Женские гетры: фото стильных образов

Женские гетры

Гетры давно появились в женских гардеробах. Когда-то гетры из кожи и других материалов имели лишь практическое предназначение и использовались только мужчинами. Сегодня женские гетры имеют не только функциональное назначение защиты ног, но и являются прекрасным декоративным элементом, который придает ножкам особую привлекательность.

Гетры для женщин

Зачем женщинам гетры?

Гетры, напоминающие гольфы, являются модным предметом одежды. Они могут отлично закрыть ноги от воздействия холода. Получается, что можно носить короткие юбки в любую погоду и не подрывать здоровье. Прикрывается вся область ноги, простирающаяся от ступни до колена. При этом внешний вид открытого комплекта одежды нисколько не портится.

Кому подходят гетры?

Если гетры правильно подобраны, то будут гармонично смотреться на любой женщине. Их надевают не только легкомысленные молодые девочки, но и взрослые девушки с чувством стиля. Также их носят зрелые дамы, сочетая их по цвету, например, с пальто, для создания интересного серьезного образа.

Спорт

Существуют современные спортивные гетры, которые надевают на тренировки и выступления женщины, занимающиеся спортом или танцами. При наличии этого предмета исключается растяжение или неправильная работа мышечного аппарата. При таком утеплении ног мышцам обеспечено утепление, а значит, правильное разогревание. При ношении спортивных гетр и гольфов кровь своевременно поступает ко всем задействованным в работе мышцам.

Гетры сегодня

В современном мире моды гетры не только реализуют утепление ног, но и играют роль эстетически привлекательного предмета, придающего индивидуальность и оттеняющего другие детали гардероба. Женственно и мило выглядят мягкие вязаные гетры, которые сегодня изготавливаются в великом многообразии – существуют и разноцветные, и однотонные модели.

Женские гетры

тонкие вязаные

Женские гетры

плотные эластичные

Женские гетры

под сапоги с высокими голенищами

Женские гетры

серые вязаные с брюками и ботинками

С чем носить гетры?

Чтобы выглядеть стильно и не вызывающе, нужно знать, с какими именно предметами одежды хорошо сочетаются женские гетры и как правильно их носить. При условии правильного подбора цветов и фасона одежды, гетрами можно дополнять и юбки, и брюки.

Юбка и гетры

Беспроигрышным вариантом считается мини-юбка, надетая вместе с ажурными гетрами. Если отдать предпочтение модели плиссе, то образ приблизится к школьному стилю. В случае выбора джинсовой юбки, комплект будет более близок к стилю casual. Нарядные юбки с гипюровыми или кружевными вставками образуют хороший ансамбль с телесными колготами и черными гетрами. В данном случае каблук на обуви обязателен. Не все предрасположены к ношению модели мини. Приемлемыми вариантами юбок под гетры ниже колена являются: карандаш, баллон, татьянка. При сочетании гетр с юбками нужно соблюдать гармонию. Если юбка однотонная, то к ней можно смело надевать узорчатые вязаные гетры. В случае гладкой структуры гетр к ним подходят юбки всех расцветок и моделей. Существуют гольфы и гетры с бантами, кармашками или украшением в виде пуговиц, к ним сложнее подобрать юбку.

Гетры с лосинами

Ношение гетр с лосинами или с коготками является смелым, но очень оригинальным решением. Гетры приглушенного серого, коричневого или бежевого цветов не возбраняется надевать на яркие колготки. Это позволит уравновесить слишком сочный цвет. Если на ногах колготы или лосины, окрашенные в нейтральный телесный, черный или серый цвет, не помешает немного разбавить их слишком блеклый вид яркими гетрами.

Гетры на брюки или джинсы

Поклонницы зауженных брюк или джинсов тоже могут внести в свой образ стильную вещицу. Гетры надеваются прямо поверх облегающих брюк или располагаются на сапогах. Если имеют место джинсы классического цвета, то их можно сочетать с любыми гетрами. А в случае цветных брюк они должны быть в единой гамме с другими предметами.

Шорты с гетрами

Длинные гетры, надетые вместе с элегантными короткими шортами, украшают девушку ничуть не хуже, чем мини-юбка. Этот вариант хорош тем, что также может быть уместным в холодную погоду. Вместе с джинсовыми шортами будут великолепно смотреться любые узорчатые или яркие предметы на ногах. Гетры используются и в более серьезных комплектах с шортами спокойных цветов. В этом случае соблюдается единая цветовая гамма, охватывающая колготы, шорты, обувь.

Меховые гетры

Интересным вариантом являются пушистые гетры из меха. Аналогично обычным моделям, их носят с юбками или брюками. При использовании этого необычного аксессуара следует придерживаться разумных рамок. Необходимо исключить перебор в принтах и цветах, во избежание перегрузки комплекта. Искусственные или натуральные меховые гетры считаются более подходящими к молодежной одежде.

Женские гетры

под сапоги

Женские гетры

ажурные с удлиненной курткой

Женские гетры

высокие с длинным свитером и обувью на каблуке

Женские гетры

с манжетами

Женские гетры

в комплекте зимней одежды серой гаммы

Женские гетры

и теплый свитер

Женские гетры

к шортам и рубашке

Женские гетры

с высокими ботинками, шляпой и объемным пальто

Женские гетры

с шортами и обувью на танкетке

Женские гетры

и кардиган с поясом - теплый вязаный комплект

Можно заключить, что женские гетры нельзя назвать несерьезным аксессуаром. На самом деле это важный объект гардероба, способный изменить в лучшую сторону вид внешности. Кстати, существуют модели гетр, предназначенные для ношения на руках. Не будем путать их с перчатками под названием митенки. Гетры отличаются от этих перчаток тем, что у них отсутствуют отверстия для пальцев, они удерживаются на руке исключительно благодаря облеганию материала. При ближайшем рассмотрении гетр для рук видно, что они прекрасно сидят особенно при наличии гетр на ногах с похожей фактурой или цветом.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях