Каким цветом сделать комнату?

Каким цветом сделать комнату?

Для создания уюта в своем жилье важно учитывать многие нюансы и прежде всего – это цвет комнат. Он должен действовать успокаивающе, так как речь идет о доме, не должен вызывать негативных эмоций и т.д. Сегодня мы узнаем, каким цветом сделать комнату ребенка, гостиную, спальную и ванную.

Цвет гостиной

Подобрать цвет гостиной комнаты – одна из самых сложных задач, в особенности, если у вас большая семья. Нужно, чтобы он нравился всем, но или хотя бы, чтобы он не вызывал негативных эмоций.

Каким цветом сделать комнату?

белый, голубой, синий и коричневый цвета в интерьере гостиной

Тон комнаты

Первое, с чем вы должны определиться – это с тоном комнаты. Вам следует понять, темным или светлым он будет. В данном случае отталкивайтесь от размеров помещения. Так, если комната маленькая, то вам следует остановить свой выбор на красках светлых оттенков, так как они визуально сделают ее просторнее. Если же у вас большое помещение, то вам следует выбрать темные оттеки. Они сделают комнату уютнее и визуально компактнее.

Каким цветом сделать комнату?

сине-белая гостиная с полосатыми деталями и золотым декором

Цвет комнаты

Выбирая цвет для гостиной, вам следует учесть и то, какого цвета будет ее интерьер. Они могут быть как в одной гамме, так и контрастировать друг с другом, но главное – они должны сочетаться, чтобы не было ощущения дискомфорта.

Каким цветом сделать комнату?

бледно-желтый, белый и бежевый цвета в интерьере гостиной

Многие отдают предпочтение бежевым тонам. Цветовая гамма в данном случае варьируется от желто-коричневого до серо-коричневого. Такие тона создадут уют в вашей гостиной и теплую атмосферу.

Зеленый цвет, если его делать приглушенным, подходит практически к любому интерьеру, поэтому его часто выбирают для помещения подобного плана.

Каким цветом сделать комнату?

уютная светлая гостиная с камином и большими окнами в доме

Белый, серый и черный – классические цвета для гостиной. Однако в данном случае есть некоторые нюансы. Если в вашем доме есть маленькие дети, то лучше воздержаться от оформления гостиной в белых или серых тонах. Что касается черного цвета, то если вы его считаете мрачным, то вы можете выбрать подходящий декор, чтобы его «разбавить». Например, это могут быть белые или розовые цветы, зеленые лепестки и т.д.

Цвет детской комнаты

Цвет комнаты малыша

Детская – это комната, где сначала будет жить малыш, а потом подросток. Именно поэтому цвет в ней придется менять по мере взросления ребенка. С рождения до достижения им четырех лет его комната должна быть выполнена в нежных успокаивающих тонах. Это может быть голубой, приглушенный желтый или розовый. Когда малыш подрос, цветовую гамму следует делать насыщеннее. Голубой следует заменить синим, приглушенный желтый или розовый надо поменять на такие же цвета, но яркие. Отметим, что эти цвета вы можете сочетать в оформлении, то есть сделать не однотонными стены, а в крапинку или в кружочек. Однако не стоит использовать более двух оттенков, в противном случае ваш малыш будет постоянно находиться в возбужденном состоянии и у него возникнут проблемы со сном.

Следует знать, что в оформлении детской комнаты должны отсутствовать темные тона. Дело в том, что они угнетающе действую на малыша и могут вызвать страх и различные фобии.

Каким цветом сделать комнату?

бело-голубая отделка стен

Каким цветом сделать комнату?

фиолетовый интерьер с розовыми деталями

Цвет комнаты подростка

Если вы думаете, каким цветом сделать комнату подростка, то ее лучше всего выполнить в фиолетовых оттенках. Психологи утверждают, что именно этот цвет стимулирует умственную деятельность, а также способствуют развитию творческого мышления. Информация в такой комнате будет лучше усваиваться, а значит, у ребенка не возникнет проблем с выполнением домашней работы.

Каким цветом сделать комнату?

зеленая мебель в светлом помещении

Каким цветом сделать комнату?

ярко-голубая мебель в светлом помещении

Каким цветом сделать комнату?

белый и зеленый цвета в интерьере

Цвет спальной комнаты

Спальная комната – это место, где человек должен полноценно отдыхать. Психологи утверждают, что если оформить ее в правильной цветовой гамме, то можно улучшить качество сна. Благодаря этому, даже если вы на его будете выделять не слишком много времени, то все равно вы будете получать полноценный отдых. Идеальными в данном случае являются все оттенки синего и голубого. Они успокаивают и располагают ко сну. Также свой выбор можно остановить на бежевой гамме. Такие цвета помогают успокоиться и расслабиться. Помимо этого, для спальной комнаты подойдут желтые, фиолетовые и розовые тона. В данном случае ориентируйтесь на свои внутренние ощущении и на свои предпочтения. Что касается черного и белого цвета, то их следует избегать. В первом случае спальная будет выглядеть мрачной, во втором, скучной и она быстро вам надоест. Также не нужно оформлять данную комнату в красных цветах. Они действуют возбуждающе, поэтому долго находиться в такой спальной вы не сможете, у вас очень скоро возникнет желание покинуть ее.

Каким цветом сделать комнату?

бледно-желтый, бежевый, белый и голубой цвета в интерьере спальни

Каким цветом сделать комнату?

темная спальня с кирпичной кладкой на стене

Каким цветом сделать комнату?

приглушенный оранжевый, белый и коричневый цвета в интерьере спальни

Каким цветом сделать комнату?

светлый интерьер спальни благоприятствует отдыху

Каким цветом сделать комнату?

изящная мебель, картина и подсветка на потолке спальни в светлых тонах

Цвет ванной комнаты

Подбор цвета ванной комнаты – это занятие не менее важное, чем выбор цвета для гостиной. В данном случае вам следует ориентироваться исключительно на светлые оттенки. Во-первых, они зрительно расширят пространство, во-вторых, это необходимо для того, чтобы вам удобнее было наносить макияж. Чаще всего для ванной комнаты используют синие, бирюзовые, зеленые, желтые, розовые и белые тона. Избегать следует черных и красных оттенков. Они действуют удручающе и поэтому даже непродолжительное нахождение в ванной, оформленной подобными цветами, может испортить настроение на весь день.

Каким цветом сделать комнату?

голубая отделка помещения

Каким цветом сделать комнату?

классический белый интерьер

Каким цветом сделать комнату?

светло-зеленая отделка помещения с белой сантехникой и зеркалом

Думая о том, каким цветом сделать комнату, вам сразу нужно отказаться от оранжевого тона, если вы часто придерживается диеты или следите за фигурой. Дело в том, что психологи утверждают, что данный цвет пробуждает аппетит и поэтому появляются лишние перекусы и вместе с ними, сантиметры на талии.

Мы выяснили, какими цветами можно оформить гостиную, детскую, спальную и ванную комнату. Также мы узнали, каких оттенков следует избегать. Надеемся, что наши советы помогут вам сделать свое жилье уютнее.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (5)

  • граватар
    КристинаН 13 ноября, 2015  Ответить

    Я сама по себе очень активный человек и поэтому мне нравятся яркие цвета. Я очень давно мечтала о спальной комнате красного цвета. В итоге мое желание осуществилось и я тут же пожалела об этом. Находиться в ней было невозможно. Очень быстро уставали глаза и возникало ощущение дискомфорта, поэтому ее пришлось переделывать. Зато теперь из этой статьи я узнала, каким цветом делать детскую комнату.

  • граватар
    Calibri 13 ноября, 2015  Ответить

    Никогда не думала, что цвет может влиять на аппетит. Хорошо, что эту статью прочитала, а то я как раз хотела выполнить гостиную в оранжевых оттенках. Теперь остановлюсь на постельных цветах. Они не будут раздражать и под них будет легко подобрать мебель.

  • граватар
    Мария Кук 13 ноября, 2015  Ответить

    КристинаН, а я имела неосторожность купить красную кафельную плитку в ванную комнату. Хорошо, муж уговорил белой разбавить. Благодаря этому получился красивый и оригинальный дизайн и красный цвет уже перестал быть таким агрессивным.

  • граватар
    ЯСамаЯ 13 ноября, 2015  Ответить

    Теперь я точно знаю, каким цветом сделать спальную комнату дочки - подростка. Я считаю, что обстановка в доме очень важна для растущего ребенка. Она должна его успокаивать и дарить чувство защищенности, тогда он будет хорошо себя чувствовать в своей комнате.

  • граватар
    Romashka 13 ноября, 2015  Ответить

    Человек должен чувствовать себя комфортно дома и не важно, ванна комната это или спальная. Лично мне понравилась сине-белая гостиная с полосатыми деталями и золотым декором и голубая отделка ванной комнаты. Думаю, пора делать ремонт.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях