, поэтому платье в пол как раз мой вариант.

  • граватар
    Светлана 11 августа, 2015  Ответить

    А я вот уверенна,что настоящему мужчине нравиться смотреть на женщину,у которой платье в пол.Всегда ловлю восхищенные взгляды мужчин,когда я в длинном платье.

  • граватар
    сима 6 мая, 2016  Ответить

    Хорошо,но чего нехватает.)

  • граватар
    Натали 11 мая, 2016  Ответить

    До чего же красивые платья! Обожаю длинные, струящиеся. Чувствую себя королевой. А если и цвета яркие, сочные - это вообще непередаваемо! Очень люблю носить длинные платья, и нравится, как они смотрятся на других. Словом, море восторга!!!

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях