Красная тату: идеи и фото

красная тату фото

Красная тату не является каким-то особенным видом татуировки. Это все то же изображение, нанесенное традиционным способом, только красными чернилами. И все же, красная тату очень выделяется среди прочих, и поэтому сегодня хотелось бы поговорить о ней отдельно.

mixfacts.ru всегда старается найти для вас самые интересные и оригинальные идеи нательного рисунка. Наш сегодняшний объект обсуждения безусловно является таковым.

Татуировка красного цвета

Значение красной тату

Что вообще означает красный цвет татуировки? Если мыслить глобально, то можно привести массу вариантов. Если рассматривать этот вопрос более узко, то, как нам кажется, красный цвет, как настоящий «агрессор», в несколько раз усиливает значение самой татуировки. Тем самым вы вкладываете в изображение больше смысла и своих чувств.

Если же трактовать красный цвет согласно мировоззрению разных культур, то у нас получается следующее. В древнем Риме он олицетворял Марса, Бога войны. То же значение красный цвет имел и у греков. Кровь, ненависть, отвага – все то, что сопровождало каждого воина во время боя.

У христиан красный цвет символизирует Иисуса Христа, то есть веру, искупление и страдание.

Различные революции и бунты всегда проходили под красными шлагами и лозунгами. Характерная для тех времен гвоздика говорила о храбрости и отваги перед Отечеством.

Как видно из приведенных трактовок, красный цвет является мужским, но, не стоит забывать и русский эпитет для девушек: «красна девица», что означает «красивая девушка». Таким образом, красная тату подходит для представителей обоих полов. Более того, именно красная тату наиболее выигрышно передает красоту маленького цветочка или бабочки. А такие изображения, как правило, чаще всего выбирают представительницы прекрасного пола.

красная тату фото

на руках

красная тату фото

череп на шее

красная тату фото

череп на руке

Идеи красной татуировки

Поскольку красная тату не является отдельным видом нательного искусства, она может органично вписаться во многие дизайны. Однако некая агрессивность все же просматривается в некоторых идеях, например, красный череп или красный дракон. О последнем изображении вообще стоит говорить отдельно. Здесь лишь еще раз напомним вам о значении красного дракона. Этот рисунок можно трактовать двояко: с одной стороны – это злость, ненависть и враждебность; с другой – страсть, любовь, желание. Также важно учитывать и направление дракона: если он летит вверх, то у ее владельца хорошие помыслы; если же дракон направлен вниз, то такого человека стоит остерегаться. Более подробно прочитать о татуировке дракона и посмотреть различные примеры дизайна можно в статьях «Татуировка дракон: особенности и идеи» и «Лучшие татуировки драконов (фото)».

красная тату фото

дракон на ноге

красная тату фото

дракон на руке

Нельзя не отметить красную татуировку в виде сердца, на наш взгляд, очень символично. И если вы уж решили нанести себе именно это изображение, то «ваше сердце» должно быть именно красного цвета.

красная тату фото

сердце на ноге

Красная тату отлично смотрится и в комбинации с птицами, в частности, феникса. Как известно, феникс – это мифологическое существо, обладающее способностью себя сжигать и потом вновь возрождаться из пепла. Очень подходит для людей, которые стремятся к свое цели, не взирая ни на что. Никакая преграда неспособна их остановить на пути к желаемому. В фольклорной живописи феникс всегда изображается красным, либо оранжевым цветом в пламени.

красная тату фото

феникс на спине

красная тату фото

птица на ребрах

Красные розы, лотусы и гибискусы также становятся намного ярче, нежели бы эти изображения были выполнены другими чернилами. Здесь стоит отметить, что цветы хоть и считаются женскими татуировками, красная роза одинаково популярна у обоих полов и имеет очень богатое значение. Прочитать об этом можно в посте «Тату цветы: значение и фото».

красная тату фото

роза на ключице

красная тату фото

гибискус за ухом

красная тату фото

лотус на спине

Особенности красных татуировок

Несмотря на все свои положительные стороны, красная тату все же требует к себе очень осторожного подхода. Всем известно, что чернила для татуировок имеют в своем составе такие вещества, которые могут привести к аллергии, например, в красных чернилах содержится ртуть, в зеленых – хром, в желтых – кадмия, в синих – кобальт. Но чаще всего аллергические реакции наблюдаются именно на татуировки красного цвета. Сложность заключается и в том, что аллергия может проявится не сразу, а через несколько посещений тату-мастера. Возможно, у вас уже есть красные тату на теле, но вот вы наносите еще одну и у вас накапливается в организме уже максимальное количество аллергена, что может привести как к раздражению и сыпи, так и к отекам и затруднению дыхания. Обдумайте этот вопрос очень тщательно.

красная тату фото

перо на руке

красная тату фото

глаз на ноге

красная тату фото

бабочка на спине

А так, никаких предостережений и ограничений в использовании красных чернил для татуировок нет. Этот цвет оживляет изображение, вносит в созданный вами шедевр энергию и эмоции.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях