Женские стрижки без челки (фото)

Женские стрижки без челки

В настоящее время существует огромное количество женских стрижек. Среди них встречаются поистине неповторимые уникальные варианты. Однако примерная классификация все равно имеется. Так, в отдельную группу можно выделить женские стрижки без челки. Они могут быть выполнены на разную длину волос и разные виды причесок. Однако такой вариант нельзя назвать универсальным. Отсутствие челки подойдет многим типам внешности, но для кого-то может оказаться под запретом. Чтобы не разочароваться после посещения парикмахерской, следует заранее тщательно продумать свой образ и определиться с той стрижкой, которая наиболее вероятно подойдет именно вам.

Виды стрижек без челки

Короткие волосы

Стрижки на короткие волосы чаще всего бывают с челкой - прямой, асимметричной, рваной, удлиненной. Лишь укороченные варианты каре и боба могут быть выполнены без нее. В данном случае волосы постригаются совсем коротко на затылке, образуя так называемую "ножку". По мере приближения к вискам длина постепенно увеличивается. В результате лицо обрамляют пряди, достигающие мочки уха или уровня губ. Такие прически называются каре или боб на ножке.

К вариантам без челки можно отнести и экстремально короткие стрижки, при которых длина волос не превышает 2 сантиметров. В этом случае она является примерно одинаковой на всей поверхности головы.

Женские стрижки без челки

на короткие волосы с укладкой наверх

Женские стрижки без челки

на короткие волосы с пробором на боку

Женские стрижки без челки

на короткие волосы с неровным боковым пробором

Волосы средней длины

Женские стрижки без челки чаще всего встречаются на волосах именно средней длины. К тому же, именно она имеет наиболее широкое распространение среди представительниц прекрасного пола всех возрастов. Средней считается длина примерно от подбородка до уровня чуть ниже плеч. В этом диапазоне существует широкий выбор стрижек и причесок. Немало среди них и вариантов без челки.

Каскады и лесенки

Широкой популярностью пользуются всевозможные переходы длины и каскады. Так, для того чтобы прическа выглядела более пышной, волосы постригаются очень плавной лесенкой по всему их объему. В результате шевелюра облегчается и становится воздушной, приподнимаясь у корней. Такой вариант хорошо подойдет всем, у кого прямые и тонкие, но достаточно густые волосы.

Еще одним вариантом каскада без челки является многоступенчатая стрижка. Здесь пряди также имеют разную длину, но при этом переходы отчетливо видны. Такая разновидность больше подойдет для обладательниц вьющихся локонов либо тех, кто использует завивку. В данном случае вы получаете легкий романтичный образ.

Женские стрижки без челки

на волосы средней длины

Женские стрижки без челки

на средние волосы

Каре и боб

Классическим вариантом являются боб и каре без челки. В последнем варианте имеет место четкая строгость линий. Если речь идет о стрижке боб, то здесь присутствует мягкий переход длины в нижней части.

Женские стрижки без челки

удлиненное каре на прямые волосы

Женские стрижки без челки

градуированная с укладкой волос внутрь

Женские стрижки без челки

каре с ровным пробором сбоку

Женские стрижки без челки

длинное каре с пробором на боку

Женские стрижки без челки

каре без укладки

Женские стрижки без челки

каре с пробором посередине

Аврора

Элегантный и женственный образ можно создать при помощи стрижки "аврора". Она бывает как с челкой, так и без нее. Именно последний вариант рассматривается в данной статье, поэтому стоит рассказать о нем более подробно. Аврора без челки - это многоуровневая стрижка, которая особым образом подчеркивает овал лица. Здесь волосы постригаются в разных случаях плавным или более резким каскадом. Таким же образом обрабатываются и пряди вдоль лица. Этот вариант подойдет практически всем, за исключением обладательниц слишком жестких либо сильно вьющихся волос.

Длинные волосы

Что касается длинных волос, то здесь в большинстве случаев применяются те же правила, что и у средней длины, учитывая особенности каждого конкретного случая. Также в этой категории нет стрижек каре и боб. Что же касается лесенки, каскада и авроры, то они имеют место довольно часто.

Кроме того, смело и оригинально смотрятся волосы, имеющие резкие переходы длины. Это возможно в том случае, когда объем прически это позволяет. Здесь пряди постригаются четкой лесенкой и в результате получается строгая геометрия. Именно поэтому такие варианты подходят обладательницам прямых волос.

Без челки также может быть простая классическая стрижка с прямым краем. Такой вариант не требует сложной коррекции и укладки. С ним вы можете делать разнообразные прически каждый день.

Женские стрижки без челки

на длинные прямые волосы

Женские стрижки без челки

на длинные волосы с укладкой легкими волнами

Кому подойдет стрижка без челки?

Женские стрижки без челки могут иметь разную длину волос и очертания. Каждая из них при этом должна выбираться не только по личным предпочтениям, но и с учетом особенностей внешности.

Если у вас пропорциональное лицо овальной формы, то для вас открыты практически все двери в области формирования стрижек и причесок. Однако при этом стоит с осторожностью подходить к моделям, в которых прямые волосы спускаются вдоль лица до подбородка и ниже. Здесь есть риск, что лицо визуально вытянется, и идеальные пропорции будут нарушены.

Зато такие варианты отлично подойдут для круглолицых дам. Боковые пряди скроют несовершенства формы, приближая ее к идеалу.

Если лицо имеет треугольную форму, то лучше всего носить каскадные стрижки. Хорошо, когда волосы при этом еще и вьются. Сделав боковой пробор, вы сможете отвлечь внимание от более широкой верхней части, скрыв ее. То же самое относится и к квадратной форме лица. В этом случае стоит предпочесть средние и длинные стрижки.

Кому следует отказаться от таких вариантов, так это девушкам с удлиненной формой лица. В данном случае лучше всего скрывать лоб челкой, чтобы визуально выровнять пропорции.

Женские стрижки без челки

выпрямленное каре с пробором посередине

Женские стрижки без челки

каре с боковым пробором и объемной укладкой

Женские стрижки без челки

идеально смотрятся на прямых гладких волосах средней длины

Чтобы не ошибиться в выборе и не пожалеть о новом образе, стоит тщательно отнестись к этому вопросу. Учитывайте не только модные веяние, но и особенности собственной внешности. Старайтесь подчеркивать достоинства и скрывать несовершенства, тем более, что для этого есть все возможности.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях