Аевит для лица: польза и рецепты

Аевит для лица

Многие проблемы, связанные с кожей, возникают по причине нехватки витаминов А (ретинола) и Е (токоферола). Когда возникает их дефицит, начинается шелушение, появляется бледность, угревая сыпь, сухость. Устранить данные проблемы поможет Аевит. Это препарат, содержащий витамины А и Е в масле. Он предназначен как для внутреннего, так и для наружного применения. В первом случае, чтобы избежать интоксикации, вам потребуется разрешение врача. Для наружного применения консультации специалиста не требуется.

Польза Аевита

Аевит для лица выполняет следующие функции:

  1. Регулирует обменный процесс, происходящий в тканях;
  2. Укрепляет иммунитет в клетках;
  3. Способствует размножению клеток кожи;
  4. Укрепляет ткани, за счет повышения их защитных свойств;
  5. Препятствует обезвоживанию, а также размножению вирусов и бактерий;
  6. Защищает кожу от агрессивного влияния окружающей среды.
  7. Улучшает циркуляцию крови;
  8. Увлажняет даже глубокие слои эпидермиса;
  9. Отбеливает кожу и осветляет пигментацию;
  10. Способствует омоложению за счет обновления клеток;
  11. Разглаживает морщины, даже глубокие;
  12. Обеспечивает лифтинг кожи;
  13. Способствует сужению пор и избавлению от прыщей, а также следов после их схождения.

Благодаря этим свойствам Аевит используют как для приема внутрь, так и наружно.

Показания к применению

Аевит для лица показан при:

  1. Повышенной работе сальных желез кожи;
  2. Наличии прыщей или следов после их схождения;
  3. Сухой и стареющей коже;
  4. Кожных заболеваниях таких, как дерматит и псориаз;
  5. Выпадении волос и себореи кожного покрова;

Аевит предусматривает и использование в качестве профилактики данных процессов.

Применение аевита для лица

Аевит для лица: применять аевит можно разными способами

Как применять Аевит?

Как было сказано выше, Аевит может стать причиной сильного отравления. Поэтому даже в малых дозах его не нужно употреблять без разрешения специалиста. Наружное применение практически безопасно, за исключением аллергических реакций. В данной ситуации без теста на раздражение не обойтись. Если реакции после его проведения не последовало, то вы можете начинать использование препарата.

Применение Аевита для лица

Аевит для лица можно применять разными способами. Мы рассмотрим несколько примеров, чтобы вы имели представление о том, как правильно это делать.

Наружное применение в чистом виде

Такое использование препарата даст ощутимый результат спустя 10 дней после начала регулярного применения. Морщины станут менее выраженными, прыщи если не пропадут совсем, то станут гораздо меньше, улучшится общее состояние кожи. Этот способ подразумевает прокол капсулы иголкой и нанесение средства на лицо, включая участки вокруг глаз. Процедура проводится перед сном, и средство оставляется на коже до утра, после чего совершаются обычные процедуры гигиены. Используется препарат ежедневно до наступления улучшений. После этого достаточно нанесения в качестве профилактики раз в неделю.

Добавка в ночной крем

Способ применения Аевита в качестве добавки к ночному крему дает хороший результат, несмотря на простоту использования. Так же, как и предыдущий способ, в данной ситуации предусматривается ежедневное применение. Разница рецептов в том, что на профилактическое использование переходить не нужно. Этот способ подразумевает добавление пары капель Аевита в ночной крем. Его нужно хорошо размешать и наносить на лицо перед сном. Есть еще один рецепт. Аевит наносится спустя полчаса после нанесения крема. Любой из данных способов будет одинаково эффективен. Просто в первом случае вам не придется ждать.

Маска от морщин

Маски всегда были одним из самых эффективных методов по уходу за кожей. Регулярное применение такого рода средства дает потрясающий эффект, на который многие даже не рассчитывали. Морщины разглаживаются (мелкие очень быстро, а над крупными придется поработать), овал лица становится четким, кожа приобретает упругость и эластичность. Для данного рецепта нужно сделать любую омолаживающую маску и добавить к ней несколько капель Аевита. В качестве примера приведем следующий рецепт: желток, немного оливкового или миндального масла, чайная ложка меда и содержимое капсулы Аевита соединяются, затем перемешиваются и наносятся на лицо. Держать такую маску следует 20 минут и смыть теплой водой. Применение маски не предусматривает нанесение на участки вокруг глаз.

Примочки от прыщей

При различных высыпаниях, в том числи и прыщах, Аевит можно использовать в качестве примочек. Результат наступит уже спустя 7 дней после начала применения. В данном случае содержимое капсулы препарата нужно вылить на ватку, а затем нанести на места, где локализуются прыщи.

Крем с Аевитом

Как уже говорилось, Аевит отбеливает кожу лица. Чтобы добиться такого эффекта, нужно приготовить специальный крем. Сделать это можно следующим способом: одну часть пчелиного воска необходимо растопить на водяной бане, после чего добавить к нему 4 части мягкого сливочного масла. Далее компоненты соединяются с оливковым маслом, растертой клубникой и содержимым ампулы Аевита. Все составляющие перемешиваются и помещаются в стеклянную баночку. Крем подлежит хранению в холодильнике. Используют его ежедневно путем нанесения на кожу перед сном.

Напомним, что Аевит для лица можно применять наружно только при отсутствии аллергии. Все вышеизложенные рекомендации помогут вам избежать возрастных изменений и кожных высыпаний. Несложные рецепты не потребуют от вас больших затрат, так как все компоненты вполне доступны. Что касается результативности применения, то о нем вы сможете только догадываться до тех пор, пока не попробуете один из способов.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях