Как уложить каре в домашних условиях? (фото)

Как уложить каре в домашних условиях?

Перед укладкой любой стрижки необходимо вымыть голову. Слегка подсушив волосы, их нужно обработать подходящим средством для укладки. От выбранного средства зависит результат. В каждом случае подходит определенный вариант фиксации, это может быть гель, мусс, воск, спрей. Ознакомившись со статьей, можно будет понять, как уложить каре наиболее подходящим способом, чтобы выглядеть гармонично и опрятно.

Правильная укладка каре

Каре с прямым пробором

Нужно уточнить, что стрижка каре с прямым пробором подходит далеко не всем девушкам. Такую стрижку могут спокойно носить лишь те, кого природа наградила правильными чертами и очень красивым симметричным лицом. В случае если имеются какие-либо дефекты на лице или оно недостаточно привлекательное, лучше не использовать этот вариант прически дабы не подчеркнуть все несовершенные моменты. При укладке каре с ровным пробором не нужен лишний объем, иначе создастся кукольный эффект. А при недостатке объема в такой прическе создается впечатление сильно загрязненных волос. Итак, чтобы правильно произвести укладку, делим волосы на пряди, крепя каждую зажимом. Пользуясь феном и качественной круглой щеткой, подкручиваем книзу все пряди по отдельности. При этом нужно начинать с самых нижних прядей и продвигаться от затылка по направлению висков. Волосы у макушки требуется поднять посредством расчески. Рекомендуется применять сыворотку, разглаживающий спрей или средства, придающие блеск волосам.

Как уложить каре в домашних условиях?

пробор посередине и подкрученные внутрь кончики

Каре с пробором сбоку

Косой пробор считается более удачным и универсальным, так как он практически всем подходит. Преимуществом такой прически является ее способность эффективно скрывать асимметрию черт лица. При заправке пряди за ухо прическа приобретает озорной и непринужденный вид. Не возбраняется применение нестандартного подхода, при котором одна часть волос закручивается к внутренней стороне, а другая ложится наружу. Эту укладку делают так же, как и предыдущий вариант – с прямым пробором, но здесь используется утюжок. Он нужен для придания гладким волосам эстетичного вида. Чтобы работать было легче, и результат долго держался, рекомендуется применить средство для блеска или выпрямления волос, пенку, мусс.

Как уложить каре в домашних условиях?

объемная с пробором на боку

Как уложить каре в домашних условиях?

прямые волосы и пробор на боку

Каре с зигзагообразным пробором

В случае, когда требуется дополнительный объем и нужно создать эффект густоты волос, помогает пробор в виде зигзага. Надо зачесать волосы к одной стороне и обработать их горячим феном таким образом, чтобы просушенные пряди по одной перекладывались к противоположной стороне. По окончании сушки нужно сделать наклон вперед, затем сразу выпрямиться. Берем расческу с заостренным кончиком на рукоятке и ей создаем пробор произвольной формы, главное, чтобы он напоминал линию зигзаг. Укладку фиксируем. В этом помогут средства, предназначенные для придания объема: лак, спрей, пудра или пенка.

Как уложить каре в домашних условиях?

пробор зигзаг

Варианты укладки каре

Гофрированное каре

Если имеются хорошие щипцы для гофре, то сразу становится понятно, как уложить каре в домашних условиях. В этом варианте укладки не предусмотрено сверх усилий, и при этом можно создать большой объем. Используя специальную ребристую насадку для щипцов, прорабатываем волосы по одной прядке или только выбранные пряди. От этой процедуры волосы приобретают интересную фактуру, и это все достижимо за непродолжительное время. Главное, надо позаботиться о сохранении волос. Их обрабатывают специальным спреем с термозащитным эффектом. Кроме такого спрея понадобится спрей для укладки или мусс, а также шпильки.

Как уложить каре в домашних условиях?

мелкий гофрированный рельеф

Как уложить каре в домашних условиях?

крупные волны

Укладка каре назад

Простейшим вариантом укладки каре является метод зачесывания волос назад. Пока волосы влажные, наносим на них подходящее средство. Для того чтобы легче уложить волосы, применяются пенки, спреи, муссы. Далее берем фен, округлую расческу и просушиваем волосы. При этом нужно направлять их к задней части головы. Чтобы волосы держались в таком положении, фиксируем их лаком.

Как уложить каре в домашних условиях?

объемная укладка назад

Как уложить каре в домашних условиях?

волосы зачесаны назад и слегка зафиксированы лаком

Как уложить каре в домашних условиях?

назад с заколками по бокам

Непринужденно растрепанное каре

Чтобы создать впечатление эстетично растрепанного каре хватит четверти часа. На увлажненные волосы наносится пенка, предназначенная для придания дополнительного объема. Нагнувшись вперед, просушиваем все волосы, интенсивно воздействуя на них пальцами. Придаем прическе законченный вид путем осторожной расправки волос и закрепления их лаком. Чтобы создать точно такой же эффект, но гораздо быстрее, можно воспользоваться специальной насадкой с трубочками и отверстиями, часто продающейся вместе с фенами. Она называется диффузор и предназначена для быстрого создания объема.

Как уложить каре в домашних условиях?

имитация растрепанных волос

Как уложить каре в домашних условиях?

с эффектом небрежности

Легкие кудри или волны

Возможно, вариант гофрированной укладки каре является излишне экстравагантным. В качестве оптимальной альтернативы рекомендуется отдать предпочтение романтичным кудрям или еще более незаметному варианту – волнам. Этот способ укладки не требует много времени и сил, но обычно держится продолжительное время. Пропитав волосы муссом, накручиваем их на бигуди подходящего диаметра. Сушим волосы при помощи фена, далее ожидаем четверть часа или чуть больше. Аккуратно извлекаем бигуди и расправляем руками завитые прядки. В конце пышную прическу фиксируем лаком. Для получения эффекта таких кудрей или волн применяются также термобигуди или плойка. Окончательный вид кудрей зависит от средства для укладки, выбранного диаметра приспособления для накручивания волос и от обработки их руками после завивки.

Как уложить каре в домашних условиях?

волосы с крупными ретро-волнами

Как уложить каре в домашних условиях?

волнистые волосы и поднятая челка

Как уложить каре в домашних условиях?

объем и завивка

Прическа оказывает огромное влияние на успешность и привлекательность женщины. Если знать, как уложить каре и всегда делать это правильно, удастся выгодно подать окружающим всю прелесть этой удобной стрижки. Когда длина волос позволяет собрать их в пучок сзади, то этот прием также можно применить.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях